Panram дебютирует на потребительском рынке оперативной памяти

Основанная в 1994 году тайваньская компания Panram Technology известна немногим из числа тех, кто интересуется «железом». Причина тому — сосредоточенность данного производителя оперативной памяти на рынке OEM (в месяц Panram выпускает до 3 млн модулей ОЗУ для разных заказчиков).

Panram Light Sword DDR3-2400

Недавно стратеги компании приняли решение уделить внимание рынку розничной продукции. Сегодняшние условия можно считать относительно благоприятными, поскольку после кризиса 2011-12 гг. ряд игроков обанкротились либо отказались от производства DDR3, и цены уверенно пошли вверх.

Panram Light Sword DDR3-2400 Panram Light Sword DDR3-2400

На первых порах Panram предложит европейским покупателям двухканальные комплекты Light Sword DDR3-2400 объемом 8 и 16 ГБ. Планки изготовлены с применением красного текстолита, имеют низкопрофильные радиаторы и светодиодную подсветку. Номинальное напряжение модулей составляет 1,65 В, тайминги — 11-13-13-35. Производитель рекомендует использовать память Light Sword в системах с микропроцессорами Intel (поддерживаются оверклокерские профили XMP) и материнскими платами MSI Gaming похожей расцветки. Цены стартуют с отметки в €75.

Panram Light Sword DDR3-2400
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Acer B326HUL – 32-дюймовый VA-монитор с разрешением 2560 x 1440

Компания Acer выпустила для ценителей качественной картинки крупный (32") WQHD-монитор на основе панели Vertical Alignment — B326HUL. Модель характеризуется наличием массивной подставки, высоким разрешением (2560 x 1440), широкими углами обзора (178° по горизонтали и вертикали) и стандартной частотой обновления в 60 Гц. Применение экономичной светодиодной подсветки позволило ограничить энергопотребление монитора значением 45 Вт.

Монитор Acer B326HUL

Acer B326HUL поддерживает отображение 1,07 млрд цветовых оттенков, максимальные значения яркости и динамической контрастности соответственно равны 300 кд/м² и 100 млн к 1, время отклика при переходе от серого к серому — 6 мс.

Монитор Acer B326HUL

Монитор оборудован стереодинамиками мощностью 2 x 2 Вт, видеовходами DisplayPort, HDMI (2), DVI-D и портом(-ами) USB 3.0. Кроме прочего, заявлена поддержка креплений VESA; подставка позволяет наклонять экран, регулировать его высоту, поворачивать в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Срок гарантии на продукт Acer B326HUL составляет три года, рекомендованная цена для американского рынка — $900. Дополнительная информация о новинке опубликована на сайте acer.com.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Первые сведения о производительности мобильных APU Kaveri

В ближайших планах компании AMD значится выпуск мобильных версий гибридных процессоров Kaveri (28-нм). За счет некоторого снижения энергопотребления специалистам чипмейкера удалось повысить рабочие частоты и, соответственно, конкурентоспособность APU относительно решений Intel. Четырехъядерный AMD FX-7600P и другие представители семейства базируются на вычислительных ядрах Steamroller, графике GCN и в большинстве своем имеют 4 МБ кэша второго уровня.

Мобильные APU Kaveri

Модели с тепловым пакетом 35 Вт способны работать с оперативной памятью DDR3-2133 и DDR3-1866, а также характеризуются более высокими значениями частот, нежели их 17- и 19-ваттные собратья.

Мобильные APU Kaveri

Представляя новые APU, пресс-служба Advanced Micro Devices предпочитает демонстрировать публике результаты графических либо смешанных тестов, в которых процессоры Intel обычно уступают конкурирующим решениям. Традиция сохранится и в этот раз:

Мобильные APU Kaveri

Мобильные APU Kaveri

Сроки появления ноутбуков и мини-ПК на основе мобильных чипов Kaveri будут во многом зависеть от заинтересованности OEM-сборщиков.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Nvidia получила в первом квартале 136,5 млн чистой прибыли

Накануне корпорация Nvidia опубликовала краткий отчет по итогам завершившегося первого финансового квартала, в котором калифорнийцам удалось получить доход в размере 1 млрд 102,8 млн долларов, в том числе 136,5 млн чистой прибыли. Эти показатели немного уступают цифрам IV квартала, но в то же время выглядят обнадеживающе на фоне данных за январь-март прошлого года ($954,7 млн и $77,9 млн соответственно). Успехи Nvidia позволили почти вдвое увеличить размер выплачиваемых дивидендов — с 13 до 24 центов.

Финансовый отчет Nvidia

Позитивной динамике последнего время поспособствовал релиз облачной платформы Nvidia Grid и мобильных видеоадаптеров серии GeForce GTX 800M. Кроме того, в последние три месяца Nvidia демонстрировала успехи в сотрудничестве с компаниями, активно работающими в корпоративном сегменте IT-рынка — Google, IBM, Dell, HP, VMware и др.

После публикации финансового отчета курс акций Nvidia немного снизился, но по-прежнему находится выше отметки в $18 — максимальной за последние три года.


Источник:
TechPowerUp

На консоль Nvidia Shield портируют игры Portal 2 и Half-Life 2

В ближайшее время перечень поддерживаемых консолью Nvidia Shield игр пополнят хиты Valve прошлых лет. Уже послезавтра в библиотеку будет добавлен релиз 2011 года Portal 2. В нем игроку «для поддержания физического и умственного здоровья» после анабиоза предстоит решать высокотехнологичные головоломки разной сложности.

Portal 2

После выхода Portal 2 специалисты Nvidia и Valve подготовят перенос на платформу Shield/Android легендарного шутера Half-Life 2, которому, кстати, в ноябре исполнится 10 лет. Планы «зеленых» в отношении HL2 стали ясны после того, как тематические интернет-издания получили по почте салатовые мини-монтировки с надписью «What would Gordon do?» («Что бы сделал Гордон?»).

Half-Life 2

Half-Life 2

В вышеперечисленные игры можно будет играть как на самой консоли, так и, к примеру, на большом экране телевизора или монитора. Параллельно отметим, что Nvidia работает над второй версией Shield с более производительной «начинкой».


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 4)