Объявлены системные требования шутера Enemy Front

City Interactive обнародовала системные требования PC-версии шутера от первого лица Enemy Front. Соответствующую информацию польская компания разместила в своем официальном твиттере.


Несмотря на то что игра разрабатывается на базе графического движка CryEngine 3, она предъявляет не самые высокие требования к запуску на персональных компьютерах. В частности, Enemy Front заработает даже на устаревшей операционной системе Windows XP, поддержка которой все реже встречается в современных играх.

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/Vista/7/8;
  • процессор: двухъядерный Intel (2,6 ГГц) или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 3 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 8800 GT с 1 ГБ памяти или Radeon HD 3850 с 1 ГБ памяти;
  • версия DirectX: 9.0;
  • широкополосное интернет-соединение.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows XP/Vista/7/8;
  • процессор: Intel Core 2 Quad (2 ГГц) или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460;
  • версия DirectX: 9.0;
  • широкополосное интернет-соединение.
Мировая премьера Enemy Front должна состояться 10 июня 2014 года. В этот день проект станет доступен на платформах PC, Xbox 360 и PlayStation 3. События игры будут охватывать несколько лет Второй мировой войны. Среди ее ключевых особенностей разработчики называют динамическое окружение и открытый мир.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

SilentiumPC выпускает кулер Grandis XE1236 с шестью тепловыми трубками

Вести из Варшавы: местный производитель компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения SilentiumPC обнародовал подробные сведения о процессорном кулере Grandis XE1236, который является старшим решением относительно недавнего дебютанта Fortis 2 XE1226. Новичок будет стоить недорого — 49 долларов или 35 евро. Он совместим с такими платформами, как Intel LGA775, 1150, 1155, 1156, 1366, 2011 и AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2.

Кулер SilentiumPC Grandis XE1236

Конструкция весит 1,16 кг с учетом массы вентиляторов, ее габариты составляют 130(Д) x 105(Ш) x 158(В) мм. SilentiumPC Grandis XE1236 включает в себя медное основание, шесть 6-мм медных тепловых трубок, две секции алюминиевых пластин и пару 120-мм вентиляторов на гидродинамическом подшипнике. Скорость вращения «пропеллеров» — от 500 до 1500 оборотов в минуту.

Кулер SilentiumPC Grandis XE1236

Внешне кулер выглядит довольно неплохо, смущает лишь отсутствие никелевого покрытия контактной поверхности и трубок. В комплект поставки входят: шприц-тюбик с термопастой Pactum PT-1, две пары проволочных скоб для надежной фиксации вентиляторов, миниатюрный гаечный ключ, переходник питания и набор креплений.

Кулер SilentiumPC Grandis XE1236




Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Умельцы встроили в пиратскую сборку Watch_Dogs биткоин-майнер

Повышенный интерес к проекту Ubisoft Watch_Dogs обусловил ранее появление в Сети нелицензионных копий игры. Одна из наиболее популярных на торрент-трекерах сборок для PC оказалась заражена (кавычки по вкусу) программой-майнером, добывающей для ее автора монеты Bitcoin. Фоновые процессы winlogin.exe (созвучен с winlogon.exe) и itc.exe нагружают систему на величину до 25% и понемногу пополняют счет взломщика.

Watch_Dogs

Кстати, ни для кого не секрет, что игра Watch_Dogs сама по себе характеризуется нешуточными системными требованиями, и тот, кому пришло в голову встроить в нее еще и биткоин-майнер, наверняка имеет хорошее чувство юмора. Конечно, вычисление Bitcoin на потребительских видеокартах уже не является экономически целесообразным, но когда речь идет о тысячах GPU, притом чужих, соблазн нелегально использовать эту мощность довольно велик.

Появление новости о зараженных сборках Watch_Dogs незадолго до релиза (27 мая) только на руку издателю: многие геймеры теперь предпочтут потратить деньги на лицензионные ключи, чем, рискнув, чистить систему от программ-паразитов.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Анонс видеокарты PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X

Компания PowerColor объявила о том, что ее представители покажут на выставке Computex 2014 мощную видеокарту Devil 13 Dual Core R9 290X на базе двух чипов Hawaii XT. Собственно, фото и характеристики готовящейся новинки тайваньцы опубликовали заранее, но немалый интерес представляют также и эксплуатационные свойства видеоадаптера — температура различных узлов и уровень издаваемого вентиляторами шума.

PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X станет альтернативой референсному Radeon R9 295X2, который оборудован системой жидкостного охлаждения Asetek с двумя водоблоками и 120-мм радиатором СВО. Наличие в комплекте поставки мыши Razer Ouroboros стоимостью от $145 значительно повлияет на итоговую цену.

PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X

Новинка оперирует 2x 2816 потоковыми процессорами GCN 1.1, двумя 512-битными шинами памяти и 2x 4 ГБ буферного ОЗУ типа GDDR5. Рабочие частоты равны 1000/5000 МГц (ядро/память). Напомним, у модели эталонного дизайна графический чип автоматически разгоняется до 1018 МГц.

PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X

Предустановленный кулер с десятью тепловыми трубками и тремя ~90-мм вентиляторами занимает пространство трех слотов расширения. Немалую толщину имеет и задняя усилительная пластина. На плате распаяны четыре 8-контактных силовых разъема PCI-E Power, 15 фаз питания (элементы DrMOS IR PowerIRstage, конденсаторы Super Cap, дроссели с ферритовым сердечником), видеовыходы DVI-D (2), HDMI и DisplayPort.

PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X

Дополнительные сведения о «двухъядерном» R9 290X серии PowerColor Devil 13 поступят через несколько дней...


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Asus готовит «шустрый» ультрабук Zenbook UX303LN

Линейка тонких ноутбуков Asus Zenbook этим летом пополнится 13,3-дюймовой моделью UX303LN, которая выступает в качестве преемника UX302LG и UX32LN, и, судя по всему, будет иметь весьма солидные характеристики. Внешне лэптоп напоминает многие другие «зенбуки» — шлифованная металлическая крышка, серебристый корпус, черная рамка экрана, резиновая клавиатура без блока цифровых клавиш.

Asus Zenbook UX303LN

Сердцем Zenbook UX303LN является двухъядерный процессор Intel Core i7-4510U с рабочей частотой от 2,0 до 3,1 ГГц, 4 МБ кэша третьего уровня и тепловым пакетом в 15 Вт. Объем устанавливаемой оперативной памяти типа SO-DIMM DDR3L равен 12 ГБ. В состав ноутбука также входит твердотельный накопитель SanDisk объемом 256 ГБ, дискретная видеокарта GeForce GT 840M (384 шейдера, 64-битная шина, память DDR3), адаптер Wi-Fi/Bluetooth и SD-картридер.

Asus Zenbook UX303LN

Мультисенсорный экран Asus UX303LN с маркировкой SDC424A имеет глянцевую поверхность, LED-подсветку и штатное разрешение 3200 x 1800 точек (соотношение сторон 16:9). Специалист Ultrabook Review Андрей Гирбя (Andrei Girbea), в руках которого побывал прототип ультрабука, отмечает проблему с насыщенностью желтого цвета у данного дисплея, также характерную для Lenovo Yoga 2 Pro с аналогичной матрицей.

Asus Zenbook UX303LN

На боковых гранях Zenbook UX303LN находятся три порта USB, видеовыход Mini DisplayPort, полноразмерный HDMI и гнездо для наушников. Ориентировочно, новинка поступит в продажу в июле или августе текущего года.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Видео: ночные гонки на выносливость в Grid Autosport

Через месяц издатель Codemasters выпустит игру собственной разработки Grid Autosport. Ее релиз ожидается на платформе PC/Windows, консолях Xbox 360 и PlayStation 3. С Grid Autosport в серию вернется вид из кабины пилота; создатели также обещают добавить в проект множество эксклюзивных спорткаров и 22 реально существующих трека, на основе которых будет создано более 100 гоночных конфигураций.

Grid Autosport

Одной из изюминок новой части Grid станут гонки на выносливость (Endurance events), которые будут проводиться в игре как днем, так и ночью. В жизни они длятся намного дольше обычных состязаний, впрочем, вряд ли авторы заставят игроков наматывать круги на одной трассе по несколько часов. В ходе этих гонок большую роль будет играть удачная стратегия, связанная с выбором и своевременной заменой шин.


В соревнованиях на выносливость будут доступны трассы Яс-Марина (ОАЭ), Сепанг (Малайзия) и Хокенхаймринг (Германия), а также современные и классические спорткары: Aston Martin N24 V12 Zagato, Mercedes-Benz SLS AMG GT3, McLaren 12C GT3, Audi R8 LMS Ultra, Lola B12/80, Shelby Cobra «Daytona» Coupe, Ford GT40 MK1 и другие.

Отметим, что пару недель назад компания Codemasters анонсировала туринговые соревнования в Grid Autosport:



Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 17)