В Steam стартовала распродажа, приуроченная к вручению премий VGX

После полуночи начнется видеотрансляция церемонии награждения Spike Video Game Awards 2013 (VGX 2013), в ходе которой американская компания Spike TV объявит победителей в категориях «Лучшая игра года», «Самая ожидаемая игра года», «Лучший шутер», «Персонаж года» и т. д. Трансляцию можно будет в том числе посмотреть на одной из страниц сайта Steam и параллельно приобрести цифровые копии некоторых игр-номинантов со значительными скидками (до 75%).


На почетное звание игры года претендуют BioShock Infinite (цена со скидкой — $7,50), Grand Theft Auto V, Super Mario 3D World, The Last of Us и Tomb Raider ($5). Среди самых ожидаемых игр — Destiny, Titanfall, South Park: The Stick of Truth, The Witcher 3: Wild Hunt и Watch Dogs. В рамках распродажи копию Metro: Last Light можно купить за $6,80, F1 2013 — за $25, Grid 2 — за $12,50, Far Cry 3: Blood Dragon — за $5,10.

VGX 2013

В общей сложности этой ночью будут присуждены 23 премии Spike Video Game Awards 2013, в том числе в таких «экзотических» номинациях, как «Лучший DLC», «Лучший актер озвучивания», «Лучшая актриса озвучивания» и «Лучшая песня в игре».

Страница с видеотрансляцией VGX 2013 и распродажей >>
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Gigabyte готовит собственную версию Radeon R9 290X с заводским разгоном

Компания Gigabyte в скором времени представит не только видеокарту GeForce GTX 780 Ti GHz, но и свой вариант ускорителя Radeon R9 290X, референсные образцы которого вряд ли назовешь удачными из-за высокого тепловыделения. Видеоадаптер будет носить имя Gigabyte Radeon R9 290X OC или, в соответствии с внутренней номенклатурой, GV-R929XOC-4GD.

Видеокарта Gigabyte GV-R929XOC-4GD

Готовящаяся новинка сочетает в себе печатную плату альтернативного дизайна и двухслотовый кулер WindForce 3X 450W — наиболее производительную СО, имеющуюся в арсенале Gigabyte Technology. Стандартными остаются набор видеовыходов (DVI-I, DVI-D, HDMI, DisplayPort) и конфигурация графического ядра AMD Hawaii XT: 2816 потоковых процессоров, 176 TMU, 64 ROP и 512-битная шина памяти, сообщающаяся с 4 ГБ ОЗУ типа GDDR5.

По данным Hardware France, частота GPU в турборежиме будет достигать 1040 МГц, при этом карта окажется тише эталонных версий Radeon R9 290X почти на 16 дБА.

Что же, с нетерпением ждем анонса видеокарты Gigabyte GV-R929XOC-4GD, а также альтернативных решений от Asus и MSI.

Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Microsoft прекратила поставки коробочных версий Windows 7

В недалеком будущем у желающих приобрести лицензионную операционную систему от Microsoft не будет выбора между Windows 7 и «плиточными» ОС Windows 8 и Windows 8.1: в Редмонде решили прекратить распространение коробочных (box) версий Windows 7. Вместе с тем компьютеры в сборе с предустановленной «семеркой» будут выпускаться еще достаточно долго: продажи данной операционной системы по OEM-каналам продлятся как минимум до 30 октября 2014 г.

Продажа Windows 8

В онлайн-магазине Microsoft системы Windows 7 в перечне актуальных продуктов нет, а поиск на microsoftstore.com по соответствующему запросу выдает только Windows 8 Pro.

Источник, интернет-издание Computerworld, полагает, что магазины будут распродавать остатки Windows 7 еще не один месяц. В это охотно верится, так как с виртуальных полок не исчезла даже «древняя» ОС Windows XP.

Вчера, напомним, мы сообщали, что корпорация Intel готова продвигать операционную систему Android на рынке традиционных ПК.
Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Объявлена дата выхода первого эпизода The Walking Dead: Season 2

Студия Telltale Games определилась с датой релиза второго сезона интерактивной драмы The Walking Dead. Его первый эпизод выйдет на PC, PS3 и Xbox 360 через полторы недели — 17 декабря. Прямо сейчас в сервисе цифровой дистрибуции Steam можно оформить предварительный заказ на весь второй сезон с 10-процентной скидкой за $13,50. Соответственно, после релиза цена будет составлять $15.


События The Walking Dead: Season 2 развернутся через несколько месяцев после финала первого сезона. Главной героиней станет маленькая девочка по имени Клементина (Clementine), которой нужно будет искать способы выжить в суровом мире, заполненном зомби. В ходе своего приключения ей придется принимать непростые решения, которые повлияют на развитие всей истории. Заметим, что сохранения из первого сезона The Walking Dead и DLC 400 Days можно будет перенести в Season 2 и понаблюдать, к чему привел сделанный вами ранее выбор.