Программа-клиент Яндекс.Диска навредила компьютерам с ОС Windows

Пользователи облачного сервиса Яндекс.Диск, предоставляющего всем желающим возможность удаленного доступа к личным файлам, рискуют «здоровьем» своей операционной системы, если попытаются произвести обновление программы-клиента Яндекс.Диск 1.1.5. Грубая ошибка, допущенная программистами «Яндекс» в компоненте Uninstall, привела к тому, что версия 1.1.5 при обновлении удаляет системные файлы Windows.

Яндекс.Диск

Интернет-форумы (в основном российские) пестрят сообщениями о невозможности восстановления Windows либо ошибках в операционной системе после непредумышленного саботажа, устроенного приложением Яндекс.Диск 1.1.5. Команда Яндекс в спешном порядке выпустила две промежуточные и одну стабильную (1.1.8) версии клиента, а также бесплатно выделила дополнительное дисковое пространство для обратившихся в техподдержку Яндекс.Диск.

Руководитель отдела облачных сервисов «Яндекс» Владимир Русинов извинился перед пользователями и описал ситуацию, которая привела к появлению ошибки в Яндекс.Диск 1.1.5:

«Проблема [...] является цепочкой несчастливых совпадений. В команде сменился основной разработчик версии под Windows, и он вне плана внес изменения в компонент Uninstall приложения, допустив ошибку, которая проявляется не всегда и только под учетной записью Администратора в Windows.

Постоянный тестировщик приложения прямо перед началом тестирования был госпитализирован [...] поэтому тестированием занимался другой сотрудник, менее знакомый с продуктом. В списке изменений отметки об исправлениях в Uninstall не было, и акцент в тестировании был сделан на другие компоненты. Регрессионным тестированием и автотестами ошибка не выявилась.

Приложением целую неделю пользовались все сотрудники "Яндекс". Обычно этого времени хватает, чтобы обнаружить существенные "баги". Однако на этот раз никто на проблему не наткнулся. Как только пришли первые отзывы в техподдержку, мы начали искать проблему, после чего оперативно выпустили версию приложения, исправляющую проблемы с Uninstall».


Источник:
Хабрахабр

Прислал kroll3r
Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Sea Sonic присоединилась к лагерю друзей Bitcoin-майнинга

Уверовав в светлое будущее Bitcoin-майнинга, производители комплектующих ПК наперебой предлагают свои решения, способствующие накоплению данной криптовалюты. В отличие от ASRock и Biostar, компания Sea Sonic сделала ставку на специализированные майнинговые системы, подписав соглашение о поставке блоков питания Seasonic для ASIC-устройств HashFast Technologies LLC («HashFast»). Несмотря на то что себестоимость таких конфигураций выше, нежели у систем с бюджетными БП, затраты на эксплуатацию снизятся благодаря энергоэкономичности и надежности источников питания Seasonic.

Seasonic

Блоками питания Seasonic будут оснащены устройства HashFast Baby Jet с производительностью 400 Ghash/s и HashFast Sierra (1200 Ghash/s) стоимостью 2250 и 6300 долларов соответственно.

HashFast Baby Jet

Отметим, что высокая ресурсоемкость Bitcoin-майнинга, риски, связанные с кражей BTC-монет, спекулятивными скачками курса и заинтересованностью чиновников в скорейшем запрете либо разрушении экономики Bitcoin, делают покупку ASIC-устройств крайне ненадежным капиталовложением.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

8 Pack побил рекорд в 3DMark06 для двух GPU с помощью пары GeForce GTX 580

Некоторые старые видеокарты актуальны как для игр, так и для бенчмарков. Яркий тому пример — выпущенная в 2010 году модель GeForce GTX 580. С помощью двух таких карт марки PNY и четырехъядерного процессора Intel Core i7-4770K британец Иан «8 Pack» Пэрри установил новый рекорд в дисциплине 3DMark06 2x GPU — 55052 очка.

8 Pack побил рекорд в 3DMark06

Видеоускорители, объединенные в 2-Way SLI, удалось разогнать до 900/1800/4070 МГц (ядро/шейдерный домен/память), а из чипа Core i7-4770K Иан выжал 6520 МГц тактовой частоты (в подтесте CPU, в графических подтестах частота была ниже).

Стенд также включал материнскую плату Asus Maximus VI Extreme (чипсет Intel Z87), 8 гигабайт (две планки по 4 ГБ) оперативной памяти Corsair Dominator Platinum DDR3 @2608 МГц, блок питания Antec HCP-1200, твердотельный накопитель Corsair Neutron GTX и испаритель для жидкого азота KingpinCooling F1 Dark.

Среди всех профессиональных оверклокеров, коих пока насчитывается несколько десятков человек, 8 Pack занимает второе место с 353,5 очками. Лидирует в индивидуальном зачете японец Gyrock.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Nvidia проводит новогодний конкурс с главным призом GeForce GTX 780 Ti

Корпорация Nvidia предлагает фанатам продемонстрировать свои «знания о пикселях» в конкурсе G-Sync, чтобы побороться за один из 87 призов, в том числе видеокарты GeForce GTX 780 Ti (2 ед.) и GeForce GTX 650 Ti (10 ед.).

Конкурс с Nvidia G-Sync

Участникам требуется ответить на два вопроса, один из которых фактически превращает конкурс в лотерею:

Конкурс с Nvidia G-Sync

В призовой фонд входит не только «железо», но и 25 цифровых копий стелс-экшена Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist, а также 50 ваучеров для free-to-play игр WarFrame, Marvel Heroes и NeverWinter для ПК на сумму $75 каждый. Конкурс Nvidia G-Sync актуален для жителей 20 стран Европы и Азии, включая Украину и Россию. Минимальный возраст участников — 18 лет.

Конкурс проводится до 13 декабря, а его победители будут объявлены 16 декабря текущего года. После этого в течение 7 дней на электронную почту счастливчиков придет извещение о призе.

Страница конкурса >>
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Вышел 24-дюймовый монитор Dell UltraSharp UP2414Q с разрешением 3840 x 2160

Американское предприятие Dell выпустило новый монитор для профессионалов по работе с графическим контентом и просто любителей качественного изображения — 24-дюймовый UltraSharp UP2414Q. Устройство использует матрицу, для которой характерно разрешение 3840 x 2160 точек, 99%-ный охват цветового пространства AdobeRGB, возможность отображения 1,07 млрд цветовых оттенков и наличие светодиодной подсветки.

Монитор Dell UltraSharp UP2414Q

Углы обзора у модели UP2414Q равны 178° по горизонтали и вертикали, что является косвенным свидетельством применения матрицы IPS. Время отклика пикселя при переходе от серого к серому составляет 8 мс, уровень статической контрастности — 1000:1. С помощью подставки экран можно наклонять, поворачивать и регулировать его высоту. Отверстие в подставке служит для укладки кабелей. Монитор оборудован интерфейсами HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, USB 3.0 (4) и картридером «6 в 1».

Монитор Dell UltraSharp UP2414Q

Рекомендованная цена UltraSharp UP2414Q для рынка США составляет $1400. Кроме того, Dell готовит 28-дюймовый монитор P2815Q стоимостью менее $1000. Он также будет характеризоваться разрешением Ultra HD (3840 x 2160) и дебютирует на рынке в 2014 году.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

MSI выпустила 11,6-дюймовый субноутбук S12/S12T на базе APU Kabini

Компания MSI анонсировала поступление на розничный рынок компактного ноутбука S12/S12T с предустановленной операционной системой Windows 8.1. В его составе используются APU Kabini от AMD, 4 или 8 ГБ оперативной памяти и 11,6-дюймовый глянцевый экран с разрешением 1366 x 768 точек. Матрица субноутбука MSI S12T способна регистрировать до 10 нажатий одновременно, в то время как S12 не поддерживает multi-touch.

Ноутбук MSI S12T

«Сердцем» мини-ПК служит четырехъядерный процессор AMD A4-5000 (1,5 ГГц, 2 МБ кэша L2, графика HD 8330) либо двухъядерный E1-2100 (1 ГГц, 1 МБ кэша L2, графика HD 8210). Для хранения информации предусмотрен 500-гигабайтный жесткий диск либо 128-гигабайтный SSD-накопитель с интерфейсом mSATA. Кроме того, модель S12/S12T комплектуется 3-ячеечной аккумуляторной батареей, адаптером беспроводной сети Wi-Fi (802.11 b/g/n)/Bluetooth 4.0, HD веб-камерой и картридером SD. Среди доступных портов выделим наличие HDMI и USB 3.0.

Ноутбук MSI S12T

MSI S12/S12T довольно легок (1,3 кг), но изящным его не назовешь: толщина корпуса достигает 30,1 мм. Европейские магазины предлагают субноутбук в базовой конфигурации (E1-2100, 500 ГБ HDD) по цене от €400, а в более «продвинутой» версии (A4-5000, 128 ГБ SSD) — по €490.

Ноутбук MSI S12T


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

PlayStation 4 стала самой быстропродаваемой консолью в истории Великобритании

Согласно данным опубликованным ресурсом Gfk Chart-Track, в Великобритании компании Sony удалось реализовать 250 тыс. коробок с PlayStation 4 за первые 48 часов, что автоматически сделало ее самой быстропродаваемой консолью за всю историю данной страны. Предыдущий рекорд, продержавшийся 8 лет, принадлежал еще одной консоли японской компании — PlayStation Portable.


Тем самым, PS4 с легкостью обошла своего главного конкурента в лице Xbox One, чьи продажи в Великобритании составили 150 тыс. экземпляров. Это и не удивительно, ведь консоли марки PlayStation всегда пользовались любовью английских геймеров, что не преминула упомянуть Sony в рамках рекламной компании приставки (см. ролик выше).

Напомним, в плане продаж PlayStation 4 и Xbox One смогли побить рекорды прошлых поколений игровых систем. Так, в США консоли от Sony и Microsoft только за первый день успели разойтись тиражом, превышающим 1 млн экземпляров.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 11)