ToughPad UT-MA6 – 20-дюймовый «суперпланшет» от Panasonic за $7000

Линейка защищенных планшетов для бизнес-пользователей Panasonic ToughPad пополнилась неординарной моделью UT-MA6, которая вполне достойна звания чемпиона среди планшетных ПК. Причин тому много, в частности, наличие 20-дюймового IPS-экрана с разрешением 3840 x 2560 точек (соотношение сторон 15:10), дискретной видеокарты Nvidia Quadro K1000M (192 шейдера Kepler, 128-битная шина памяти) с 2 ГБ буферной памяти, 16 ГБ оперативной памяти и 256-гигабайтного SSD-накопителя. ToughPad UT-MA6 покрыт стекловолокном, имеет толщину до 12,5 мм и весит 2,54 кг. Штатной операционной системой данного планшета является MS Windows 8.1 Pro.

Планшет Panasonic ToughPad UT-MA6

В состав новинки также входят: двухъядерный процессор Intel Core i7-3687U (2,1/3,3 ГГц), поддерживающий технологию vPro, картридер SD/SDHC/SDXC, 5-Мп и 0,9-Мп веб-камеры, порты USB 3.0, Ethernet и DisplayPort. Слабое место модели UT-MA6 — малое время автономной работы, которое, согласно данным тестирования в MobileMark 2007, составляет 2,5 часа при яркости экрана 60 кд/м².

Планшет Panasonic ToughPad UT-MA6

К планшету прилагается цифровая ручка Panasonic Electronic Touch Pen. Продукт ToughPad UT-MA6 поступит в продажу в апреле по цене около 7 тыс. долларов США. Дополнительные подробности о нем приведены по ссылке.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Intel косвенно подтвердила свои планы по выпуску процессоров Broadwell-E

В описании нового пакета драйверов для чипсетов Intel (10.0.13) найдено упоминание о процессорах Broadwell-E. Как и модели Broadwell для массового рынка, они будут выпускаться по 14-нм технологической норме и, исходя из того, что их предварительная поддержка реализована уже в выпуске 10.0.13, смогут корректно работать с next-gen платформой LGA2011-3 и набором системной логики Intel X99 (Wellsburg).

Упоминание о процессорах Intel Broadwell-E

В принципе, учитывая переход на новую память DDR4, было легко прогнозировать то, что платы LGA2011-3 будут поддерживать и модели Haswell-E, и Broadwell-E, ведь в противном случае желающих приобрести столь недолговечную энтузиаст-платформу оказалось бы немного.

Выход процессоров Broadwell-E ожидается в течение 2015 г., причем, вероятно, его второй половины, поскольку линейка Haswell-E дебютирует только в третьем квартале года нынешнего, а не в июне, как предполагалось ранее. Преимуществом чипов Broadwell-E над предшественниками, по данным источника, станет поддержка более быстрой оперативной памяти (DDR4-2400), пониженное энергопотребление и тепловыделение. Количество вычислительных ядер (8 ед.) останется прежним.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

«Двойной» Hawaii: частота ядра 1 ГГц и гибридный кулер

Репортеру голландского сайта Bounweenpc удалось узнать за закрытыми дверями на CeBIT 2014 о готовящемся видеоадаптере от AMD на базе двух графических процессоров Hawaii. Собственно, на это же намекнула и сама компания, разослав на днях редакторам интернет-изданий фотоколлажи «Два лучше, чем один».

Источник утверждает, что по аналогии с премиум-продуктом Asus Ares II карта получит комбинированную жидкостно-воздушную систему охлаждения, а ее GPU будут функционировать на частоте около 1 ГГц (полагаем, с учетом динамического разгона). Соперником гипотетического Radeon R9 290 X2 (в оригинальной публикации — R9 295 X2) станет двухчиповый GeForce GTX 790, который, скорее всего, также увидит свет.

Видеокарта Asus ROG Ares II

Кулер «двойного» Hawaii будет состоять из водоблока, 120-мм радиатора СВО, вентилятора аналогичного типоразмера, пары шлангов и, возможно, второго вентилятора для обдува зоны VRM. Массивная система охлаждения позволит использовать чип Hawaii в полноценном варианте с 2816 потоковыми процессорами, хотя нельзя исключать и вариант, при котором инженеры задействуют пару Hawaii Pro (2560 шейдеров).


Источник:
Bounweenpc
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Анонсировано второе сюжетное дополнение к Total War: Rome II

Компании Sega и The Creative Assembly представили второе крупное дополнение к глобальной исторической стратегии Total War: Rome II. Аддон под названием Hannibal at the Gates появится в продаже 27 марта, а его стоимость составит $15.


Действие DLC развернется в Западном Средиземноморье во время Второй Пунической войны между Римом и Карфагеном. Сценарий Hannibal at the Gates расскажет о противостоянии Ганнибала Барки и римского полководца Публия Корнелия Сципиона. В игре появятся новые противоборствующие стороны: Сиракузы, племена лузитанов и ареваков. Не обойдется и без дополнительных юнитов. Также в игру добавят два новых исторических сражения: Битва при Каннах (216 год до н. э.) и Битва при Заме (202 год до н. э.).

Напомним, предыдущим сюжетным дополнением к Total War: Rome II является Caesar in Gaul, которое вышло в середине декабря прошлого года. В нем рассказывается о завоевании Гаем Юлием Цезарем юга Британии и Галлии в период с 58 по 51 год до нашей эры.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 3)