Phanteks демонстрирует CPU-кулеры PH-TC14S и PH-TC14LS

Тайваньский производитель систем охлаждения Phanteks привез на домашнюю выставку Computex 2014 несколько новых моделей СО, в том числе кулеры PH-TC14S и PH-TC14LS, имеющие малую толщину и контрастную расцветку. Первый из них сконструирован таким образом, чтобы не перекрывать доступ к слотам ОЗУ и не соприкасаться с радиатором, установленном на транзисторах VRM. Очевидно, монтаж Phanteks PH-TC14S на плату будет достаточно простым, впрочем, ожидать от него рекордной производительности не стоит. Кулер состоит из основания, нескольких медных никелированных тепловых трубок, двух тонких секций алюминиевого радиатора и 140-мм вентилятора.

Кулеры Phanteks на Computex 2014

В свою очередь, радиатор Phanteks PH-TC14LS располагается параллельно плате. Его комплектный «карлсон» обдувает не только пластины, но и околосокетное пространство. На фото видно, что кулер препятствует установке модулей оперативной памяти на Mini-ITX плате Asus. Согласитесь, производитель не лучшим образом подчеркнул достоинства данного продукта :)

Кулеры Phanteks на Computex 2014

Кулер PH-TC14LS, по всей видимости, также использует несколько тепловых трубок. Его высота со штатным 140-миллиметровым вентилятором — около 85 мм.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

После Skylake Intel выпустит процессоры Cannonlake (10-нм)

Вслед за солидной порцией информации о грядущих CPU Skylake сообщаем, что в 2016 году (вероятно, ближе к его концу), свет увидят процессоры Intel Cannonlake, которые унаследуют архитектуру Skylake. По логике вещей, они будут более экономичными, нежели предшественники, и получат прибавку в производительности x86-64 ядер и GPU. Релиз Cannonlake будет сопровождаться выходом материнских плат на чипсетах 200-й серии, известных сегодня под кодовым названием Union Point. Кстати, ранее название процессоров Cannonlake выглядело по-другому — Skymont.

Intel Cannonlake

Кроме настольных моделей 10-нм CPU стоит ожидать появление аналогичных чипов для ноутбуков, ультрабуков и мини-ПК, а также планшетов. Платой за экономичность, как обычно, будет более скромная производительность.

По предварительным данным, процессоры Intel Cannonlake ограничатся поддержкой оперативной памяти типа DDR4. Мы также надеемся, что один-два CPU в линейке будут иметь шесть физических ядер, дабы пользователи получили стимул к апгрейду своих ПК.

Intel Cannonlake


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Двухъядерный Pentium G3258 разогнан до 6,85 ГГц

Известный китайский оверклокер Toppc первым продемонстрировал, что процессор Intel Pentium G3258 со свободным множителем можно разгонять до частот, которые ранее покорялись только старшим четырехъядерным CPU. Его результат — 6851,97 МГц, показанный на материнской плате MSI Z97 XPower AC. Чип, разумеется, охлаждался жидким азотом и, скорее всего, подвергался «скальпированию» перед бенч-сессией.

Pentium G3258 разогнан до 6,85 ГГц

Высокая тактовая частота была получена путем повышения множителя CPU до 68x и отключения одного из ядер. Напряжение на ядрах практически достигло отметки 2 В. На скриншоте утилиты CPU-Z видно, что использовался инженерный семпл G3258, который теоретически может иметь лучший разгонный потенциал, нежели серийные модели.

В любом случае, это только первый серьезный результат на бюджетном (~$75) Pentium G3258. Тщательный отбор чипов наверняка позволит преодолеть барьер в 7 ГГц.

Отметим, что Toppc использовал оперативную память G.Skill, встроенную графику с выделенными 256 МБ памяти (как правило, для такого рода экспериментов задействуются дискретные видеокарты) и 64-битную версию операционной системы Windows XP.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Splave увозит из Тайбэя $10000 по итогам G.Skill OC World Cup 2014

Вслед за финалом соревнования HyperX OC Takeover состоялись решающие битвы в рамках Кубка мира G.Skill — G.Skill OC World Cup 2014. Турнир, напомним, проводился в несколько этапов (отборочный офлайн, отборочный онлайн, финал), причем организаторы взяли на вооружение принцип «всё или ничего»: участники добирались в Тайбэй за свой счет (или за счет личных спонсоров), но при этом на кону стоял приз в $10 тыс.

G.Skill OC World Cup 2014

Очный отборочный этап, в котором участвовали шесть мастеров разгона, определил двух участников финала, коими стали американец Аллен «Splave» Джолайберсач и Иан «8 Pack» Пэрри. Неудача в бенчмарке SuperPi 32M оставила за бортом титулованного поляка Xtreme Addict, также не прошли отбор Der8auer, ZeR0_Dan и Hero.

G.Skill OC World Cup 2014

По иронии судьбы в финале 8 Pack оступился в том же SuperPi 32M (отсутствие результата, скорее всего, свидетельствует о том, что Иан успел «убить» плату или процессор), и по итогам G.Skill OC World Cup 2014 победителем стал Splave. Если память не изменяет, это первый крупный успех Аллена после второго места в MSI MOA 2012.

G.Skill OC World Cup 2014
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Процессоры Intel Skylake обойдутся без встроенного контроллера напряжения?

С каждым днем появляется всё больше подробностей о платформе 2015 года Intel Sky Bay в составе процессоров Skylake (14-нм) и наборов системной логики Sunrise Point. Вчера мы писали о том, что в Санта-Кларе планируют представить вместе с CPU Skylake новые платы LGA1151 на чипсете Intel Z170, поддерживающие оперативную память типов DDR3 и DDR4. Чуть позже появились сведения о том, что процессоры Skylake обойдутся без новшества iVR, характерного для моделей Haswell. Интегрированный контроллер напряжения обеспечивает стабильное питание различных узлов CPU и позволяет снизить энергопотребление кристалла.

Haswell iVR

Пока неизвестно, почему модуль iVR вдруг оказался лишним для Skylake. Возможно, эффект от его внедрения не оправдал затраты? Об этом, например, пишет сайт WCCFtech.

Параллельно отметим, что только одна из шести версий настольных CPU Skylake будет содержать графику GT4e, состоящую как минимум из 48 вычислительных блоков (CU). Остальные двух- и четырехъядерные процессоры ограничатся видеоядром GT2 (не менее 24 CU). Тепловой пакет десктопных Skylake не превысит 95 Вт. Экономичные модели будут иметь TDP от 35 до 65 ватт.

Процессоры Intel Skylake
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

be quiet! показала на Computex кулер Pure Rock

Компания be quiet!, предпочитающая выпускать высокоуровневые системы охлаждения, решила пополнить свой модельный ряд недорогим кулером Pure Rock. Готовящаяся новинка имеет сравнительно небольшие размеры и оборудуется тихоходным и малошумным 120-мм вентилятором Pure Wings 2. Кулер будет совместим с актуальными настольными платформами Intel LGA1150, 1155, 1156, 2011 и AMD AM2(+), AM3(+), FM1 и FM2(+).

Кулер be quiet! Pure Rock

Охладитель состоит из медного никелированного основания, небольшого вспомогательного радиатора, фиксирующего четыре медные тепловые трубки диаметром 8 мм, нескольких десятков алюминиевых пластин с двумя П-образными вырезами и вышеупомянутого вентилятора Pure Wings 2. Последний, по данным TechPowerUp, работает в режиме 1000 об/мин и прокачивает 62 кубических фута воздуха в минуту, хотя на официальном сайте be quiet! цифры совсем другие — 1500 об/мин и 51,4 фут3/мин.

Кулер be quiet! Pure Rock

Ключевым достоинством кулера, видимо, будет его низкая стоимость, но не стоит ожидать, что он будет дешевле, к примеру, младших моделей серии Zalman CNPS10X.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

NVIDIA поможет Ubisoft с разработкой PC-версий четырех новых игр

NVIDIA и Ubisoft объявили о продолжении взаимного стратегического сотрудничества. Компании объединят усилия для работы над PC-версиями четырех новых игр: Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4, The Crew и Tom Clancy's The Division.

Watch_Dogs

В NVIDIA отметили, что ее сотрудники из подразделения GameWorks помогут Ubisoft внедрить в ее проекты такие графические технологии, как сглаживание TXAA, мягкие тени, HBAO+, тесселяцию DX11 и NVIDIA PhysX. «Сотрудничество с NVIDIA позволило нам подарить PC-геймерам уникальный игровой опыт, — заявил старший вице-президент по продажам и маркетингу Ubisoft Тони Кей (Tony Key). — Мы с нетерпением ждем, когда сможем продолжить нашу совместную работу с NVIDIA над будущими проектами ААА-класса».

Напомним, ранее компании сотрудничали во время разработки PC-версий следующих игр: Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Assassin's Creed IV: Black Flag и Watch_Dogs.


Источник:
VideoGamer
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Dark Souls 2 обзаведется тремя DLC

Компании Bandai Namco Games и From Software анонсировали три загружаемых дополнения к хардкорной ролевой игре Dark Souls 2. Первый DLC будет называться Crown of the Sunken King и выйдет на PC и Xbox 360 22 июля. Второй эпизод, Crown of the Old Iron King, появится в продаже 26 августа, а заключительный, Crown of the Ivory King, станет доступен 24 сентября. Каждое из дополнений доберется до PS3 на день позже.


Целью главного героя в каждом DLC станет добыча одной из корон, некогда принадлежавших властелину этих земель Вендрику. Действие Crown of the Sunken King развернется в просторном подземелье, которое, по заверениям From Software, является одним из самых сложных уровней, когда-либо созданных студией. В The Crown of the Old Iron King игрокам предстоит отправится в башню, где царит черный туман, дым, огонь и магия. Crown of the Ivory King проверит геймеров на прочность в замерзшем храме.

Каждое из дополнений можно будет приобрести по отдельности (стоимость пока неизвестна) или в виде Season Pass, который уже сейчас можно предзаказать в сервисе Steam за $15.


Источник:
Eurogamer