Wolfenstein: The New Order: новая дата релиза и коллекционное издание

Издательство Bethesda Softworks и студия Machine Games объявили о переносе даты выхода шутера Wolfenstein: The New Order. Кстати, это редкий случай, когда подобной новости можно порадоваться, поскольку игра выйдет не позже запланированного срока, а раньше. Проект станет доступен 20 мая во всех регионах мира, включая Европу. Это касается всех версий игры, которая должна появиться на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Напомним, ранее европейский релиз The New Order был намечен на 23 мая.


Параллельно Bethesda Softworks представила коллекционное издание нового Wolfenstein. Оно получило название Panzerhund Edition и включает в себя следующее:
  • 20-сантиметровая фигурка монстра Panzerhund;
  • папка с 11 секретными документами;
  • 14 «старых» цветных открыток из альтернативной вселенной Wolfenstein 1960 года;
  • три нашивки;
  • несколько солдатских жетонов;
  • металлический бокс для игры.
Wolfenstein: The New Order

Данный набор поставляется в коробке, стилизованной под старинный сундук, а его цена составляет $100. Правда, стоит оговориться, что в состав данного издания не входит копия самой игры — ее придется докупать отдельно. Прямо сейчас предварительный заказ на наборы Panzerhund Edition, коих будет выпущено 5 тыс. экземпляров, можно оформить в официальном онлайн-магазине Bethesda Softworks.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

HIS представила видеокарту Radeon R9 290X iPower IceQ X2 Turbo

Компания HIS анонсировала поставки видеоадаптера Radeon R9 290X iPower IceQ X2 Turbo, который рассчитан на то, чтобы покорить сердца оверклокеров. Энтузиастам разгона наверняка придется по вкусу наличие у карты усиленной 9-фазной системы питания, двух 8-контактных силовых разъемов PCI-E Power и высокоэффективного (на фоне референсной «турбины» уж точно) кулера IceQ X2. Частоты видеоускорителя повышены с 1000/5000 МГц до 1040/5400 МГц. Ядро Hawaii XT, напомним, замедляется при нагреве выше 94 °C, но детищу HIS это, видимо, не грозит.

Видеокарта HIS Radeon R9 290X iPower IceQ X2 Turbo

В арсенале HIS R9 290X iPower IceQ X2 Turbo имеются 2816 потоковых процессоров, 512-битная шина памяти и 4 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5. Габариты видеокарты внушительны: 297 мм в длину, 143 мм в ширину и 44 мм в высоту. Для придания конструкции жесткости предусмотрена задняя усилительная пластина — с ней можно не опасаться прогиба текстолита под тяжестью охладителя.

Видеокарта HIS Radeon R9 290X iPower IceQ X2 Turbo

Предустановленный кулер включает медное основание со сторонами 40 и 47,5 мм, пять медных никелированных тепловых трубок (две 8-мм и три 6-мм), массив алюминиевых пластин и два 89-мм осевых вентилятора, со сроком наработки на отказ до 50 тыс. часов.

Видеокарта HIS Radeon R9 290X iPower IceQ X2 Turbo

В прайс-листах компьютерных магазинов видеокарта HIS Radeon R9 290X iPower IceQ X2 Turbo может значиться как «H290XQMT4GD» (код модели).


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Проект модульного игрового ПК от Razer пока не нашел отклика у OEM-производителей

Продемонстрированный в ходе выставки потребительской электроники CES 2014 проект Razer Christine мало кого оставил равнодушным. Казалось, что он непременно найдет свое воплощение в серийном продукте, но одного лишь желания фанатов оказалось недостаточно: спустя два с половиной месяца футуристичного вида игровой компьютер пока так и остается красивым эскизом.


Генеральный директор компании Razer Мин-Лянь Тан в ходе общения с репортером интернет-издания Polygon посетовал на консервативность OEM-производителей комплектующих, не горящих желанием поддерживать смелый эксперимент с Project Christine.

«Для успеха проекта требуются следующие слагаемые: поддержка геймеров и производителей "железа", — описывает сложившуюся ситуацию источник. — Если с первым у Razer проблем нет, то второго пока не наблюдается, и Тан не уверен, удастся ли его компании когда-нибудь заручиться поддержкой вендоров».

«Сегодня мы общаемся с другими OEM-производителями [...] До сих пор суть разговора сводилась к следующему: "Хорошо, а каков прогноз? Сколько единиц вы собираетесь выпустить? Какова будет маржа?" И всё в таком духе, — не без сожаления отметил г-н Тан. — И мы открыто говорим: "Послушайте, мы не знаем"».
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Overclockers.ua сегодня исполняется 8 лет

27 марта — красный день календаря для нашего сайта. За восемь лет мы выросли и возмужали, но стареть не собираемся, ведь меняющийся мир цифровых технологий манит нас как и в 2006-м. Коллектив Overclockers.ua — отличный пример того, как люди, разбросанные по городам и весям, не только легко находят общий язык, но и дни напролет сообща трудятся над проектом, интерес к которому растет из года в год.

Мы искренне благодарны всем, кто принимает активное участие в жизни сайта — создает контент, следит за порядком в конференции, делится идеями и ссылками. Требовательность читателей не дает расслабиться, поэтому уровень потребления авторами кофе и черного чая порой выходит за пределы разумного.

Отдельное спасибо партнерам, способствующим росту нашего сайта и появлению эксклюзивных материалов, в частности репортажей с международных выставок.

В общем, с днем рождения нас!

Happy Birthday!
Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Razer подготовила сюрприз для поклонников World of Tanks

Компания Razer решила пополнить ассортимент своей лицензированной игровой периферии очередным игровым комплектом. На этой раз внимания американского производителя удостоилось легендарное творение студии Wargaming — World of Tanks, посвящённое танковым сражениям времён Второй мировой войны.

Мин-Лянь Тан, президент Razer, отметил, насколько важным для компании стало сотрудничество с командой разработчиков WOT:

«Мы были рады стать официальными партнерами компании, чье имя быстро набирает престиж в киберспорте, как раз к финалу World of Tanks в Варшаве. Wargaming — одни из самых уважаемых разработчиков игр, и выпуск брендированной периферии для такого значимого события пойдет на благо игрокам всего мира».

Razer

На столь лестные заявления Виктор Кислый, президент Wargaming, ответил взаимностью и следующими словами охарактеризовал столь значимое событие для его команды:

«У компании Razer такой же взгляд на совершенствование, какого мы добиваемся в Wargaming. Мы поставили цель создать самый реалистичный игровой процесс, а Razer производит лучшую периферию для этого. Когда мы решили выпустить набор World of Tanks, мы знали, что партнера лучше Razer нам не найти. Мы больше чем счастливы полученному результату».

Компания Razer является официальным спонсором двух танковых бригад — Odem Mortis и SIMP Gaming. Свои таланты они продемонстрируют на ближайшем финале Wargaming.net League. До этого момента дизайнеры Razer уже успели выпустить фирменную периферию для Battlefield 4, Dragon Age II, League of Legends, Star Wars: The Old Republic, StarCraft II, Street Fighter, Mega Man и т.д.

В серию World of Tanks ребята из Razer включили эргономичный манипулятор DeathAdder, который по праву может считаться визитной карточкой компании, и игровую поверхность Goliathus, обеспечивающую максимальный контроль и точность прицеливания.

Razer/World of Tanks

Мышь World of Tanks Razer DeathAdder может похвастаться эксклюзивным боевым оформлением, созданным на основе одноимённой игры. Агрессивный оранжевый окрас корпуса подчеркивает стилизованная надпись World of Tanks Roll Out, размещенная на левой клавише, и подсвечиваемый логотип, выгравированный в подладонной зоне. Как таковая модель DeathAdder была выпущена в 2006 году, однако до сих пор является наиболее продаваемой игровой мышью компании.

Razer/World of Tanks

  Razer DeathAdder World of Tanks
Интерфейс подключения Проводной (USB)
Тип Геймерская
Сенсор Оптический 4G (четвертого поколения)
Модель сенсора н/д
Разрешение, dpi 6400
Количество кнопок 5
Максимальная ускорение, g 50
Частота опроса USB-порта, Гц 1000 (Ultrapolling)
Длина кабеля, м 2,1
Материал корпуса Пластик
Материал кабеля Нейлоновая оплётка
Подсветка Оранжевая
Материал ножек Тефлон
Программное обеспечение Razer Synapse 2.0
Размеры, см 12,7 x 7,0 x 4,4
Масса, г 105
Совместимость с ОС Windows 8 / 7 / Vista / Windows XP (32-bit) Mac OS X (v10.6-10.8 и выше)
Дополнительно Программируемые кнопки с функцией Hyperesponse (сверхбыстрый отклик), эргономичная форма, позолоченное покрытие USB-коннектора, возможность изменения чувствительности на лету, автоматическая синхронизация профилей и макросов через облачный сервис Razer Synapse 2.0

Стильный арт также получил игровой коврик World of Tanks Razer Goliathus, который явно не оставит равнодушным заядлых танкистов. Производитель утверждает, что модель Goliathus стала еще лучше и прочнее благодаря устойчивой к изнашиванию основе. Сохранив гладкое скоростное покрытие, обеспечивающее скорость и точность движений, коврик Goliathus идеально подойдет для любого стиля игры и настройки чувствительности.

Razer/World of Tanks

Размеры игровой поверхности составляют 35,5 x 25,4 х 0,3 см. При этом на официальном сайте есть информация о выпуске World of Tanks Razer Goliathus в различных размерах. Вполне возможно, что в дальнейшем производитель доукомплектует данную серию игровой клавиатурой и гарнитурой.

Первых обладателей брендированной продукции World of Tanks компания Razer побалует небольшими подарками. Первые 20000 единиц обоих продуктов включают бонусные коды к игре World of Tanks. С помощью бонусного кода манипулятора World of Tanks Razer DeathAdder можно обновить свой гараж эксклюзивным танком Pz. Kpfw. IV Hydraulic. В коробке с поверхностью World of Tanks Razer Goliathus счастливые пользователи обнаружат код доступа на получение 500 единиц золота WOT.

Razer/World of Tanks

Razer/World of Tanks

Мышь и поверхность серии World of Tanks уже доступны для предзаказа в официальном интернет-магазине Razer. Ожидаемая стоимость контроллера в Европе составит $80, а поверхность обойдется геймерам в $20. Старт продаж намечен на апрель 2014 года. Конкретных данных о сроках поставки комплекта на отечественный рынок пока нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

EVGA предлагает модель видеокарты GeForce GTX 750 FTW с 2 ГБ памяти и заводским разгоном

Семейство видеоадаптеров EVGA GeForce GTX 750 накануне пополнилось решением с приставкой FTW (For The Win). В его арсенале значится двойной объем буферной памяти GDDR5, внушительного вида система охлаждения ACX и повышенные частоты. Код модели выглядит как «02G-P4-2758-KR».

Видеокарта EVGA GeForce GTX 750 2GB FTW

Новинка заметно крупнее карт GTX 750/GTX 750 Ti референсного дизайна. Ее длина составляет около 25 см, хотя непосредственно печатная плата на треть короче. EVGA GeForce GTX 750 2GB FTW базируется на графическом чипе Nvidia GM107-300-A2 (Maxwell), включающем 512 потоковых процессоров и 128-битную шину памяти. Частотная формула имеет вид 1229(1320)/5012 МГц для ядра и памяти соответственно. Таким образом, заводской разгон GPU превышает 200 МГц.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 750 2GB FTW

Видеокарта поддерживает API DirectX 11.2, Open GL 4.4, технологии Nvidia GPU Boost 2.0, 3D Vision, CUDA, PhysX, Adaptive VSync, Surround и другие. Дальнейшему разгону GeForce GTX 750 2GB FTW способствует наличие 6-контактного разъема питания PCI-E Power.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 750 2GB FTW

Вывод изображения обеспечивают цифровые видеовыходы Dual-Link DVI-I, HDMI и DisplayPort 1.2. На Amazon.com новинка оценивается в сумму $150.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 750 2GB FTW


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

К Diablo III вышло первое дополнение

Компания Blizzard Entertainment выпустила Reaper of Souls — первое дополнение к ролевому экшену Diablo III, который, к слову, вышел почти два года назад. Прямо сейчас аддон можно приобрести во всех регионах мира, за исключением стран СНГ, в версиях для PC и Mac. На территории постсоветского пространства DLC станет доступен через три недели — 15 апреля.


Reaper of Souls добавляет в игру новый акт и шестого играбельного персонажа — Крестоносца (Crusader), напоминающего паладина из Diablo II. Он специализируется на ближнем бое, активно использует щиты и простые, но эффективные заклинания. Также с релизом аддона в игре появились новые монстры, экипировка, навыки и руны, а планка максимального развития персонажа повысилась до 70 уровня. Серьезным изменениям подверглась система получения добычи. Теперь трофеи с убитых монстров выпадают реже, но зато они стали более ценными, что позволяет освободить место в инвентаре героя. При нахождении особо редких предметов есть шанс, что их характеристики подстроятся под вашего персонажа и дадут именно те бонусы, которые вам требуются.

Сюжет Diablo III: Reaper of Souls рассказывает об ангеле смерти Малтаэле, который одинаково ненавидит людей и демонов, и хочет всех их уничтожить с помощью своего темного легиона.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Steam Greenlight прекратит свое существование через год

Сервис Greenlight, позволяющий клиентам Steam решать, хотят ли они увидеть те или иные инди-игры в популярном цифровом магазине, закроется через 12 месяцев. Об этом в своем твиттере сообщил директор по дизайну независимой компании Curve Studios Джонатан Биддл (Jonathan Biddle).

Steam Greenlight

По его словам, в рамках прошедшей конференции GDC 2014 он встретился с представителями Valve, которые и сообщили о предстоящих переменах. Он отметил, что хотя Steam Greenlight и прекратит свое существование через год, ему на смену придет новый метод отбора игровых проектов, который должен стать более удобным и доступным. В Valve по-прежнему будут неким образом фильтровать новые игры, но при этом разработчикам и издателям дадут чуть больше контроля за их продвижением.

Напомним, ранее компания Valve уже заявляла, что планирует принять меры по улучшению сервиса Greenlight, тем самым минимизировав границы между созданием игр и их дебютом в Steam.


Источник:
CVG