4K-мониторы пока не претендуют на массовость

Тем, кто надеялся в ближайшие год-два недорого приобрести монитор с разрешением 3840 точек по горизонтали и выше, придется либо запастись терпением, либо раскошелиться на крупную сумму, поскольку 4K-мониторы еще долго не будут массовыми. Об этом говорит исследование рынка, проведенное специалистами NPD DisplayResearch.

Поставки мониторов в 2014-17 гг.

Как видно на вышеприведенном графике, даже в 2017 году UHD-дисплеи в структуре поставок будут занимать незначительную часть (около 8%). За четыре года их средняя цена снизится с 1347 до 927 долларов США. Спрос на самостоятельные устройства-мониторы также упадет с нынешних 133 млн ед. до ~122 млн в 2017 г. Причина этому лежит на поверхности: высокая заинтересованность потребителей в покупке мобильных ПК (планшетов, ноутбуков и их вариаций) и распространение систем форм-фактора «всё в одном».

В текущем году большинство 4K-мониторов (1,12 млн из 2 млн) будут отгружены в магазины США, стран Евросоюза и Японии. Также наметилась тенденция к уменьшению их диагонали — в среднем она составит 27 дюймов (соответственно, уменьшится шаг пикселя). К Sharp, Asus и Dell присоединятся другие крупные игроки рынка ЖК-дисплеев — LG, Samsung и Lenovo. Среди производителей матриц для 4K-мониторов аналитики NPD DisplayResearch выделяют Sharp, Innolux, LG, AUO и Samsung.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Thermaltake представила Mini-Tower корпус Urban S1

Китай продолжает праздновать Новый год, тем не менее многие компании, прописанные в его материковой части и на острове Тайвань уже возобновили работу. Одна из них — Thermaltake — анонсировала поставки корпуса Urban S1. Он имеет небольшие размеры (468 x 180 x 390 мм) и массу (4,1 кг), и позволяет разместить внутри систему на базе материнской платы форм-фактора microATX или Mini-ITX.

Корпус Thermaltake Urban S1

Стальной корпус лишен изысков и, скорее всего, будет востребован теми, кто собирается установить ПК на столе. В противном случае пользоваться портами на панели I/O (аудио, двумя USB 3.0), а также включать компьютер будет неудобно.

Корпус Thermaltake Urban S1

Внутри Thermaltake Urban S1 найдется место для блока питания ATX, четырех карт расширения (как вариант — двух двухслотовых видеокарт длиной до 260 мм), процессорного кулера высотой до 148 мм, шести 3,5-дюймовых жестких дисков, одного 2,5-дюймового SSD/HDD и двух оптических приводов. На задней стенке Thermaltake Urban S1 установлен 80-мм вентилятор со скоростью вращения 1500 об/мин, также есть место для 120-мм «пропеллера» на передней панели.

Корпус Thermaltake Urban S1

Информация о цене корпуса поступит позже.

Корпус Thermaltake Urban S1


Источник:
Thermaltake
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Asus выпустила в Японии 23-дюймовый моноблок на базе процессора Core i7-4770S

Корпорация Asus представила новый моноблок с достаточно производительной «начинкой» и замысловатым названием — ET2301INTH-B013K. Устройство обладает неплохим дизайном и сочетает в себе тонкий 23-дюймовый мультисенсорный экран, эргономичную ножку и массивную подставку, в которую встроено большинство компонентов системы.

Моноблок Asus ET2301INTH-B013K

Японский филиал интернет-магазина Amazon предлагает компьютер Asus ET2301INTH-B013K по цене от 179800 йен, что эквивалентно 1759 долларам США. За эту немалую сумму покупатель получит четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770S (3,1/3,9 ГГц), 8 или 16 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1600, жесткий диск объемом 2 ТБ и видеокарту GeForce GT 740M (384 SP) с 1 ГБ буферной памяти. Кроме того, моноблок оснащен пишущим DVD-приводом, 2-Мп веб-камерой, стереодинамиками мощностью 2x 4 Вт, картридером SD/SDHC/SDXC, сетевым адаптером Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0, предустановленной 64-битной ОС Windows 8 и пакетом программ Office 2013 Standard.

Моноблок Asus ET2301INTH-B013K

Используемый 23-дюймовый емкостный IPS-экран имеет разрешение 1920 x 1080 точек и поддерживает до 10 нажатий одновременно. О сроках поставок моноблоков Asus ET2301INTH-B013K на европейский рынок сведений пока нет.


Источник:
TechFresh
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Продажи игры Diablo III достигли 15 млн копий

Первоначальные проблемы позапрошлогоднего релиза Diablo III не помешали Activision Blizzard продать к настоящему моменту 15 млн копий игры. Об этом представители компании сообщили в ходе недавней телефонной конференции. Хотя со дня выхода третьей части Diablo на ПК прошло уже более полутора лет, спрос на нее до сих пор остается высоким. Об этом свидетельствует как текущая стоимость цифровых копий (от $30 до $40), так и то, что с ноября 2013 г. года их было реализовано около 1 млн.


Ошибка 37

Игра Diablo III первоначально была доступна только для пользователей MS Windows и Mac OS X, и вышла в версиях для приставок Xbox 360 и PlayStation 3 совсем недавно — в начале сентября. Activision Blizzard планирует портировать игру на PlayStation 4 в текущем году, а вот релиз для Xbox One пока не подтвержден.

Diablo 3

Новый всплеск интереса к Diablo III ожидается с выходом дополнения Reaper of Souls 25 марта для платформ PC и Mac. Позже DLC будет доступен также для владельцев приставки PlayStation 4.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Цены на SSD-накопители стабилизировались

В прошлые годы стоимость твердотельных накопителей постоянно падала, однако в 2013-м этот процесс серьезно замедлился. Очевидно, возможностей для удешевления производства SSD сегодня немного, к тому же некоторые из них (например, переход на флеш-память NAND TLC), мягко говоря, не вызывают восторга у пользователей. Согласно Guru3D, за 2013 год цены на распространенные модели SSD в Европе упали не более чем на 10—15%.

Цены на SSD в Европе

Стабилизация цен на твердотельные накопители уменьшит количество предприятий, стремящихся выйти на рынок SSD для получения легких денег. Также небольшую передышку получат производители жестких дисков, кстати, продолжающие внедрять новые перспективные технологии (SMR, заполнение корпуса гелием). Пример OCZ, которая делала ставку на дешевые SSD и агрессивный маркетинг, наверняка охладил пыл многих компаний, придерживавшихся похожей модели бизнеса.

Новый виток ценовых войн, вероятно, спровоцирует только массовое внедрение более «продвинутого» типа флеш-памяти, однако это произойдет еще не скоро.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

BioShock Infinite: Burial at Sea Episode 2 выйдет 25 марта

Издательство 2K Games и студия Irrational Games объявили дату релиза второго эпизода дополнения Burial at Sea к одной из лучших игр прошлого года (по мнению профильной прессы) — BioShock Infinite. DLC поступит в продажу для платформ PC, PS3 и Xbox 360 25 марта. Обладателям подписки Season Pass оно достанется бесплатно, а всем остальным придется отдать за дополнительный контент $15.

BioShock Infinite

Также на днях глава студии-разработчика Кен Левин (Ken Levine) рассказал в своем твиттере, что по сравнению с первой частью Burial at Sea вторая будет гораздо более продолжительной: на ее полное прохождение уйдет порядка 5-6 часов.

Напомним, в Burial at Sea Episode 2 игроки наконец-то смогут сыграть за очаровательную и загадочную Элизабет, которая ранее была верной спутницей главного героя Букера ДеВитта. В связи с этим геймплей сместится в сторону стелса, хотя без экшена также не обойдется. Кроме того, DLC будет содержать новые типы оружия и дополнительные игровые режимы.


Источник:
Polygon
Обсудить в форуме (комментариев: 9)