Nvidia готовит графические решения GM204 и GK210

В планах корпорации Nvidia значится выпуск видеоадаптеров на чипах GM204 и GK210. Об этом пишет веб-ресурс VideoCardz, ссылаясь на индийский источник. Графический процессор GM204 относится к семейству Maxwell. Маркировка GM204-GB3-256 указывает на 256-битный интерфейс памяти. Предположительно, «204-й» будет базироваться на старом 28-нм техпроцессе, получит коммерческое имя GeForce GTX 870 или GeForce GTX 880 и выйдет в июне месяце.

Новые видеокарты GeForce

Параллельно ходят слухи о бюджетном GPU GM206 (преемнике GM107) и высокомощном GM200, который в будущем заменит собой GK110. По поводу Kepler GK210 точной информации пока нет, но, вероятно, речь идет об отборных чипах GK110, которые лягут в основу видеокарт GeForce GTX Titan, Quadro и/или Tesla. Их возможности будут теми же, что и у нынешних старших GeForce — 2880 потоковых процессоров и 384-битная шина памяти.

Новые видеокарты GeForce
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Новый DLC для Call of Duty: Ghosts добавит в игру голос сержанта Хартмана из «Цельнометаллической оболочки»

Среди создателей игры Call of Duty: Ghosts, очевидно, нашлись поклонники актерского таланта Рональда Ли Эрмея, поскольку его пригласили озвучивать дополнительный контент для актуального выпуска CoD. Снявшийся в десятках кинолент, Эрмей знаком публике благодаря роли комендор-сержанта Хартмана в фильме Стенли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка» (1987).

Сержант Хартман

Забавно, что многие даже не смотрели фильм полностью, но неоднократно видели его первую сцену, в которой Хартман терроризирует новобранцев. По этическим соображениям мы приводим ее без перевода.


Примечательно, что Эрмей фактически играл в фильме самого себя (во всяком случае, место службы и звание совпадают), поэтому образ Хартмана вышел столь колоритным. Спустя 27 лет уже немолодой актер согласился подарить свой суровый командный голос Call of Duty: Ghosts. «Без этой работы мои дети бы не знали, что я, черт побери, делал при жизни», — пошутил ветеран.


Дополнение носит название Drill Instructor Voice Pack и выйдет 22 апреля. К сожалению, пока только для Xbox 360 и Xbox One.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD отложила выпуск 20-нм графических решений на следующий год

Старший вице-президент AMD Лиза Су (Lisa Su) в ходе приуроченного к концу первого квартала общения с акционерами и инвесторами сообщила важную новость: графические процессоры и APU от Advanced Micro Devices в этом году будут выпускаться по старому 28-нм техпроцессу, а переход на более прогрессивный 20-нанометровый состоится лишь в следующем году. Ранее в этом вопросе царила неопределенность. Опыт прошлых лет также подсказывает, что Nvidia вряд ли попытается опередить AMD в выпуске 20-нм решений, поскольку, во-первых, инициатива в последние пару лет находится на ее стороне, а во-вторых, «зеленые» прежде регулярно запаздывали с переходом на более тонкие технологические нормы.

AMD Radeon

Что касается APU, то преемники моделей A-Series/Kaveri под кодовым названием Carrizo также будут использовать 28-нм техпроцесс. Первыми на базе 20-нм выйдут экономичные чипы — «наследники» Kabini и Beema.

После 20-нм техпроцесса AMD планирует перейти на FinFET-норму, полагаем, 16-нанометровую TSMC.


Источники:
VideoCardz
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 14)