Видео: возможности движка Snowdrop от Ubisoft

На мероприятии Game Developers Conference 2014, проходящем в эти дни в Сан-Франциско, Ubisoft представила свежее видео (см. ниже) игрового движка Snowdrop, который используется для создания сетевого шутера Tom Clancy's The Division.


Сразу стоит оговориться и сказать, что не всё из показанного в видеоролике относится к The Division. По словам арт-директора студии Родриго Кортеса (Rodrigo Cortes), в полуразрушенном виртуальном Нью-Йорке вы не увидите ни впечатляющего леса с вековыми кронами, ни гигантских мух, а также турелей, запечатленных в данном ролике.

В видеодневнике разработчики из Massive Entertainment сконцентрировались на основных преимуществах и возможностях Snowdrop, в частности на продвинутой системе глобального освещения, реалистичной системе шейдеров и частиц, а также процедурной системе разрушений. Представители студии отметили, что данная технология позволяет создавать огромные высокодетализированные миры, в чем каждый сможет убедиться с выходом Tom Clancy's The Division. Напомним, релиз многообещающей игры должен состояться до конца этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Intel выпустит процессоры Haswell/Devil's Canyon для оверклокеров

Глядя на то, как активно энтузиасты принялись «скальпировать» мейнстрим-процессоры Haswell и Ivy Bridge со свободным множителем, маркетологи Intel приняли волевое решение выпустить специальную линейку CPU Core четвертого поколения для оверклокеров — Devil's Canyon. Данные чипы базируются на микроархитектуре Haswell (22-нм) и выйдут в середине 2014 года. Они предназначены для материнских плат LGA1150 на основе наборов системной логики Intel 9 Series и, скорее всего, существующих моделей LGA1150/Intel 8 Series.

CPU Intel Devil's Canyon

Особенностями Devil's Canyon станут: более эффективный термоинтерфейс (хотя вряд ли припой) и новый сплав для защитной крышки (в оригинале — updated packaging materials), которые, по задумке специалистов Intel, должны обеспечить снижение рабочих температур CPU и одновременный рост частотного потенциала.

Кроме того, в честь двадцатой годовщины торговой марки «Pentium» Intel также в середине текущего года выпустит одноименный процессор (или процессоры) LGA1150 со свободным множителем, поддержкой технологии Quick Sync и чипсетов Intel 8-й и 9-й серий.

CPU Intel Pentium-K


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Epic Games выпустила движок Unreal Engine 4

Накануне разработчики Epic Games представили игровой движок Unreal Engine четвертого поколения. Новая версия одного из самых популярных движков современности содержит изменения, которые придутся по вкусу как геймерам, так и разработчикам игр. Примечательно, что в соответствии с официальным заявлением Epic Games, Unreal Engine 4 создавался с 2003 г. — таким образом, проекту в этом году исполняется 11 лет.

Unreal Engine 4

В технологическом демо, появление которого приурочено к релизу движка, перечислены основные преимущества UE4:
— для игроков:
  • полноэкранные HDR-отражения;
  • эффекты постобработки;
  • временной анти-алиасинг (TXAA);
  • затенение на физической основе;
  • симуляция на GPU частиц и их столкновения;
  • тысячи элементов динамического освещения в одной сцене;
— для разработчиков:
  • Unreal Content Browser (просмотрщик содержимого);
  • схема визуальных сценариев и отладки;
  • редактор материалов;
  • Unreal Matinee (создание кинематографических сцен);
  • Cascade VFX (редактор эффектов);
  • анимация персонажей;
  • Physics Asset Tool, поддержка Nvidia PhysX;
  • динамическая навигационная сетка;
  • редактор ландшафта;
  • редактор аудио;
  • полный доступ к исходному коду на C++;
  • загрузка исходного кода UE4 с GitHub.com;
  • поддержка операционных систем Mac OS X, iOS и Android, SoC Nvidia Tegra K1 и шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

На базе Unreal Engine 4 выйдут игры Rime (разработчик Tequila Works), Daylight (Zombie Studios), Fable Legends (Lionhead Studios) и десятки других проектов. Лицензия UE4 стоит 19 долларов в месяц, также клиенты Epic Games обязаны выплачивать 5% от дохода, полученного от продаж копий игр.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Недавний выход патча для стелс-экшена Thief, активировавшего поддержку API Mantle и технологии TrueAudio, вдохновил польских коллег PCLab.pl на тестирование видеокарты Radeon R9 290X в сочетании с семью разными процессорами в этой игре.

Thief/Mantle

Честь AMD отстаивали FX-8350, FX-6350, FX-4350, семейство CPU Intel представляли Core i7-4770K, Core i5-4670K, Core i3-4330 и Pentium G3420. В итоге преимущество оказалось на стороне решений Intel, однако оно оказалось небольшим, поскольку после отметки 70 к/с кадровую частоту ограничивала уже видеокарта.

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Соотношение сил до установки патча и после помогло процессорам AMD подтянуться ближе к конкурентам: без «заплатки» стенд на базе 8-ядерного FX-8350 выдавал всего 53 к/с, а с ней — 69 к/с. Кроме того, на 60% выросли результаты системы со скромным FX-4350 (@4,7 ГГц).

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

Результаты тестов Radeon R9 290X в игре Thief после установки Mantle-патча

С полной версией материала PCLab.pl можно ознакомиться по ссылке. Источник также напоминает, что для работы технологии AMD TrueAudio, обеспечивающей более реалистичный звук в игре, понадобится один из видеоадаптеров — Radeon R9 290X, R9 290, R7 260X, R7 260 или Radeon HD 7790.
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Toshiba представила версию ноутбука Satellite P50t с 4K-экраном

Накануне состоялся нерядовой анонс от японской корпорации Toshiba, которая выпустила модель ноутбука Satellite P50t с 15,6-дюймовым Ultra HD дисплеем. Экран со штатным разрешением 3840 x 2160 точек, а также четырехъядерный процессор Intel Core i7 (Haswell), видеокарта Radeon R9 M265X и максимум 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 делают новинку достаточно привлекательной для требовательных покупателей.

Ноутбук Toshiba Satellite P50t

Многие другие характеристики лэптопа под стать ключевым: обновленный Toshiba Satellite P50t оснащается оптическим приводом BD-RE, стереодинамиками Harman Kardon с поддержкой технологии Slipstream, жестким диском объемом 1 ТБ (5400 об/мин), сетевым адаптером Intel Dual Band Wireless-AC 3160 (802.11ac, Bluetooth 4.0, WiDi), портами USB 3.0 (4) и HDMI-out (с поддержкой Ultra HD и 3D). Ноутбук весит 2,2 кг при габаритах 377,5 x 244 x 27,9 мм.

Подробнее о новой модификации Satellite P50t можно узнать в первоисточнике. Отметим, что наряду с UHD-версией будет по-прежнему предлагаться версия с экраном 1920 x 1080.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)