Ubisoft взяла на вооружение физический движок Havok

Технологии Havok, а именно физический движок Havok Physics, используются в ряде перспективных проектов Ubisoft — Assassin's Creed IV: Black Flag, Watch Dogs и Tom Clancy's The Division. Кроме того, французский издатель планирует задействовать Havok Physics в других играх для консолей восьмого поколения (PlayStation 4 и Xbox One) и современных ПК. Движок также поддерживается аппаратными ресурсами платформ Xbox 360, PS3 и Wii U.

Havok

Применение Havok, по словам одноименного создателя физического движка, обеспечивает «беспрецедентный уровень погружения» в виртуальный мир новой части Assassin's Creed.

«В Assassin's Creed IV: Black Flag многие детали связаны с физической симуляцией, и Havok Physics является средством воплощения этих решений. В частности, первостепенной задачей была симуляция движения кораблей по просторам Карибского моря», — сказал Сильвен Троттье (Sylvain Trottier), один из продюсеров, работающих на Ubisoft.

В настоящее время Havok Physics используется в более чем 400 выпущенных и готовящихся играх.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

С помощью Radeon R9 290X установлен новый рекорд в Unigine Heaven

Греческий оверклокер sofos1990 побил мировой рекорд в бенчмарке Unigine Heaven (Xtreme) для систем с одним графическим процессором — 4848,87 очка, опередив нашего соотечественника T0lsty и его GeForce GTX Titan. Параллельно sofos1990 вышел на первое место в Лиге оверклокеров HWBot, сместив с него известного рекордсмена mtech.

рекорд в Unigine Heaven

Для лучшего результата в Heaven DX11 греческому энтузиасту потребовалось разогнать чип Hawaii XT до 1310 МГц и память GDDR5 до 6800 МГц. Частота процессора Intel Core i7-4770K составляла всего 5 ГГц (как известно, для Unigine Heaven не требуется мощный CPU), функция Hyper-Threading была отключена. На процессоре и видеокарте устанавливались испарители для жидкого азота.

рекорд в Unigine Heaven

Стенд был собран с использованием материнской платы Asus Maximus VI Extreme на чипсете Intel Z87, оперативной памяти DDR3 @2600 МГц на микросхемах SK Hynix, 1200-ваттного блока питания Corsair Professional Series Gold и SSD-накопителя Plextor M5 Pro Extreme.

Напомним, что на HWBot продолжается соревнование Country Cup 2013 между любителями и мастерами разгона со всего мира. В чемпионате с достаточно неплохим призовым фондом на данный момент участвуют оверклокеры из 44 стран, включая Афганистан, Гондурас и Габон. Очевидными фаворитами пока являются коллективы из США (236 очков), Австралии (220 очков) и Германии (215 очков).
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Четыре новых APU от AMD доступны для предзаказа

Как сообщает интернет-издание CPU-World, в прайс-листе американского онлайн-магазина BLT появились четыре новых гибридных процессора от AMD. Их поставки пока не начались, но возможность предварительного заказа открыта для всех жителей США.

Два процессора относятся к семейству Richland. AMD A4-6320 и A6-6420K имеют в своем составе один модуль Piledriver (два x86-64 ядра), 1 МБ кэш-памяти второго уровня, графическую подсистему Radeon HD 8000 (VLIW4) и тепловой пакет в 65 Вт. Чип A4-6320 работает на частоте 3900 МГц в турборежиме и оценивается в $57, а A6-6420K (4,0/4,2 ГГц) с разблокированным на повышение множителем пока стоит $76. Данные APU можно устанавливать в материнские платы с сокетами FM2 и FM2+.

AMD A-Series

Тандем процессоров Kaveri — четырехъядерные A10-7700K и A10-7850K — поддерживаются только платами FM2+. APU A10-7770K (3,5/3,8 ГГц) оценен в $167, в его арсенале значатся: вычислительные модули Steamroller, 384 шейдеров GCN на частоте 720 МГц и 4 МБ (2 x 2 МБ) кэша второго уровня. Паспортный уровень TDP у A10-7770K равен 95 Вт.

Старший A10-7850K продемонстрирует более серьезную производительность, имея четыре ядра на частоте от 3,7 до 4,0 ГГц и 512 потоковых процессоров на номинальных 720 МГц. По предварительному заказу он стоит целых $189. Учитывая, что официальные лица Advanced Micro Devices ранее говорили о сумме до $150 за A10-7850K, беспокоиться пока не стоит: после релиза розничные цены, скорее всего, будут намного ниже текущей отметки в 189 долларов.

Новые AMD APU - характеристики и цены
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Игровые анонсы на VGX 2013

В этом году традиционное вручение премий Spike Video Game Awards было широко освещено в интернет-СМИ, поэтому разработчики игр не скупились на интересные анонсы, стремясь привлечь внимание геймеров к своим проектам.

Telltale Games выпустит в следующем году приключенческую игру Tales from the Borderlands. Помогать ей будет команда Gearbox Software, автор игр серии Borderlands. Кроме нее, калифорнийские разработчики трудятся над проектом Game of Thrones.

Игровые анонсы на VGX 2013

28 января стартуют продажи Tomb Raider Definitive Edition для PlayStation 4 и Xbox One. В этом издании Tomb Raider появятся новые эффекты и повысится качество графики, а сама игра будет запускаться на новых консолях в разрешении 1920 x 1080.

Автор Alan Wake и Max Payne, студия Remedy Entertainment выпустит новаторскую, по словам компании-разработчика, игру Agents of Storm для iOS. Игрокам нужно будет построить базу, спустить на воду военный флот и участвовать в морских сражениях.

Игровые анонсы на VGX 2013

Hello Games предложит геймерам исследовать необъятные просторы вымышленной вселенной в No Man's Sky. Игра обещает стать одним из наиболее многообещающих проектов для новых приставок Xbox и PlayStation. Сведений о сроках ее выхода пока нет.

Игровые анонсы на VGX 2013

Игра Tom Clancy's The Division, релиз которой запланирован на осень 2014 года, будет «невероятно реалистичной» благодаря новому движку Snowdrop. «Продвинутое» освещение, смена дня и ночи, меняющаяся погода и разрушаемость игровых сцен приведут в восторг всех, кто купит The Division. (во всяком случае, так считают в Ubisoft).

Игровые анонсы на VGX 2013

Наконец, Respawn Entertainment раздумывает над проведением открытого бета-тестирования сетевого шутера Titanfall, чтобы лучшим образом подготовить игру к мартовскому релизу. Titanfall выйдет для платформ PC, Xbox 360 и Xbox One.

Игровые анонсы на VGX 2013










Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

GTA V названа игрой года, The Last of Us и BioShock Infinite получили по три премии

Пора подвести итоги церемонии награждения VGX 2013, организованной американской компанией Spike TV. Наряду с присуждением премий лучшим проектам 2013 года, в рамках мероприятия состоялось несколько важных анонсов, но о них мы расскажем позже.

Grand Theft Auto V

Игрой года, в какой-то степени предсказуемо, стала Grand Theft Auto V. Она же получила премию за лучший саундтрек. Проект с бюджетом в 265 млн долларов полностью оправдал вложенные средства: всего за три дня доход от продаж GTA V превысил $1 млрд. Тремя премиями были отмечены The Last of Us и BioShock Infinite. Эксклюзив для PS3 победил в номинациях «Лучшая игра для PlayStation», «Лучший актер озвучивания» (Трой Бейкер в роли Джоэла) и «Лучшая актриса озвучивания» (Эшли Джонсон в роли Элли). В свою очередь, Bioshock Infinite был назван лучшим шутером и получил премии «Персонаж года» (близнецы Лютес) и «Лучшая песня в игре» («Will the Circle Be Unbroken?»).

The Last of Us

Лучшим эксклюзивом для ПК стал проект Gone Home. Assassin's Creed IV: Black Flag был объявлен в ходе VGX 2013 лучшим экшеном, NBA 2K14 — лучшим спортивным симулятором, Forza Motorsport 5 — лучшим автосимулятором, Plants vs. Zombies 2: It's About Time — лучшей игрой для мобильных устройств, Far Cry 3: Blood Dragon — самым удачным DLC. Без наград остались такие игры, как Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, Metro: Last Light (все — в номинации «Лучший шутер») и Tomb Raider.

Assassin's Creed IV: Black Flag

Добавим, что самой ожидаемой игрой была названа Titanfall, а лучшей студией — Naughty Dog за проект The Last of Us.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)