Дополнение Freedom Cry для Assassin's Creed IV: Black Flag выйдет в качестве самостоятельной игры

Вышедший в конце прошлого года загружаемый контент (DLC) для пиратского экшена Assassin's Creed IV: Black Flag под названием Freedom Cry вскоре дебютирует в качестве самостоятельного проекта Assassin's Creed: Freedom Cry. Это означает, что для него не потребуется установка основной игры. Вероятно, и стоить он будет несколько дороже DLC ($9 в Steam).

Assassin's Creed: Freedom Cry

Freedom Cry рассказывает историю темнокожего пирата Адевале (Adewale), который в свое время освободился от рабства и стал важным звеном команды капитана Галки Эдварда Кенуэя. Участвуя в операции ассасинов у Сан-Доминго, Адевале падает за борт корабля. В итоге он выбирается на берег у Порт-о-Пренса и берет на себя ответственную миссию по освобождению местных рабов — маронов.


Freedom Cry рассчитан на три часа одиночной игры, хотя, возможно, Ubisoft расщедрится на несколько дополнительных миссий. Релиз Assassin's Creed: Freedom Cry для ПК намечен на 25 февраля.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Sony продает бизнес по выпуску ПК, в том числе бренд VAIO

Сегодня корпорация Sony официально проинформировала общественность о своих планах по продаже подразделения, специализирующегося на выпуске персональных компьютеров, — VAIO. Покупателем выступит инвестиционный фонд Japan Industrial Partners (JIP). Подобно тому как Lenovo сохранила бренд ThinkPad, доставшийся ей от IBM, инвесторы не тронут VAIO — известную марку для ноутбуков, ультрабуков, планшетов и гибридных мобильных систем («трансформеров»).

Sony VAIO

На базе ПК-подразделения Sony будет создано новое предприятие в Азумино (префектура Нагано, Япония), его название пока неизвестно. В состав компании войдут 250—300 нынешних сотрудников Sony. Приоритетным для дочернего проекта JIP будет японский рынок, что неудивительно, ведь продукция VAIO ориентирована, прежде всего, на зажиточных покупателей.

Процедура передачи ПК-бизнеса Sony фонду JIP завершится до 1 июля. Напомним, что линейка компьютеров VAIO была создана Sony 16 лет назад...

P.S.: по информации Guru3D, Sony также планирует сократить 5 тыс. работников подразделений PC и TV для экономии средств.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Вышло интервью с бразильским оверклокером Роналдо «Rbuass» Буассали

Компания Corsair опубликовала на официальном сайте интервью с известным мастером экстремального разгона Роналдо «Rbuass» Буассали, который по совместительству является одной из ключевых фигур представительства Corsair в Бразилии. На основе данного материала мы подготовили небольшой рассказ.

Роналдо «Rbuass» Буассали

Итак, Роналдо-оверклокеру 49 лет, он живет в крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу и присоединился к Corsair в 2011 году. На родине среди энтузиастов «железячных» экспериментов он сродни рок-звезды благодаря великолепным результатам на HWBot.org и в очных соревнованиях. В Corsair он не только носит статус «придворного оверклокера», но и занимается вопросами маркетинга, связей с общественностью, поддержки сайта, поддержки киберспортивной команды, организации мероприятий, выхода обзоров продукции и «всего, что связано с Бразилией».

Роналдо «Rbuass» Буассали

Страсть к оверклокингу у Rbuass возникла так же, как и у большинства его коллег по цеху: всё началось со стремления выжать максимум из собственной системы. Первый разогнанный Роналдо ПК был основан на платформе AMD Socket 939, затем бразилец увлекся разгоном процессора Intel Core 2 Duo E6300 на «сумасшедшем» чипсете P965 Express. «Никогда не забуду платы Asus Commando и P5B Deluxe», — заверил Rbuass.

Роналдо «Rbuass» Буассали

На Роналдо оказал большое влияние ныне отошедший от дел Питер «Shamino» Тан — один из пионеров экстремального оверклокинга, начинавший на vr-zone.com. Также Rbuass выделяет TiN и Hipro5.

На одну бенч-сессию у Rbuass, как правило, уходит 70 литров жидкого азота (по цене $4,5 за литр) при условии, что не требуется охлаждать несколько видеокарт. Конек бразильского энтузиаста — максимальный разгон единичного видеоадаптера. «Экстремальный оверклокинг требует большого труда и терпения. Обязательно поищите информацию о платформе, которую собираетесь разгонять, изучите рекомендации по обслуживанию и изоляции компонентов системы от конденсата, — советует Роналдо начинающим бенчерам. — Начните с разгона одного CPU — пожалуй, это самое простое и увлекательное занятие. Если вы будете уделять оверклокингу должное внимание, то с течением времени ваши навыки будут совершенствоваться, и это непременно скажется на результатах».

Роналдо «Rbuass» Буассали
Кубок за победу в отборочном турнире по Point Blank

«Из того что не касается компьютеров, но является важной частью моей жизни, я бы выделил занятия по бразильскому джиу-джитсу. У меня черный пояс (третий дан), я занимаюсь боевыми искусствами с 13 лет, но теперь, конечно, больше для собственного удовольствия», — добавил Rbuass.

Роналдо «Rbuass» Буассали

Полная версия интервью доступна по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Предварительная версия Windows 8.1 Update 1 кочует по файлообменным сервисам

На днях в Интернет «просочилась» ранняя версия Windows 8.1 Update 1 — масштабного обновления операционной системы Windows 8.1. Каких-либо революционных изменений в «восьмерке» не произошло, но, судя по нижеприведенному видео, она стала удобнее в работе. Автор ролика — некий Bavo Luysterborg.


Windows 8.1 Update 1 выйдет в марте и принесет с собой следующие изменения и нововведения:
  • в правом верхнем углу стартового экрана появились кнопки поиска и завершения работы (сон, выключение ПК, перезагрузка);
  • новая конфигурация плиток по умолчанию;
  • небольшие изменения в меню «Все приложения»;
  • на стартовом экране добавлено уведомление об установке новых программ;
  • по правому клику мыши во «Всех приложениях» выводится контекстное меню программ;
  • появилась возможность выделения нескольких плиток при удержании клавиши Ctrl;
  • приложения Store теперь могут быть закреплены на панели задач;
  • в настройках ПК появилась ссылка на Панель управления;
  • в Metro-приложения добавлена верхняя панель с кнопками «Свернуть» и «Закрыть»;
  • обновлен веб-браузер Internet Explorer 11, в нем стал доступен корпоративный режим (требует манипуляций с реестром).
Любители новинок в мгновение ока «растащили» предварительную версию Windows 8.1 Update 1 по файлообменным сетям. Естественно, Microsoft пыталась этому препятствовать: в Интернете теперь немало нерабочих ссылок на загрузку новой сборки Windows 8.1.

Официальный релиз Windows 8.1 Update 1 состоится в марте.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 104)

Новые сведения о видеокартах GeForce GTX 750/750 Ti (GM107)

Дебютные представители семейства видеоадаптеров Nvidia Maxwell — GeForce GTX 750 и GeForce GTX 750 Ti — по слухам, должны выйти менее чем через две недели, и неудивительно, что о них появляется все больше и больше информации. Модель GTX 750 Ti будет основана на GPU GM107-400-A2, а ее «сестра» — на GM107-300-A2. Предварительно, оба графических процессора имеют площадь 156 кв. мм и изготавливаются подрядчиком TSMC по 28-нанометровому техпроцессу.

Видеокарты GeForce GTX 750/750 Ti (GM107)

Сотрудникам сайта UK Gaming Computers удалось раздобыть предрелизные экземпляры видеокарт GeForce GTX 750/750 Ti. Скриншоты программы GPU-Z проливают свет на ключевые характеристики этих продуктов.

Видеокарты GeForce GTX 750/750 Ti (GM107)

GeForce GTX 750 Ti:
  • GPU: GM107-400-A2 (28-нм);
  • конфигурация ядра: 960 шейдеров, 80 TMU, 16 ROP, 128-битная шина;
  • ОЗУ: 2 ГБ GDDR5 производства Samsung;
  • частоты (ядро/память): 1085(1163)/5500 МГц;
  • версия DirectX: 11.2.
GeForce GTX 750:
  • GPU: GM107-300-A2 (28-нм);
  • конфигурация ядра: 768 шейдеров, 64 TMU, 16 ROP, 128-битная шина;
  • ОЗУ: 1 ГБ GDDR5 производства SK Hynix;
  • частоты (ядро/память): 1085(1163)/5100 МГц;
  • версия DirectX: 11.2.
Тестовая система, в составе которой испытывались новые решения на базе Nvidia GM107, также включала четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770K, 8 ГБ оперативной памяти Corsair XMS3 DDR3 и материнскую плату Asus Z87-K. Старшему GeForce GTX 750 Ti удалось показать результат в 5963 очка 3DMark 11 (Performance), а более скромный GeForce GTX 750 набрал 5250 пунктов.

Видеокарта GeForce GTX 750 Ti (GM107) - тест 3DMark 11

Видеокарта GeForce GTX 750 (GM107) - тест 3DMark 11


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

MSI представила ноутбуки GX60/GX70 Destroyer с графикой Radeon R9 M290X

Модельный ряд геймерских ноутбуков компании MSI пополнили свежие решения GX60 Destroyer и GX70 Destroyer. Оба лэптопа используют четырехъядерный гибридный процессор AMD A10-5750M (2,5/3,5 ГГц) линейки Richland и дискретную видеокарту Radeon R9 M290X на чипе Pitcairn XT.

Ноутбуки MSI GX60/GX70 Destroyer

Как бы там ни было, отличий между данными ноутбуками немало. Наиболее значимые из них — диагональ экрана (15,6" у GX60 Destroyer и 17,3" у GX70 Destroyer), объем оперативной памяти (8 ГБ и 12 ГБ SO-DIMM DDR3L-1600) и тип слотового оптического привода (DVD-RW и BD-ROM). Примечательно, что старшая модель будет стоить в США ненамного дороже младшей: цены равны $1400 и $1300 соответственно.

Ноутбук MSI GX60 Destroyer
MSI GX60 Destroyer

Ноутбуки объединяет штатное разрешение экрана 1920 x 1080 точек, применение 1 ТБ жесткого диска (7200 об/мин), адаптера Wi-Fi (802.11 b/g/n)/Bluetooth 4.0, картридера SD/SDHC/SDXC, сетевого контроллера Killer E2200, трех портов USB 3.0, HD веб-камеры, 2.1-канальной аудиоподсистемы, клавиатуры SteelSeries, 9-ячеечной АКБ, видеовыходов HDMI 1.4 и Mini DisplayPort 1.2.

Ноутбук MSI GX70 Destroyer
MSI GX70 Destroyer

Ниже приведены более-менее детальные характеристики новинок. Крупные магазины предложат к лэптопам MSI GX60/GX70 Destroyer бесплатные цифровые копии Battlefield 4.

Ноутбуки GX60/GX70 Destroyer - характеристики


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Фанаты требуют от AMD выпустить процессоры FX/Steamroller

В 2014 году компания AMD не планирует развитие линейки процессоров FX за счет моделей на новой микроархитектуре Steamroller (28-нм). Однако не все готовы с этим мириться. В частности, на сайте Change.org размещена петиция, автор которой призывает Advanced Micro Devices выпустить чипы FX/Steamroller наряду с имеющимися APU A-Series/Kaveri. Последние, напомним, содержат всего четыре ядра Steamroller, чего вряд ли будет достаточно для ресурсоемких игр 2014-15 гг. даже несмотря на выход API Mantle.

Петиция к AMD

Симеон Тошев, организовавший сбор подписей, живет в Софии. Его поддержали уже около 1700 человек. Процессоры AMD в Болгарии, как и в наших краях, наверняка пользуются немалым спросом, особенно в настольном сегменте.

Роадмап AMD

Компания AMD вряд ли прислушается к поклонникам, ведь проектирование и выпуск hi-end процессоров требуют немалых капиталовложений и тесного взаимодействия с разработчиками материнских плат. Больших денег у чипмейкера нет, а если они и появятся, то будут вложены в создание новых решений для мобильного рынка и развитие HSA. В то же время AMD не отказывается от идеи со временем расширить ассортимент процессоров FX, когда станет ясно, что восьмиядерным CPU Vishera пора на пенсию.
Обсудить в форуме (комментариев: 70)

GTA V для PC, PS4 и Xbox One, возможно, придется ждать до июня

Бойкие продажи игры Grand Theft Auto V, принесшие компаниям Rockstar и Take-Two Interactive сотни миллионов долларов, побудили владельцев прав на серию GTA отложить выход пятой части экшена для ПК и консолей восьмого поколения (PlayStation 4 и XBox One) на более поздний срок. Интернет-издание IBTimes пишет, что GTA V может выйти в июне, опираясь на данные чешского онлайн-магазина SuperGamer.

Grand Theft Auto V

На нижеприведенном скриншоте указана дата «13.06.2014», в списке совместимых платформ значатся по две модели Xbox и PlayStation, а также персональные компьютеры.

Grand Theft Auto V

Ранее ходили слухи о том, что Grand Theft Auto V для ПК поступит в продажу 12 или 18 марта, однако до сих пор в пользу этого не было веских аргументов — фотографий розничных упаковок PC-версии GTA V, подборок геймплейных скриншотов и видеороликов. Судя по всему, маркетологов Rockstar и Take-Two на фоне статистики первых месяцев продаж игры для Xbox 360 и PS3 не слишком заботит недовольство ПК-геймеров, подавляющее большинство которых стремится скачать GTA V бесплатно на торрент-трекерах.
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Недорогой корпус Chieftec FS-01B-U3 будет поставляться с блоком питания

Популярный в Украине тайваньский производитель корпусов и блоков питания Chieftec в скором времени начнет поставки бюджетного Mini-Tower под названием Flyer Series FS-01B-U3. Модель оценивается в €68,40, причем стоит учесть то, что к корпусу прилагается блок питания Chieftec iArena мощностью 350 или 450 Вт, базирующийся на платформе CWT.

 Корпус Chieftec Flyer Series FS-01B-U3

Конструкция имеет спартанский внешний вид и линейные размеры 420(Д) x 175(Ш) x 360(В) мм. Внутри нее предусмотрены посадочные места для материнской платы форм-фактора microATX или Mini-ITX, комплектного источника питания, четырех карт расширения PCI/PCI-E, двух 5,25-дюймовых оптических приводов и четырех 3,5-дюймовых жестких дисков (либо трех HDD и картридера). Длина видеокарт может достигать 320 мм.

Корпус Chieftec Flyer Series FS-01B-U3 

На фронтальной панели ввода-вывода находятся два порта USB 3.0 и аудиоразъемы. Цена корпуса Chieftec FS-01B-U3 указана выше.

Корпус Chieftec Flyer Series FS-01B-U3 


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Zotac анонсировала выход мини-ПК ID45 с Core i3 и GeForce GT 640

Обширная линейка мини-компьютеров Zotac ZBox пополнилась моделью ID45, которая сочетает в себе довольно производительные компоненты, в частности двухъядерный процессор Intel Core i3-3227U (1,9 ГГц) поколения Ivy Bridge и видеокарту Nvidia GeForce GT 640 2GB DDR3. Специалисты Zotac уверены, что создали «непревзойденный по своим возможностям HTPC с поддержкой разрешающей способности 4K».

Мини-ПК Zotac ZBox ID45/ID45 Plus

В версии ID45 Plus новинка оборудуется 4 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1600 и 500-гигабайным жестким диском (5400 об/мин). «По умолчанию» в состав ZBox ID45 входят: материнская плата на чипсете HM77, адаптер Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0, картридер SD/SDHC/SDXC/MMC и внешний блок питания. На боковых гранях мини-ПК находятся порты DVI-I, HDMI, RJ-45 (2), USB 3.0 (3), оптический S/PDIF, аудиоразъемы и гнезда для антенн Wi-Fi.

Мини-ПК Zotac ZBox ID45/ID45 Plus

В дополнение к жесткому диску можно установить накопитель mSATA. Миниатюрный компьютер крепится на монитор с помощью комплектного приспособления VESA 75/100. С рекомендованными ценами моделей Zotac ZBox ID45/ID45 Plus гонконгский вендор определится позже.

Мини-ПК Zotac ZBox ID45/ID45 Plus


Источник:
Zotac
Обсудить в форуме (комментариев: 8)