В киевском магазине Brain Computers произошло ограбление. Видео

Вчера вечером подвергся вооруженному ограблению магазин потребительской электроники Brain Computers (г. Киев, Харьковское шоссе, 1 (Ленинградская площадь)). Двое преступников, чьи лица были закрыты, угрожая персоналу магазина обрезом ружья, обчистили полки с планшетами и удалились восвояси. По записи камер наблюдения установить личности грабителей оказалось невозможно, поэтому компания Brain Computers, также имеющая непосредственное отношение к интернет-магазину ITbox.ua, просит помощи у всех, кто может что-либо сообщить о грабителях.


«28 ноября, в 19:30 в Киеве произошло вооруженное ограбление в одном из магазинов компьютерной техники Brain Computers. Двое молодых людей с прикрытыми лицами зашли в помещение магазина. Один из них направился к продавцам и направил на них обрез ружья, приказав лечь на пол. В это время второй грабитель снимал планшеты. Все произошло в течение пяти минут. Забрали только планшеты. Никто не пострадал.

Большая просьба ко всем, кто может предоставить любую информацию о преступниках, обратиться в ближайший к вам магазин Brain Computers. За достоверную информацию, которая поможет в их поимке, гарантируем достойное вознаграждение!»
Обсудить в форуме (комментариев: 127)

Вышел новый патч для Call of Duty: Ghosts

Студия Infinity Ward выпустила новую «заплатку» для популярного шутера Call of Duty: Ghosts, релиз которого состоялся 5 ноября. Патч актуален для платформы PC/Windows, приставок PlayStation 3 и PlayStation 4. О его выходе накануне сообщил веб-ресурс cod-ghosts.com.

Call of Duty: Ghosts

Обновление поможет решить проблему с производительностью, возникающую из-за спама в мультиплеере, и повысит стабильность приложения. Ниже приведен официальный перечень исправлений и изменений:
  • увеличен fps при перемещении подвижных платформ;
  • снижены задержки вывода кадров на экран у видеокарт AMD;
  • снижено влияние спама в мультиплеере на общую производительность;
  • улучшена предварительная загрузка текстур (shader warming);
  • устранены «вылеты» в CODeSports;
  • устранены ошибки появления (spawn) игроков, наблюдавшиеся на некоторых картах и режимах;
  • улучшен интерфейс HUD броадкастера (транслятора), добавлены новые элементы анимации;
  • расширена функциональность Steam Friends;
  • устранено мерцание дыма и дефекты изображения при размытии в кадре;
  • возобновлено использование библиотек Fur и Smoke от Nvidia.
Полный список приведен в источнике.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Lian Li просит оценить прототип корпуса PC-A51

При подготовке нового корпуса PC-A51 компания Lian Li решила поинтересоваться мнением фанатов по поводу его дизайна. Причина, в принципе, ясна: элементы задней панели ярко-красного цвета и толстое акриловое окно в левой боковой крышке придутся по вкусу далеко не всем энтузиастам. Оценить проект PC-A51 и оставить свои рекомендации по доработке корпуса можно в корпоративном блоге Lian Li.

Корпус Lian Li PC-A51

Сами разработчики называют Lian Li PC-A51 преемником популярной модели PC-A05N. Новинка в основном выполнена из анодированного алюминия, ее размеры составляют 489(Д) x 230(Ш) x 393(В) мм, масса — 5,1 кг. Необычной деталью корпуса является расположение посадочного места для блока питания — под корзинами для накопителей. Это позволило значительно уменьшить высоту шасси. Отметим, что длина БП не должна превышать 160 мм.

Корпус Lian Li PC-A51

Внутри Lian Li PC-A51 также можно установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, до семи карт расширения PCI-E длиной до 280 мм, пять накопителей типоразмера 3,5" или 2,5", DVD или Blu-ray привод, «двойной» радиатор СВО и дополнительные вентиляторы. В комплект включены два «пропеллера» с диаметром крыльчатки 120 и 140 мм.

Корпус Lian Li PC-A51

Как видно на фото, инженеры Lian Li уделили особое внимание приспособлениям для укладки кабелей. На панели ввода-вывода предусмотрены четыре порта USB 3.0 и аудиоразъемы.

Корпус Lian Li PC-A51
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Asus готовит видеокарту GeForce GTX 780 ROG Poseidon

Инженеры Asustek Computer работают над новой видеокартой — премиум-версией GeForce GTX 780 с гибридной системой охлаждения DirectCU H2O. Кулер модели Asus GTX 780 ROG Poseidon включает основание со встроенным водоблоком, как минимум три медные тепловые трубки разного диаметра, несколько десятков алюминиевых пластин и два крупных семилопастных вентилятора. По задумке команды специалистов Republic of Gamers, данный видеоускоритель можно будет эксплуатировать, ограничившись только воздушным охлаждением, либо включить его в контур СВО.

Видеокарта Asus GeForce GTX 780 ROG Poseidon

Карта занимает два слота расширения, оборудуется видеовыходами DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort, двумя разъемами SLI и парой разъемов PCI-E Power — на 6 и 8 контактов. В основе Asus GeForce GTX 780 ROG Poseidon лежит видеопроцессор Nvidia GK110 в версии с 2304 шейдерными блоками и 384-битной шиной памяти, сообщающейся с 3 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5.

Видеокарта Asus GeForce GTX 780 ROG Poseidon

Применение 10-канальной системы питания позволит новинке функционировать с солидным разгоном, предположительно, до 1100 МГц и выше. Дополнительные подробности и фото видеокарты доступны по ссылке.

Видеокарта Asus GeForce GTX 780 ROG Poseidon

Отметим, что недавно Asustek Computer выпустила еще один нерядовой продукт — двухчиповый GeForce GTX 760 под названием ROG Mars 760.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Gigabyte может стать крупнейшим производителем материнских плат до конца года

Компания Gigabyte имеет все шансы опередить Asus по количеству отгруженных материнских плат под собственным брендом, — сообщает тайваньское интернет-издание Digitimes. Согласно новым данным, с января по октябрь Gigabyte Technology отправила дистрибьюторам 17,5 млн плат, и до конца года рассчитывает достигнуть отметки в 21 млн ед. (19 млн ед. в прошлом году). Для возглавляемого Пей Чен Йе (Pei-Chen Ye) предприятия эта цифра станет рекордом за всю его 27-летнюю историю. Прирост продаж в количественном отношении по сравнению с показателями 2012 г. составит 10,5%. Прибыль на акцию ($0,12) будет самой высокой с 2004 года.

Материнская плата Gigabyte

Сегодня Gigabyte практически не заметна на OEM-рынке системных плат и изготавливает в основном брендовые M/B.

У корпорации Asus, уделяющей много внимания мобильным устройствам, результаты обещают быть немного скромнее: 15,5 млн отгруженных плат по итогам января–сентября и 20,8 млн ед. к концу года. Таким образом, Asustek Computer уступит не только главному конкуренту, но и своему показателю прошлого года (22 млн ед.).


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Стартовали продажи процессора AMD A10-6790K (FM2)

В компьютерных магазинах по всему миру появились анонсированные месяц назад четырехъядерные процессоры A10-6790K для платформы AMD FM2. От флагмана линейки Richland модель 6790K отличается меньшей номинальной частотой (4,0/4,3 ГГц против 4,1/4,4 ГГц у 6800K) и наличием двухканального контроллера оперативной памяти DDR3-1866 вместо контроллера DDR3-2133. Разблокированный на повышение множитель и встроенная графика Radeon HD 8670D (844 МГц) являются одними из наиболее привлекательных черт APU A10-6790K. Процессор совместим с материнскими платами FM2 и FM2+, рассчитанными на тепловыделение до 100 Вт и выше.

AMD A-Series

Американские покупатели могут приобрести коробочную версию APU A10-6790K по цене от $120, в Западной Европе данный четырехъядерник стоит минимум €113, а в Украине розничные цены на 6790K начинаются с отметки 1034 грн. Старший A10-6800K в среднем обходится дороже — соответственно в $120, €109 и 1122 грн. Со временем разрыв еще немного вырастет, когда A10-6790K потеряет статус новинки.

Сравнение процессоров AMD A10
Сравнение APU A10-6790K и A10-6800K


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Renegade X – добротный шутер по Command & Conquer

В 2002 году компания Electronic Arts выпустила шутер от первого лица Command & Conquer: Renegade по соответствующей стратегии. Сильных отличий от других игр жанра у него не было, за исключением разве что мультиплеера, который в свое время многим понравился. Однако издательство не стало развивать данную идею. Благо нашлись энтузиасты, которые сумели своими силами сделать то, чего не смогла EA.


Первоначально игра Renegade X разрабатывалась как мод для Unreal Tournament 3, но впоследствии создававшие ее люди объединились в коллектив Totem Arts и решили сделать из данной модификации полноценную игру. Результат своего многолетнего труда молодая студия показала в видеоролике (см. выше), приуроченному к анонсу даты выхода проекта. К слову, его релиз состоится на PC 26 февраля следующего года.

Как утверждают разработчики, Renegade X будет распространяться совершенно бесплатно, причем никаких элементов free-to-play в ней не предусмотрено.


Источник:
Kotaku