Рекорд разгона Celeron D 352 вырос до 8543 МГц

На протяжении этого года китайский оверклокер wytiwyx установил около десяти мировых рекордов в разгоне процессоров Intel LGA775. Ранее мы вкратце упоминали о некоторых из этих достижений — отборные чипы Celeron D на 65-нм ядре Cedar Mill сначала покорили отметку 8398 МГц, затем 8438 МГц и, наконец, 8486 МГц. Вчера старый одноядерный процессор, обойдя модели AMD Vishera и Richland, преодолел барьер в 8,5 ГГц.

Celeron D 352 - 8543 МГц

Азиатский энтузиаст использовал один из отборнейших процессоров Intel Celeron D 352, материнскую плату Asus P5E3 Premium/WiFi-AP @n на чипсете X48, жидкий азот и термопасту Gelid GC-Extreme. Для повышения частоты CPU до 8543,71 МГц напряжение Vcore пришлось поднять до 2,16 В.

Celeron D 352 - 8543 МГц

В системе также были задействованы: оперативная память Avexir Core Series DDR3, 1300-ваттный блок питания, старый видеоадаптер с пассивным охлаждением, POST-карта PT093C, испаритель для LN2 и SSD марки OCZ.

К чести wytiwx, он довольно подробно описал конфигурацию стенда и особенности подготовки бенч-сессии. Видео прилагается.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

В Киеве состоялось мероприятие McAfee & Intel Day (продолжение)

Помимо выступлений Кшиштофа Йонака и Яна ван Влита, прошедший в начале недели McAfee & Intel Day (MID) принес немало интересного. Андрей Матвеев, директор по маркетингу корпорации Intel в России и странах СНГ, обнародовал свежую статистику, согласно которой предприятие владеет девятью фабриками стоимостью 60 млрд. долларов и располагает 46 тысячами инженеров (штат Intel в 2012 г. — 104,7 тыс. сотрудников). Также корпорация обменивается опытом с 14 миллионами разработчиков.

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

Сегодня Intel уделяет особое внимание увеличению времени автономной работы устройств, развитию встроенных графических ядер и повсеместному внедрению touch-интерфейса.

McAfee & Intel Day

На рынке представлено множество видов устройств «2 в 1» на базе процессоров Intel.

McAfee & Intel Day

Андрей Матвеев подчеркнул, что наряду с Windows корпорация всерьез рассматривает Android как программную платформу для собственных аппаратных решений.

McAfee & Intel Day

Для интернета вещей (Internet of Things), сети самых разнообразных «умных» устройств, Intel выпустила 400 МГц процессор Quark X1000. Новый SoC основан на x86-архитектуре Bay Trail-I, имеет малую площадь кристалла, сверхмалое энергопотребление и встроенные датчики.

McAfee & Intel Day

В качестве примера практического использования интернета вещей г-н Матвеев упомянул разрабатываемые системы по определению свободных мест на парковках, которые помогут водителям оставить автомобиль в нужном месте, не тратя времени на поиски заветных квадратных метров (проблема актуальна для крупных городов). Кроме того, миниатюрные устройства на базе SoC Intel Quark будут применяться для определения утечек воды из водопроводных труб в Лондоне — в столице Великобритании потери воды достигают 40%!

Доклад специалиста по корпоративным технологиям Intel в России и СНГ Александра Мельникова был посвящен современным компьютерам для бизнеса и технологии Intel vPro. По мнению г-на Мельникова, для бизнес-систем сегодня важен не только функционал, но и удобство обращения, как, к примеру, с планшетами iPad, обладающими высоким быстродействием и мультисенсорным экраном.

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

Появление ультрабуков, планшетов и систем «2 в 1» (гибридов) с поддержкой vPro Александр охарактеризовал как «существенный шаг вперед» для корпорации Intel, ее партнеров и IT-индустрии в целом.

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

Intel vPro представляет собой комплекс технологий по основным направлениям: безопасность, управляемость, производительность с точки зрения бизнеса.

McAfee & Intel Day

Взаимодействие vPro и Wireless Display (WiDi) упрощает процесс подготовки и проведения презентаций.

McAfee & Intel Day

Почти все докладчики на McAfee & Intel Day, так или иначе, возвращались к теме IT-безопасности. Александр Мельников выделил в составе vPro модули Platform Trust Technology (PTT), McAfee Deep Defender и Hypervisor первого уровня (доступен только в Intel Core 4-го поколения).

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

McAfee & Intel Day

Читать далее >>