Актуальные скидки на игры в Steam

Сервис цифровой дистрибуции Steam, который в следующем году получит мощную поддержку с выходом одноименных ПК и игрового контроллера, на этой неделе предлагает приобрести ряд хитовых игр со скидками. Причем речь идет не только о старых релизах, но и о новейшем Murdered: Soul Suspect. На сайте store.steampowered.com за новый детективный экшен просят $22,50 (обычная цена $25).

Mortal Kombat Komplete Edition

Поклонники файтингов могут обратить внимание на Mortal Kombat Komplete Edition за три доллара с небольшим. Кроме того, Steam позволяет сэкономить при покупке таких игр, как Football Manager 2014 ($12,50) Mafia II: Deluxe Edition ($5), Mafia II ($3,75), Stronghold 3 Gold ($2,70) и оформить предзаказ на Sniper Elite 3 ($20).

Значительную часть из 100 акционных игр занимают релизы в рамках проекта Crusader Kings II. Данная глобальная стратегия от разработчика Paradox была выпущена в начале 2012 года для ПК, в частности операционных систем Windows XP, Vista, 7, Mac OS X и Linux. Она моделирует взаимоотношения государств средневековой Европы, позволяя игроку почувствовать себя императором виртуального мира Crusader Kings.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

ASRock привезла на Computex платы X99 Extreme6 и X99 Extreme4

На проходящей в эти дни в Тайбэе выставке Computex 2014 производитель материнских плат ASRock показал прототипы решений X99 Extreme6 и X99 Extreme4, ориентированных на любителей разгона с относительно небольшим бюджетом. Подчеркнем, что внешний вид плат может еще неоднократно измениться до момента их фактического релиза.

Для пары ASRock X99 Extreme6/Extreme4 характерно наличие набора системной логики Intel X99, двенадцати фаз питания процессорного сокета LGA2011-3 (для 6- и 8-ядерных моделей Haswell-E), восьми слотов для оперативной памяти типа DDR4, дополнительных силовых разъемов EPS12V и Molex 4-pin, десяти портов SATA 6 Гбит/с, разъемов Ultra M.2 (20 Гбит/с) и mSATA (6 Гбит/с) для твердотельных накопителей, гигабитного сетевого контроллера Intel и аудиоподсистемы Purity Sound 2.

Материнская плата ASRock X99 Extreme4
ASRock X99 Extreme4

Материнская плата с приставкой Extreme6 имеет дополнительный слот PCI Express 3.0 x16 и более «насыщенную» разъемами заднюю панель. В частности, присутствует еще один разъем RJ-45.

Материнская плата ASRock X99 Extreme6
ASRock X99 Extreme6

Выход этих и других моделей системных плат X99 ожидается в сентябре текущего года.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

EVGA анонсировала поставки блока питания SuperNova 1600 G2

В ассортименте источников питания компании EVGA появился новый БП серии SuperNova G2 с номинальной мощностью 1600 Вт. Продукту присвоен код 120-G2-1600-X1. Также стоит отметить, что «начинка» данной модели, как и большинства других представителей линейки G2, изготовлена подрядчиком Super Flower.

Блок питания EVGA SuperNova 1600 G2

SuperNova 1600 G2 имеет сертификат энергоэффективности 80 Plus Gold и выделяется на фоне предложений конкурентов 10-летней (!) гарантией. Разумеется, к столь мощному блоку питания прилагается целый ворох длинных кабелей, поэтому неудивительно, что все они являются съемными. Среди них присутствуют два кабеля EPS12V длиной 75 см, семь кабелей PCI-E Power с восемью разъемами (6+2)-pin и тремя 6-pin, четыре кабеля с 16 разъемами SATA Power и др.

Блок питания EVGA SuperNova 1600 G2

В устройстве EVGA SuperNova 1600 G2 предусмотрена защита от повышенного и пониженного напряжения, превышения мощности и силы тока, а также короткого замыкания. Обдув компонентов БП осуществляет 140-мм вентилятор на двойном подшипнике качения.

Блок питания EVGA SuperNova 1600 G2

Кроме того, отметим, что длина блока питания достигает 200 мм без учета подключенных кабелей — это обстоятельство необходимо учесть при выборе корпуса системы. По ссылке можно ознакомиться со спецификацией новинки. В розничной продаже она будет стоить минимум $350.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD представила линейку мобильных процессоров Kaveri во главе с FX-7600P

Спустя четыре с половиной месяца после появления на рынке настольных гибридных процессоров A-Series/Kaveri компания AMD анонсировала семейство мобильных APU той же архитектуры, сочетающей в себе x86-64 ядра (модули) Steamroller и графическую подсистему GCN. В состав линейки вошли три чипа с обозначением FX и TDP 35 Вт, а также как минимум семь APU A-серии с небольшим тепловыделением (17 и 19 Вт), часть которых относится к сегменту решений для бизнеса.

Мобильные APU AMD Kaveri

Мобильные APU AMD Kaveri

Ради снижения уровня TDP специалистам Advanced Micro Devices пришлось уменьшить рабочие частоты мобильных Kaveri. Так, у старшего FX-7600P они составляют 2,7 ГГц в обычном и 3,6 ГГц в турборежиме. Объем кэш-памяти второго уровня сохранен в размере 4 МБ, встроенное видеоядро Radeon R7 включает 512 шейдеров GCN с частотой от 600 МГц до 686 МГц. Двухканальный контроллер ОЗУ поддерживает память DDR3U-1600, DDR3L-1866 и DDR3-2133.

Мобильные APU AMD Kaveri

Для тонких ноутбуков и мини-ПК AMD приготовила несколько APU во главе с четырехъядерным FX-7500. Последний работает на частоте от 2,1 ГГц до 3,3 ГГц, имеет 4 МБ кэша второго уровня, 384 шейдерных блока (496/553 МГц), двухканальный контроллер ОЗУ DDR3U-1333 и DDR3/DDR3L-1600, и тепловой пакет 19 Вт.

Мобильные APU AMD Kaveri

Мобильные APU AMD Kaveri

Мобильные APU AMD Kaveri

На сайте AnandTech можно ознакомиться с результатами тестирования флагманского APU FX-7600P.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Игра Fable Anniversary будет перенесена на PC

Fable Anniversary все-таки появится на персональных компьютерах. На это недвусмысленно намекнула компания Lionhead Studios в выпущенном на днях тизере игры, с которым можно ознакомиться ниже. Когда именно в продажу поступит PC-версия HD-ремейка оригинальной Fable, не сообщается.


Fable Anniversary отличается от оригинала современной графикой (новой системой освещения, текстурами, моделями, анимацией и поддержкой разрешения 1920 x 1080), а также улучшенным интерфейсом и обновленным звуковым сопровождением. Кроме того, в HD-переиздание добавлен весь контент, который доступен в The Lost Chapters, поддержка достижений и SmartGlass.

Напомним, оригинальная версия Fable увидела свет 10 лет назад на консоли Xbox, а затем была портирована на PC. Одной из основных особенностей проекта является визуальная реакция главного героя на совершаемые действия: практически все, что он делает, так или иначе приводит к изменению его внешнего вида.


Источник:
Polygon
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Начало стартовавшей накануне выставки Computex, как обычно, сопровождалось презентацией одного из главных ее участников, корпорации ASUS, для которой эта выставка является во всех смыслах домашней. Сегодня мы остановимся на основных эпизодах наиболее интересного для нашей аудитории мероприятия, посвященного продуктовой линейке Republic of Gamers, а к новинкам мобильного сегмента вернемся несколько позже.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

По традиции презентация ROG собирает большое количество прессы.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Учитывая недавний старт продаж продуктов на новой системной логике Intel Z97, было бы логично предположить анонс системных плат на этом типе чипсетов, однако ASUS ограничилась не только этим.

Как и на любой крупной презентации компании, вступительное слово взял бессменный глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih). Впрочем, в этот раз его спич оказался недолгим, и он вскоре передал слово Лизе Графф (Lisa Graff), вице-президенту и руководителю подразделения Desktop Client Platform Group корпорации Intel.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Лиза, в свою очередь, выразила благодарность за тесное и плодотворное сотрудничество с ASUS, сообщила о постоянном росте интереса к геймерским продуктам и совместной работе компаний в этом направлении.

Ну а дальше началось самое интересное: на сцене оказался Джо Се (Joe Hsieh), руководитель подразделения, занимающегося разработкой материнских плат.

В первую очередь публике были продемонстрированы два совсем небольших игровых ПК. Первый из них — ROGG20 — оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i7 в сочетании с производительным графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 780.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Размеры устройства при такой «начинке» составляют всего 352 x 104 x 340 мм, а вживую создается впечатление еще меньших габаритов.

Еще одной интересной особенностью данной системы, помимо ее размеров, является умеренный уровень шума (25 дБ в состоянии покоя), для чего инженерами компании была разработана СО, не имеющая видимых отверстий для выхода горячего воздуха. Необходимая циркуляция воздуха обеспечивается за счет неких конструктивных особенностей корпуса. Кроме того, геймеров наверняка заинтересует возможность установки RGB-подсветки в трех точках корпуса системы, которая передаст, так сказать, «геймерский» дух владельца ПК.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Вторая, более компактная система GR8 призвана придать игровым ПК размеры консолей. Она также базируется на процессоре Core i7, а графическая составляющая представлена GPU GeForce GTX 750 Ti.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

И здесь сделан упор на низкий уровень шума и невысокое энергопотребление. По заверению инженеров компании, уровень шума при максимальной загрузке составляет всего 28 дБ (его теоретически вообще не должно быть слышно в среднестатистическом помещении), и это при размерах 245 x 44 x 238 мм!

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Новинка также обладает поддержкой воспроизведения 4K UHD видеоконтента, имеет звуковую подсистему SupremeFX, знакомую нам по платам ROG, а также характеризуется возможностью апгрейда накопителя и оперативной памяти.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

И, конечно, обе системы имеют полную поддержку Steam OS.

Еще одной новинкой в сегменте готовых ПК оказался ноутбук ROG GX500 с дизайном и размерами более привычными для ультрабуков: его толщина составляет всего 19 мм, а масса — немногим больше 2 кг.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Основой ASUS ROG GX500 является процессор Intel Core i7, в качестве GPU установлен новый мобильный чип GeForce GTX 860M. Небезынтересным также является использование в данной модели Ultra HD дисплея с разрешением 3840 x 2160 точек. Возможно, это отчасти имиджевый ход, которым ASUS пытается донести до пользователей мысль о том, что и игровым ноутбукам необязательно быть громоздкими и весить свыше 5 кг.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

В линейке материнских плат также произошло несколько обновлений. Как и в прошлом году, для Computex ASUS оставила плату Formula, порядковый номер которой теперь уже VII.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Новинка, само собой, базируется на логике Intel Z97 и предназначена для установки CPU в конструктиве LGA1150.

Подобно платам Sabertooth новая «формула» имеет защитный кожух, а также систему охлаждения CrossChill Copper, позволяющую использование СВО для охлаждения силовых компонентов платы.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Кстати, платы Formula будут комплектоваться лицензионным ключом к одной из последних новинок игрового мира — Watch_Dogs.

Второй была представлена обновленная версия платы формата Mini-ITX — ROG Impact.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Она переняла большинство особенностей своей предшественницы, включая отдельную плату, на которой расположились элементы питания, аудиоподсистема SupremeFX, а также модуль, обеспечивающий наличие и поддержку формата mPCIe Combo III, сетей Wi-Fi стандарта 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

На первый взгляд отличий от предыдущий версии, кроме, собственно, чипсета, не так много. Ну а мы ждем данную плату (и не только ее) в нашей тестовой лаборатории, дабы собственноручно изучить ее функциональность.

Самой большой неожиданностью стала первая в линейке ROG плата для процессоров AMD FM2+ — ASUS ROG Crossblade Ranger.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Из особенностей пока известно лишь то, что она унаследовала те же технологии, что и любая другая «материнка» линейки ROG.

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014

Презентация продукции Asus Republic of Gamers на Computex 2014
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Воздушные сражения World of Warplanes обновлены до версии 1.4.0

Компания Wargaming.net накануне сообщила о том, что на серверы многопользовательского авиаэкшена World of Warplanes было установлено очередное обновление. Патч с индексом 1.4.0 привнес в игру различные изменения, главным из которых является разделение игрового клиента на HD- и SD-версии, что позволит владельцам мощных компьютеров играть с максимальными настройками графики, а тем, кто предпочитает более низкие настройки, — сэкономить место на жестком диске.


Каждая из наций обзавелась новым премиумным истребителем 6-го уровня. Для СССР стал доступен Bell P-39Q-15 Airacobra, поклонники немецких самолетов получили Supermarine Spitfire V DB 605, в ветке авиатехники Великобритании появился North American Mustang Mk.I, а пилоты, предпочитающие японские и американские истребители, смогут испытать Kawasaki Ki-88 и Grumman XP-50. Также разработчики добавили в World of Warplanes две новые карты — «Зимняя война» и «Секретный аэродром». Кроме того, были введены дополнительные конструкции для нескольких самолетов. Отмечается, что игроки, обладавшие данной техникой до релиза обновления, получат новые конструкции бесплатно.

С полным списком изменений, содержащихся в патче 1.4.0, можно ознакомиться по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Состоялся релиз Murdered: Soul Suspect. Первые оценки

Накануне, 3 июня, состоялась мировая премьера детективного триллера Murdered: Soul Suspect от создателей головоломки Portal. Игра стала доступна на всех заявленных платформах: PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.


Профильная пресса приняла игру довольно прохладно. На момент написания новости ее средний балл на сайте Metacritic составил 59 из 100 возможных. Критики сошлись во мнении, что у Murdered: Soul Suspect слабый сюжет и геймплей. К слову, большинство нареканий пришлось именно на игровой процесс, которому, как посчитали рецензенты, недостает разнообразия и глубины.
Напомним, в Murdered: Soul Suspect игрокам отведена роль души детектива Ронана О'Коннора, который пал от руки неизвестного убийцы. Он не может покинуть мир живых до тех пор, пока не свершится правосудие над преступником. С помощью приобретенных сверхъестественных способностей дух О'Коннора собирает улики, общается с другими призраками и ищет подозреваемых в своем убийстве. Кроме того, Ронан может читать мысли живых людей и влиять на их поступки и решения.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 5)