Характеристики процессоров Intel Xeon E7 v2

Веб-ресурс CPU-World опубликовал основные характеристики готовящихся серверных процессоров Intel Xeon E7 v2 (Ivy Bridge-EX). Новинки изготавливаются с применением 22-нм технологической нормы и «трехмерных» транзисторов. По сравнению с первым поколением Xeon E7 у топовых моделей выросло количество вычислительных ядер (с 10 до 15 ед.) и кэш-памяти третьего уровня (с 30 МБ до 37,5 МБ). Разумеется, старшие представители линейки Xeon E7 v2 поддерживают технологию Hyper-Threading и память DDR3-1600.

Процессоры Xeon E7 v2 - характеристики

У мощных 15-ядерных CPU Xeon E7-2890 v2, Xeon E7-4890 v2 и Xeon E7-8890 v2 (предназначенных соответственно для 2P-, 4P- и 8P-систем) тактовая частота составляет 2,8 ГГц, тепловой пакет — 155 Вт. Ходят слухи, что в Европе эти «камни» будут стоить около €5000.

Точные цены на процессоры Intel Ivy Bridge-EX станут известны позже, с их официальным анонсом.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

В мире продано 32,5 млн копий GTA V

Пятая часть увлекательного бандитского экшена Grand Theft Auto V разошлась тиражом в 32,5 млн копий, — сообщает GameSpot. Эта цифра указана в финансовом отчете компании Take-Two Interactive, которая владеет Rockstar и правами на серию GTA. Данные актуальны на 31 декабря 2013 г., поэтому сейчас количество реализованных копий игры еще выше.

Grand Theft Auto V

Напомним, что вышеупомянутые 32,5 млн экземпляров GTA V были проданы только для двух приставок — Xbox 360 и PlayStation 3. Впереди релиз для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4 (если, конечно, американский издатель не прочь заработать еще несколько сотен миллионов долларов при минимальных вложениях). В четвертом квартале чистая прибыль Take-Two Interactive составила 210,7 млн долларов.

Согласно отчету Take-Two, 70% игроков, купивших Grand Theft Auto V, запускали модуль GTA Online. Он принес немало живых денег издателю, поскольку в нем реализована возможность покупки игровой валюты за реальные деньги.

Grand Theft Auto V

На традиционный вопрос о сроках релиза GTA V на ПК генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) ответил, что анонс пятой части для новых платформ, если таковой планируется, осуществит Rockstar.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Biostar также предлагает плату с двухъядерным процессором Celeron J1800

Пока жители Китая празднуют Новый год, поток «железячных» релизов практически иссякает. В порядке исключения тайваньский вендор Biostar выпустил новую материнскую плату J1800NH форм-фактора Mini-ITX. Как и описанная нами пару часов назад модель J1800N-D2H от Gigabyte, данная плата оснащена процессором (SoC) Intel Celeron J1800 на базе двух ядер Silvermont (22-нм) и ограничивается пассивным охлаждением. Отсутствие микросхемы чипсета объясняется тем, что набор логики встроен в кристалл SoC.

Материнская плата Biostar J1800NH

В целом Biostar J1800NH выглядит скромнее конкурирующего решения, но и стоить будет дешевле. На текстолите распаяны разъемы SO-DIMM DDR3L-1066/1333, PCI-E x1, пара SATA 3 Гбит/с, гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111G и аудиокодек Realtek ALC662. Процессор запитан от двух фаз и разъема ATX 12V. Гнездо для внешнего блока питания не предусмотрено.

Материнская плата Biostar J1800NH

Материнская плата Biostar J1800NH

Конфигурация задней панели I/O полностью идентична таковой у модели Gigabyte J1800N-D2H: порты PS/2 для мыши и клавиатуры, единичные D-Sub, HDMI, USB 3.0, RJ-45, четыре разъема USB 2.0 и три Mini-Jack. В продаже новинка от Biostar пока замечена не была...


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Interceptor Entertainment готовит анонс игры Duke Nukem: Mass Destruction

Выпущенный в 2011 году «долгострой» Duke Nukem: Forever разочаровал многих поклонников серии. Игра получила низкие оценки и от специализированных изданий, тем не менее издателю 2K Games удалось покрыть расходы на ее разработку и даже заработать немного денег на текущие проекты.

Над новой игрой о Дюке Нюкеме трудится уже не Gearbox, а Interceptor Entertainment — автор невышедшего шутера Duke Nukem 3D: Reloaded и релиза полугодичной давности Rise of the Triad. Проект Duke Nukem: Mass Destruction относится к жанру Action RPG и будет официально анонсирован 25 февраля.

Duke Nukem: Mass Destruction

На тизер-сайте новой части Duke Nukem alloutofgum.com размещено изображение любимой жевательной резинки Дюка Kick-Ass и ведется обратный отсчет до даты анонса (25 февраля). Нетерпеливые фанаты раздобыли подробности о Mass Destruction:
  • игра разрабатывается для платформ PC и PlayStation;
  • Дюку Нюкему предстоит, путешествуя по Галактике, в одиночку сражаться с пришельцами, чтобы спасти Президента от инопланетной угрозы;
  • в Mass Destruction будут присутствовать очки опыта и технологическое древо.
Duke Nukem: Mass Destruction - сюжет

По слухам, Duke Nukem: Mass Destruction под кодовым названием Project Ascender разрабатывается с сентября прошлого года. Над проектом трудятся всего 19 человек, однако релиз все же должен состояться на протяжении 2014 года.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Gigabyte выпустила плату GA-J1800N-D2H с экономичным Celeron на борту

Компания Gigabyte представила компактную материнскую плату GA-J1800N-D2H, оборудованную двухъядерным SoC Celeron J1800 (Bay Trail-D), слотами для оперативной памяти SO-DIMM DDR3L (максимум 8 ГБ ОЗУ) и одним портом USB 3.0. Тепловыделение процессора, не превышающее 10 Вт, позволило ограничиться небольшим алюминиевым радиатором. Однако у J1800N-D2H имеется два разъема питания — ATX и ATX12V.

Материнская плата Gigabyte GA-J1800N-D2H

Распаянный на плате процессор базируется на микроархитектуре Silvermont, его вычислительные ядра работают на частоте от 2,41 до 2,58 ГГц, а блок встроенной графики Intel HD — на 688–792 МГц. Для подключения накопителей Gigabyte GA-J1800N-D2H обладает двумя портами SATA 3 Гбит/с, карт расширения — единичными PCI-E 2.0 x1 и Mini PCI-E x1.

Материнская плата Gigabyte GA-J1800N-D2H

На задней панели материнской платы находятся разъемы PS/2 для мыши и клавиатуры, USB 3.0, USB 2.0 (4), RJ-45 (гигабитная проводная сеть), три гнезда Mini-Jack, видеовыходы HDMI и D-Sub. К J1800N-D2H также можно подключить два вентилятора и «косичку» LPT. Цена устройства пока неизвестна.

Материнская плата Gigabyte GA-J1800N-D2H


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Состоялся дебют «геймерского» корпуса XFX Type 1 Bravo

Производитель видеокарт XFX осваивает выпуск новой линейки комплектующих — корпусов, ориентированных на любителей игр. Анонсированная сегодня модель Type 1 Bravo была показана еще на выставке CeBIT в марте 2013 года. За 11 месяцев она сменила цвет и, как выяснилось, в основном изготовлена из 0,7-мм стали и лишь частично из 3-мм алюминия.

Корпус XFX Type 1 Bravo

XFX Type 1 Bravo имеет размеры 518 x 232 x 562 мм и весит 10,4 кг. Внутри корпуса можно разместить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, совместимый с ней блок питания, максимум восемь карт расширения PCI-E, четыре жестких диска формата 3,5", пять 2,5-дюймовых HDD/SSD и три оптических привода или иных устройств типоразмера 5,25".

Корпус XFX Type 1 Bravo

В комплекте отсутствуют вентиляторы, поскольку специалисты XFX полагают, что благодаря решетчатому дизайну Type 1 Bravo и так неплохо «дышит». Если же в системе будет задействовано несколько видеокарт и/или мощный процессор, то владельцу корпуса придется докупить вентиляторы с диаметром крыльчатки от 90 до 200 мм. Для них предусмотрено восемь посадочных мест.

Корпус XFX Type 1 Bravo

Наверху конструкции имеется панель ввода-вывода в составе портов USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), гнезд для микрофона и наушников, кнопок Power и Reset. Подробная спецификация Type 1 Bravo опубликована на сайте xfxforce.com. В США корпус будет стоить около $130.

Корпус XFX Type 1 Bravo


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 21)