Nvidia покинет один из топ-менеджеров

По информации интернет-издания Fudzilla, в начале следующего года корпорация Nvidia лишится одного из опытнейших функционеров — исполнительного вице-президента по маркетингу Дэниэля Виволи (Daniel F. Vivoli). Во многом благодаря ему Nvidia сегодня не испытывает недостатка в клиентах и может позволить себе устанавливать более высокие цены на продукцию, нежели AMD. Дэн Виволи верой и правдой служил «зеленому» лагерю 16 лет. Он присоединился к Nvidia всего через четыре года после ее основания и с тех пор определял маркетинговую стратегию предприятия. Большую часть 2013 г. г-н Виволи находился в отпуске и недавно решил покинуть свой пост. Примечательно, что некоторое время назад он рассматривался в качестве одного из возможных преемников генерального директора Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang).

Дэниэль Виволи (Daniel F. Vivoli)

Последним рабочим днем Дэна Виволи в Nvidia станет 27 января — день окончания очередного финансового года. Пока точно неизвестно, уйдет ли опытный менеджер на пенсию или примет новый вызов. Например, от AMD :)

Редактор Fudzilla Фуад Абазович долгие годы знаком с Дэном Виволи и характеризует его как незаменимого для Nvidia человека: «Маркетинговый титан (juggernaut) Nvidia, казалось, был всегда способен устоять в бурю и завоевать внимание прессы, даже если продвигаемый продукт ничем не выделялся».
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

На HWBot стартовало соревнование между странами Country Cup 2013

Сегодня в 14:00 по киевскому времени стартовало традиционное соревнование HWBot Country Cup, в котором в пятый раз определится страна с самым дружным оверклокерским сообществом. В предыдущие годы титул победителя Кубка стран HWBot носили Румыния (дважды), Польша и Греция.

HWBot

Обычно Country Cup проводится без солидного призового фонда, но на этот раз организаторы постарались заинтересовать в том числе и профессиональных оверклокеров. Команда-победитель получит комплекты оперативной памяти G.Skill Pi и TridentX, процессор Intel Core i7-4770K, материнскую плату Gigabyte GA-Z87X-OC, блок питания Cooler Master V1000 и продукцию марки KingpinCooling. Призы за второе и третье места ненамного скромнее, ну а среди всех стран-участников будут случайным образом разыграны три комплекта ОЗУ G.Skill TridentX F3-2400C9D-8GTXD.

Оверклокеры будут состязаться в восьми дисциплинах, в том числе в таких экзотических, как HWBot Prime и Catzilla. Подробнее о соревновании можно узнать на одной из страниц сайта hwbot.org.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Премиум-монитор Dell UltraSharp UP3214Q на матрице IGZO вскоре выйдет на рынок

Корпорация Dell опубликовала на официальном сайте характеристики и рекомендованную цену 31,5-дюймового монитора UltraSharp UP3214Q, основанного на матрице Sharp IGZO. Устройство со штатным разрешением 3840 x 2160 точек оценивается в 41900 гонконгских долларов, что эквивалентно 5405 долларам США. За эти, безусловно, немалые деньги владельцу Dell UP3214Q гарантирована реалистичная цветопередача (99%-ный охват цветового пространства Adobe RGB), яркое (350 кд/м²) и контрастное (1000:1) изображение.

Монитор Dell UltraSharp UP3214Q

Подставка допускает поворот, наклон и регулировку экрана по высоте. Кроме того, поддерживается настенное крепление VESA 100 x 100 мм. Несмотря на применение светодиодной подсветки, энергопотребление монитора достигает 100—170 Вт в зависимости от уровня яркости и количества подключенных USB-устройств. UltraSharp UP3214Q может похвастать наличием интерфейсов HDMI, Mini DisplayPort, DisplayPort 1.2a, USB 3.0 (4 типа «A» и 1 типа «B»), а также картридера.

Монитор Dell UltraSharp UP3214Q

Для нового монитора Dell характерны углы обзора 176° по вертикали и горизонтали, время отклика 8 мс (при переходе от серого к серому) и наличие антибликового покрытия с жесткостью 3H. Масса UltraSharp UP3214Q без учета подставки составляет 4,56 кг. Дополнительные подробности можно узнать по ссылке.

Монитор Dell UltraSharp UP3214Q
Обсудить в форуме (комментариев: 43)

TP-LINK ожидает рост продаж своей продукции в Украине на 60–70%

TP-LINK подвела итоги третьего квартала 2013 г., сообщив, что в адрес украинских партнеров компании за девять месяцев поступило более 1,1 единиц продукции. Примечательно, что данный показатель превышает суммарный объем поставок за весь прошлый год (1 млн ед.). Китайский производитель рассчитывает продать в 2013 году 1,6—1,7 млн устройств и, следовательно, продемонстрировать прирост в 60—70%.

TP-Link

Текущая рыночная доля компании TP-LINK в сегменте SOHO (малый офис/домашний офис) по разным оценкам составляет от 50% до 53%. Основная часть продаж приходится на беспроводные решения (81%), что в целом соответствует общему тренду рынка — смещению интересов пользователей в сторону планшетов и смартфонов, развитию домашних сетей, росту скорости соединений со 150 до 300 Мбит/с и постепенному переходу на двухдиапазонные (Dual Band) решения 2,4 ГГц + 5 ГГц, обеспечивающие совокупную скорость до 1750 Мбит/с по Wi-Fi.

Если в первом квартале 2013 г. доли продаж решений 150 Мбит/с и 300 Мбит/с соотносились как 80%/20%, то на сегодняшний день это уже 69%/30% соответственно. Сегмент двухдиапазонных продуктов только начал зарождаться, и его доля составляет не более 1%, что в немалой мере обусловлено пока еще «экзотичностью» Dual Band и высокими ценами.

Однако переполнение частотного диапазона 2,4 ГГц наряду с растущими требованиями потребителей к скоростям делают широкое наступление перспективной двухдиапазонной технологии 2,4 ГГц + 5 ГГц вопросом ближайшего будущего. При этом переход на новые технологии будет происходить через «ступеньку» скоростей 300 Мбит/с, что хорошо показывают упомянутые тенденции.

Что касается перспективного и активно внедряющегося в развитых странах стандарта высокоскоростного Wi-Fi нового поколения IEEE 802.11ac, компания TP-LINK разрабатывает и активно продвигает устройства на его основе по всему миру. Тем не менее в Украине продажи данной линейки находятся «в режиме ожидания», в связи с отсутствием на данный момент регламентирующей базы.

«В целом, компания TP-LINK, отвечая будущим запросам пользователей и требованиям тех экспертов, кто готов сегодня строить инфраструктуру завтрашнего дня, уже сейчас разрабатывает и предлагает полный спектр таких решений, — отметил маркетинг-менеджер TP-LINK в Украине Игорь Михалицин. — Они позволяют создать хороший задел по скорости передачи данных, который на несколько лет вперед гарантированно обеспечит бесперебойной и надежной связью еще не появившиеся в продаже гаджеты и компьютеры».

AMD выпустила гибридный процессор A10-6790K (FM2)

Как сообщалось ранее, Advanced Micro Devices готовится вывести на рынок новый процессор A10-6790K на базе четырехъядерного кристалла Richland (32-нм). Модель 6790K чуть медленнее топового A10-6800K (на 100 МГц), однако при этом так же обладает разблокированным на повышение множителем, 2 x 2 МБ кэш-памяти второго уровня и графическим блоком Radeon HD 8670D, как и флагман серии. Новичок совместим с любыми настольными материнскими платами Socket FM2 и FM2+.

AMD A-Series

APU A10-6790K оснащен встроенным двухканальным контроллером оперативной памяти DDR3-1866 (DDR3-2133 у A10-6800K) и линиями PCI Express 2.0. Тепловой пакет A10-6790K равен 100 Вт, температура чипа в рабочем режиме не должна превышать 74 °C. По данным CPU-World, новый Richland в tray и OEM-версии получит маркировку AD679KWOA44HL, в коробочной (box) версии — AD679KWOHLBOX. Рекомендованная стоимость процессора пока не объявлена. Очевидно, она составит около $130.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Полные характеристики видеокарты GeForce GTX 780 Ti

Сведения, изложенные в недавней публикации о новом одночиповом флагмане Nvidia GeForce GTX 780 Ti, накануне подтвердил веб-ресурс VideoCardz.com, которому удалось раздобыть точные характеристики данной видеокарты. В ответ на Radeon R9 290X «зеленый» лагерь действительно готовит графический ускоритель на базе GK110 с 2880 потоковыми процессорами. Производительность GTX 780 Ti будет выше, нежели у GTX Titan. Последний, очевидно, утратит свой эксклюзивный статус и будет продаваться со значительной скидкой.

GeForce GTX 780 Ti

Напомним, релиз GeForce GTX 780 Ti намечен на 7 ноября. Карты референсного дизайна оцениваются в 700 долларов США.

Самый мощный GeForce получит 2880 шейдеров, 240 TMU, 48 ROP, 384-битную шину памяти и 3 ГБ ОЗУ типа GDDR5 (вероятно, в будущем появятся версии GTX 780 Ti с 6 ГБ памяти на борту). Частотная формула старшего GK110 — 876 МГц для ядра (928 МГц в турборежиме) и 7008 МГц для микросхем GDDR5. Пропускная способность памяти достигнет 336 ГБ/с.

GeForce GTX 780 Ti

Для корректной работы GeForce GTX 780 Ti понадобится подключение 6- и 8-контактного кабелей PCI-E Power. Уровень TDP будет таким же или чуть выше, чем у GTX Titan. Видеокарта будет поддерживать технологии GPU Boost 2.0, Adaptive V-Sync, Nvidia Surround, PhysX, DirectX 11.2, 3D Vision, 3/4-Way SLI и OpenGL 4.4.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 113)

Викторина о видеокартах ASUS

Рады сообщить, что вслед за викториной о звуковых картах ASUS, сегодня стартует еще одна викторина этой компании — теперь предметом внимания становятся видеокарты данного производителя!

ASUS

Предлагаем вам принять участие в этом конкурсе, для чего необходимо ответить на семь предложенных вопросов. При всех правильных ответах вы становитесь одним из претендентов, участвующих в розыгрыше ценных подарков.

Среди всех участников, попавших, как говорится, в яблочко, мы разделим призовой фонд — случайным образом будут определены четверо обладателей подарков от ASUS:

Главный приз — видеокарта ASUS GTX760-DC2OC-2GD5!

Видеокарта ASUS GTX760-DC2OC-2GD5

Оставшаяся тройка участников получит по одному из поощрительных призов, в числе которых одна фирменная футболка ASUS и, учтя пожелания участников предыдущего конкурса, две пивные кружки с символикой компании.

Кружка ASUS

Футболка ASUS

Викторина проводится с 1 по 17 ноября включительно. Определение призеров и рассылка подарков будут произведены до конца ноября. В викторине могут принять участие лица, проживающие на территории Украины.





Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения мероприятия и призовой фонд.
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Число пользователей Steam перевалило за 65 млн

Valve продолжает убеждать тех, кто считает PC «мертвой» платформой, в обратном. На днях компания с гордостью сообщила, что число активных пользователей сервиса Steam превысило отметку в 65 млн. К слову, за последний год их количество увеличилось на 30%. Также Valve отметила, что число пользователей, находящихся в Steam каждый день, превышает 6 млн.

Steam

Немалую роль в этом сыграла самая популярная игра в данном сервисе — Dota 2. Ее релиз состоялся летом текущего года, и на сегодняшний день в нее одновременно играют более 500 тыс. человек по всему миру. Заметим, что главные конкуренты Steam в лице сервисов Xbox Live и PlayStation Network, могут похвастаться соответственно 48 млн и 110 млн зарегистрированных пользователей.

Напомним, недавно Steam исполнилось 10 лет, и в честь такого события Valve разразилась несколькими громкими анонсами. Так, согласно им, в следующем году в продажу поступят игровые приставки Steam Machine, работающие на новой операционной системе SteamOS и обладающие уникальными геймпадами Steam Controller.


Источник:
The Verge
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Свет увидела новая версия программы GPU-Z – 0.7.4

TechPowerUp продолжает поддерживать проект GPU-Z — небольшая утилита предоставляет во многих отношениях исчерпывающую информацию об установленном в системе графическом адаптере(-ах) и является обязательной для регистрации результатов в десятках дисциплин оверклокерской лиги HWBot. Версия GPU-Z 0.7.4 обеспечивает поддержку готовящихся видеоускорителей GeForce GTX 780 Ti, Radeon R9 290 и R9 270, и доступна в стандартном исполнении и в варианте с обложкой Asus ROG.

GPU-Z 0.7.4

Список внесенных в GPU-Z изменений таков:
  • добавлена поддержка AMD Radeon R9 290X, R9 290, R9 270, HD 7310, HD 8280; Nvidia GeForce GTX 780 Ti, GT 635, Quadro K3100M;
  • добавлены/исправлены даты релиза видеокарт AMD Radeon R9 280X, R7 260X, R7 250, R7 240;
  • исправлена неверная информация о площади чипа AMD Tahiti;
  • исправлено значение ROP у графических ядер процессоров Intel Ivy Bridge и Haswell;
  • открыта возможность сохранения на локальный диск прошивки VGA-BIOS адаптеров AMD Radeon без обязательной в прошлом установки драйвера;
  • устранены редкие ошибки программы на системах с графикой Intel;
  • работу модуля Render Test теперь можно приостановить, кликнув по окну левой кнопкой мыши.

Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 12)