В пятницу пройдет открытое бета-тестирование MMO-шутера Survarium

Киевская компания Vostok Games, создатель MMO-проекта Survarium, приглашает всех желающих принять участие в «дне открытых дверей» Survarium, в ходе которого геймеры смогут испытать версию клиента 0.21a. Открытый бета-тест состоится в пятницу на протяжении 24 часов и позволит в дальнейшем внести в Survarium необходимые исправления и изменения. Для участия в нем понадобится зарегистрировать аккаунт на сайте survarium.com либо воспользоваться уже имеющейся учетной записью.

Survarium

Подробности о грядущих обновлениях игры смотрите в подготовленном Vostok Games видеоролике:


Для тех, кто не пожалел денег на набор основателя (Founder Pack), маркетинговый отдел Vostok Games собирает соответствующие посылки. Финальная версия Survarium выйдет на протяжении второго квартала текущего года. Поддерживаемая платформа всего одна — PC/Windows.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Возможные характеристики игровой консоли Nvidia Shield 2

На сайте бенчмарка для мобильных устройств AnTuTu появилась информация якобы о новой модели игровой консоли Shield от Nvidia. По совокупности характеристик Shield 2 выглядит гораздо солиднее прошлогоднего дебютанта, который, прямо скажем, не пользуется особой популярностью.

Nvidia Shield 2 - характеристики

По предварительным данным, «сердцем» новинки станет SoC Tegra K1 — экономичный четырехъядерный ARM-процессор на базе микроархитектуры Cortex A15, включающий, кроме прочего, 192 шейдерных блока (один SMX-блок Kepler). Основной операционной системой для Shield 2 будет Android 4.4.2. Прочие компоненты — экран с разрешением 1440 x 810 точек, фронтальная 0,3-Мп веб-камера, 4 ГБ буферной (оперативной) памяти и флеш-накопитель объемом 16 ГБ.

Nvidia Shield
Nvidia Shield

В тесте AnTuTu консоль набрала внушительные 44752 очка. Для сравнения, эталонный результат одного из самых «шустрых» смартфонов Samsung Galaxy Note3 составляет около 33 тысяч очков.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

«1С-Софтлаб» представила продолжение King's Bounty

Российская компания «1С-СофтКлаб» анонсировала продолжение знаменитой ролевой серии King's Bounty. Оно получило подзаголовок «Темная сторона» и выйдет уже этим летом на PC, правда, когда именно, не уточняется.

King’s Bounty: Темная Сторона

Действие новой части развернется в темном мире Теана. Примечательно, что впервые в истории серии игрок получит возможность выбрать расу главного персонажа. В «King's Bounty: Темная Сторона» будут доступны следующие герои: бесстрашный воин-орк Багыр, демонесса-полководец Неолина и владеющей темной магией вампир Даэрт. У каждого персонажа будет собственная сюжетная кампания, набор уникальных умений и своя манера поведения в бою.

King’s Bounty: Темная Сторона

Кроме того, игроков ожидает новая система компаньонов, пятнадцать новых регионов, дополнительные отряды, навыки и артефакты, а также более сотни заданий, разбросанных по огромному миру Теана.


Источник:
1С-СофтКлаб
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Процессорный кулер Cryorig C1 представлен официально

Новичок рынка систем охлаждения, тайваньская компания Cryorig опубликовала фото и окончательные характеристики низкопрофильного кулера Cryorig C1 для компактных ПК, в частности основанных на материнских платах форм-фактора Mini-ITX. Несмотря на скромные габариты (144,5 x 140 x 74 мм) и массу (628 г с вентилятором), C1 способен отводить более 140 Вт тепловой мощности. Производителем заявлена поддержка платформ Intel LGA2011, 1366, 1150, 1155, 1156, 775 и AMD FM1, AM2 и AM3.

Процессорный кулер Cryorig C1

Процессорный кулер Cryorig C1

Конструкция состоит из медного никелированного основания, шести медных тепловых трубок диаметром 6 мм, двух секций алюминиевых пластин толщиной 0,4 мм и вентилятора Cryorig XT140. Последний имеет толщину всего 13 мм, работает в режиме от 700 до 1300 об/мин, прокачивает до 65 кубических футов воздуха в минуту и издает 20—24 дБА шума. Установленный на материнскую плату, Cryorig C1 оставляет 42-миллиметровый зазор для модулей оперативной памяти.

Процессорный кулер Cryorig C1

Процессорный кулер Cryorig C1

Дополнительные сведения о новинке доступны на сайте cryorig.com. Кулер дебютирует в продаже в мае. Первыми испытать C1 смогут энтузиасты из Юго-Восточной Азии (в магазины Европы, США и Канады изделие прибудет несколько позже).
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Dragon Age: Inquisition – дата релиза и новый трейлер

Канадская студия BioWare выпустила новый трейлер (см. ниже) многообещающей RPG Dragon Age: Inquisition. В нем разработчики не только в очередной раз показали красоту игрового мира, но и объявили дату выхода проекта.


Как и ожидалось, новая часть знаменитой серии поступит в продажу осенью этого года, а именно 7 октября в США и 10 числа того же месяца — в Европе. Релиз игры должен состояться одновременно на всех заявленных платформах — PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Напомним, Dragon Age: Inquisition разрабатывается на графическом движке Frostbite 3. Игроку предстоит взять на себя роль главы Инквизиции — недавно возродившейся организации, целью которой является искоренение зла в землях Тедаса. По мере прохождения игроку предстоит исследовать пусть и не открытый, но огромный мир, повстречать множество старых и новых персонажей и собрать силы для борьбы с армиями нечисти.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Фото материнских плат Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Филиппинское представительство Gigabyte Technology опубликовало снимки топовых материнских плат Gigabyte для актуальных и готовящихся процессоров Intel архитектуры Haswell. Из-за действующего NDA (соглашения о неразглашении) работникам компании пришлось попотеть над сокрытием логотипа и полного названия чипсета.

Маскот Gigabyte Philippines
Маскот Gigabyte Philippines

Все четыре модели, очевидно, позволят неплохо разгонять процессоры LGA1150 со свободным множителем. В черный и оранжевый цвета маркетологи Gigabyte нарядили плату GA-Z*7X-SOC Force. В отличие от предшественницы GA-Z87X-OC Force, она обходится без активного охлаждения. Для энтузиастов разгона рядом со слотами для оперативной памяти предусмотрен набор кнопок для управления частотами и напряжениями. Полагаем, как и модель на чипсете Z87, плата SOC Force будет поддерживать связки 4-Way CrossFireX и 2-Way SLI.

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Материнская плата Gigabyte GA-Z*7X-Gaming G1 WiFi-BK, судя по названию, имеет сетевой адаптер Wi-Fi и адресована геймерам. Дизайном новинки предусмотрена возможность подключения СВО и установка нескольких видеокарт. Особое внимание также уделено подсистеме аудио. Для дополнительного питания на борту GA-Z*7X-Gaming G1 WiFi-BK распаяны разъемы EPS12V и SATA Power (маркировка «ATX4P»).

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Третий представитель новой серии — Gigabyte GA-Z*7X-UD5H-BK — имеет неброский дизайн, базовый набор средств для оверклокинга, внушительную подсистему питания сокета LGA1150, сетевой адаптер Killer E220x, 10-гигабитный разъем M.2, поддерживает многочиповые конфигурации Nvidia SLI и AMD CrossFireX.

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

И, наконец, модель Gigabyte GA-Z*7X-UD7 TH выделяется наличием интерфейсов Thunderbolt 2 и SATA Express для высокопроизводительных твердотельных накопителей. Разгон, конечно, будет возможен, как и установка двух-трех видеокарт.

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh

Плата Gigabyte для процессоров Haswell Refresh
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Aqua Computer выпустила водоблок Kryographics Vesuvius для Radeon R9 295X2

Немецкая компания Aqua Computer представила водоблок полного покрытия для двухчиповой видеокарты Radeon R9 295X2 — Kryographics Vesuvius. Новинка выделяется эффектным внешним видом и имеет внушительную массу: каждый экземпляр Kryographics Vesuvius выфрезерован из 2,72-килограммового медного бруска. Водоблок будет доступен в обычной (€170) и никелированной (€185) версиях, а также с прозрачной и полупрозрачной акриловой крышкой.

Водоблок Aqua Computer Kryographics Vesuvius

Напротив обоих графических кристаллов Hawaii в охладителе предусмотрены секции из нескольких десятков микропластин. Kryographics Vesuvius способен отводить тепло от пары GPU, микросхем памяти, силовых элементов и моста PLX. Для подсоединения водоблока к СВО потребуются фитинги типоразмера G1/4.

Водоблок Aqua Computer Kryographics Vesuvius

Продажи Aqua Computer Kryographics Vesuvius начнутся в мае.

Водоблок Aqua Computer Kryographics Vesuvius


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Анонсирован гоночный симулятор Grid: Autosport

Британская студия Codemasters официально анонсировала Grid: Autosport — новую часть знаменитой гоночной серии. Игра уже почти готова, ее европейский релиз состоится через три месяца — 27 июня. Правда, владельцы консолей PlayStation 4 и Xbox One не смогут ей насладиться — проект будет доступен только на платформах Xbox 360, PS3 и PC. Ниже представлен дебютный трейлер игры.


По словам представителей Codemasters, Grid: Autosport вернется к корням серии и будет во многом похож на первый Grid 2008 года. Новая игра сделает ставку на автоспорт, предложив геймерам поучаствовать в пяти видах состязаний — от дрифта до гонок на выживание. Также в Autosport вернется вид из кабины водителя и возможность покорять трассы в ночное время суток. Между заездами можно будет заниматься поиском спонсоров и налаживанием контактов с другими членами команды.

Мультиплеер Grid: Autosport предложит еженедельные испытания и несколько гоночных клубов. Всего в игре будет 22 локации, а общее число всевозможных трасс превысит сотню.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 14)