На eBay и Amazon карту GeForce GTX Titan Z продают по 3800–4000 долларов

На известных торговых площадках Amazon.com и eBay.com проводится прием предварительных заказов на первые экземпляры видеокарт GeForce GTX Titan Z, которые, как известно, уже поступили на склады магазинов развитых стран (их официальная реализация пока еще запрещена). На сайтах числятся внешне идентичные модели от EVGA и Zotac, которые могут похвастать наличием 2x 2880 шейдеров Kepler и 2x 6 ГБ буферной памяти.

Видеокарта GeForce GTX Titan Z

Больше всего удивляет ценовая политика компаний-продавцов в отношении новинок: на eBay за GTX Titan Z просят 3800 долларов, а на Amazon — $4000 без учета дополнительных платежей (налог с продаж, доставка в удаленные регионы США и т. д.). Nvidia ранее объявила, что Titan Z обойдется покупателям примерно в три тысячи долларов.

Видеокарта GeForce GTX Titan Z

На Ebay.com указано, что доставка карт будет осуществляться в период с 9 по 15 июня. Вероятно, в эти сроки или чуть раньше, в дни проведения Computex 2014 (3—8 июня), и состоится официальный анонс долгожданного «двойного» GK110.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 64)

В Сеть просочились пользовательские геймплейные ролики PS4-версии Watch_Dogs

В эти дни Ubisoft развернула настоящую охоту на опубликованные в Сети неофициальные видеоролики, изображающие геймплей Watch_Dogs. Файлы удаляются отовсюду, куда доходят руки французского издателя — с YouTube, Vimeo, Dailymotion и других сервисов. Очевидно, Ubisoft хочет побольше заработать на игре в первые дни продаж, а потому жестко ограничивает доступ к любым относящимся к ней материалам.

Watch_Dogs

Одним из немногих сервисов, не капитулировавших под наплывом жалоб из офисов Ubisoft, является опальный MEGA Кима Доткома. Кочующий по задворкам Интернета ролик (ссылка выше уже защищен паролем) демонстрирует игровой процесс Watch_Dogs на приставке PlayStation 4 в разрешении 1920 x 1080 точек. Он состоит из двух частей. В первой главный герой Эйден Пирс просто прогуливается по дождливому Чикаго, а во второй — покупает в оружейном магазине дробовик и носится по улицам, расстреливая прохожих и полицейских в лучших традициях Grand Theft Auto.

Стоит отметить, что даже на PS4 внутриигровая графика выглядит весьма достойно, радует и внимание разработчиков к деталям — анимации растений, симуляции дождя и ветра, реакции людей на безумца с огнестрельным оружием. Опция замедления времени в самый разгар перестрелки позволит игроку почувствовать себя новым Нео из «Матрицы» или просто крутым хакером :)

Отметим, что ранее сайт WCCFtech.com публиковал фрагменты геймплея Watch_Dogs в форматах GIF и WEBM. Сама игра официально выйдет в следующий вторник.




Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Nvidia практически догнала AMD по поставкам графических ядер

Аналитическая компания Jon Peddie Research (JPR) опубликовала свежие данные о статистике поставок графических ядер (в том числе встроенных) за первый квартал текущего года. Учитывая то, что все меньше пользователей предпочитают покупку дискретных видеоускорителей или вовсе переходят на тонкие ноутбуки или планшеты, неудивителен успех корпорации Intel, которая увеличила свою долю с 65,1% до 66,8%. Год назад цифра была гораздо скромнее — 60,8%. Тем не менее в количественном отношении поставки IGP Intel сократились на 7,9%. Логично, что конкуренты потеряли еще больше: AMD — 18,2%, Nvidia — 10,4%. Специалисты JPR полагают, что всему виной — сезонный фактор.

Поставки графических ядер

Как видно из таблицы, разрыв между Nvidia и AMD уменьшился до 0,1% (доли компаний — 16,7% и 16,6% соответственно). Естественно, по количеству кристаллов GPU «зеленые» далеко впереди, ведь они вовсе не производят APU или чипсеты с интегрированной графикой.

Параллельно JPR привела несколько любопытных деталей, так или иначе относящихся к исследованию:
  • объем поставок графических ядер уменьшится с 447 млн в прошлом году до 399 млн в нынешнем (на 10,7%);
  • поставки настольных APU от AMD относительно IV квартала 2013 г. уменьшились на 21,9%, мобильных APU было отгружено на 3,7% больше;
  • новых видеокарт с чипами AMD для настольных ПК было выпущено на 6,6% меньше, для ноутбуков — на 21,8% меньше;
  • количество карт на основе GPU Nvidia снизилось на 6,6% для десктопов и на 14,5% для лэптопов;
  • соотношение числа GPU к числу брендовых ПК составляет 1,35:1;
  • 33% систем (без учета небрендовых — собственная сборка, апгрейд и т. д.) имеют дискретную графику, соответственно, 67% обходятся встроенной;
  • рынок персональных компьютеров (без учета планшетов) сократился на 9% по сравнению с прошлым годом и на 3,5% относительно I кв. 2013 г.

Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Biostar A88MQ – новая microATX-плата для процессоров FM2+

Тайваньский производитель материнских плат Biostar анонсировал скорое появление на рынке модели A88MQ. Она имеет компактные размеры (236 x 194 мм), поддерживает установку FM2+/FM2 процессоров AMD A-Series, Athlon X4 и Athlon X2 с тепловым пакетом до 100 Вт и может работать под управлением операционных систем Windows 7, 8 и 8.1.

Материнская плата Biostar A88MQ

На плате, основанной на чипсете AMD A88X, реализована (3+2)-канальная подсистема питания гнезда CPU/APU, распаяны четыре слота для оперативной памяти DDR3-800/.../2600 с двухканальным доступом (максимум 64 ГБ ОЗУ), разъемы PCI Express 3.0 x16, PCI-E 2.0 x1 и PCI для карт расширения, шесть портов SATA 6 Гбит/с с поддержкой RAID-массивов уровней 0, 1, 5 и 10, сетевой контроллер Realtek RTL8111G, аудиокодек Realtek ALC662 и штырьковый разъем USB 3.0.

Материнская плата Biostar A88MQ

Задняя панель Biostar A88MQ содержит интерфейсы PS/2 для мыши и клавиатуры, видеовыходы DVI-D и D-Sub, порты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), RJ-45 и три гнезда Mini-Jack. Розничная стоимость платы составит примерно $50. Точные сроки выхода модели A88MQ на рынок станут известны позже.


Источник:
Biostar
Обсудить в форуме (комментариев: 3)