DICE заинтересовалась разработкой игр для Linux

Как известно, в последнее время компания Valve активно продвигает Linux в качестве игровой платформы. Недавно в этом деле ей решила помочь небезызвестная DICE. В интервью ресурсу Polygon творческий директор шведской студии Ларс Густавссон (Lars Gustavsson) заявил, что разработчики готовы к освоению новой платформы и хотят создавать игры для нее.

Linux

«Для невероятного успеха оригинальной Xbox понадобилась лишь Halo. Как правило, вполне достаточно одной-единственной игры или приложения, чтобы люди были готовы к переходу на новую платформу. Не так уж сложно привлечь пользователей и к Linux — нужно лишь выпустить одну отличную игру для нее», — сказал Густавссон. Также он высказался по поводу новых продуктов Valve (SteamOS, игровых систем Steam Machine и геймпада Steam Controller). По его мнению, в ближайшие 5-10 лет новая операционная система компании сильно изменит игровую индустрию.

Сложно не согласиться со словами Густавссона об одной игре, способной «продать» платформу. И если уж начинать думать о том, какая же игра заставит всех сомневающихся перейти на SteamOS, то в первую очередь на ум приходит Half-Life 3. Впрочем, это лишь догадка, и как все будет на самом деле, не знает никто, кроме самой Valve.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Apple готовит более доступный iMac

По сообщению веб-ресурса Hardware.info, корпорация Apple работает над относительно доступным компьютером iMac. Подобно пластиковому iPhone 5c, он не будет по-настоящему бюджетным, но тем не менее обойдется дешевле свежеанонсированных 21,5- и 27-дюймовых моделей.

Apple iMac

Источник полагает, что новая система будит стоить от 1000 до 1150 долларов США. Apple может использовать в ее конфигурации менее производительный процессор и/или видеокарту, впрочем, они по-прежнему будут относиться к актуальным семействам Intel Haswell и Nvidia GeForce 700. Наряду с iMac для небогатых покупателей Apple выпустит в следующем году планшеты iPad Mini 3 и iPad 6 с более «продвинутым» экраном.

Параллельно Apple рассчитывает в ближайшие годы переехать в новый головной офис, именуемый Campus 2. Проект разработан архитектурным бюро Foster + Partners.

Apple Campus 2

Здание, напоминающее НЛО, будет возведено в г. Купертино (штат Калифорния, США). В нем найдется место для 12 тыс. сотрудников Apple, фитнес-центра, ресторана и аудитории на 1000 мест для проведения презентаций и других мероприятий. Подземная парковка рассчитана на 9 тыс. автомобилей.

Apple Campus 2

Офисное здание будет расположено на живописной местности, полной солнечного света, свежего воздуха и деревьев.

Apple Campus 2

Apple Campus 2

Apple Campus 2


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

VAIO Tap 21 – новый моноблок от Sony

Корпорация Sony пополнила модельный ряд моноблоков 21,5-дюймовой новинкой VAIO Tap 21. Она выполнена в тонком корпусе и может похвастать наличием IPS-экрана с разрешением 1920x1080 точек, а также пишущего Blu-ray привода. Применение мультисенсорного экрана позволит эксплуатировать Sony VAIO Tap 21 в качестве большого планшета.

Моноблок Sony VAIO Tap 21

Моноблок обещает быть достаточно производительным за счет интеграции двухъядерного процессора Intel Core i7-4500U (1,8/3,0 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3 и гибридного жесткого диска объемом 1 ТБ с 8 МБ быстрой NAND флеш-памяти. Кроме того, VAIO Tap 21 включает в себя адаптер Wi-Fi/Bluetooth 4.0, мультиформатный картридер и веб-камеру. Программными компонентами моноблока являются операционная система MS Windows 8 (64-бит) и «офисный» пакет MS Office Home and Business 2013.

Моноблок Sony VAIO Tap 21

Sony отмечает, что пользователь может бесплатно обновить штатную «операционку» на Windows 8.1 с сохранением всех программ и настроек. Продажи компьютера Sony VAIO Tap 21 начнутся в Японии с 19 октября по цене 200 тыс. йен ($2034).

Моноблок Sony VAIO Tap 21



Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Соревнование ASRock FM2 A10 OC входит в завершающую стадию

Анонсированный в сентябре оверклокерский турнир ASRock FM2 A10 OC с призами на сумму более $10 тыс. выходит на финишную прямую: его победитель будет известен уже через неделю. Поскольку организаторы (ASRock и HWBot) приготовили для участников «вкусные» еженедельные призы, многие именитые оверклокеры не стали ждать конца турнира для подачи результатов. Примечательно, что первые шесть мест занимают азиатские мастера разгона — Hazzan, ekky jengkol и r0yal_flush из Индонезии, Hero и X-PowerX800Pro из Китая и CherV из Гонконга.

Соревнование ASRock FM2 A10 OC

В дисциплине CPU Frequency (частота процессора) с результатом 8362,26 МГц уверенно лидирует CherV, жена забаненного на hwbot.org экстремального оверклокера John Lam из HKEPC (интересно, когда этих ребят выведут на чистую воду?). В состав стенда гонконгскими энтузиастами были включены: материнская плата ASRock A88X Extreme6+ с чипсетом AMD A88X и сокетом FM2+, два 2 ГБ модуля оперативной памяти Adata XPG+ DDR3 с эффективной частотой 1770 МГц и блок питания Antec HCP-1200.

Соревнование ASRock FM2 A10 OC

Первое место в 3DMark 11 Performance занимает ekky jengkol — 3047 очков на встроенном видеоадаптере Radeon HD 8670D процессора AMD A10-6800K. Индонезиец использовал для тестов системную плату ASRock FM2A85X Extreme6 и два модуля ОЗУ Avexir Core Series DDR @2903 МГц. Частота встроенной графики во время прохождения бенчмарка составляла 1590 МГц.

Соревнование ASRock FM2 A10 OC
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Deepcool выпустит кулер для Mini-ITX систем – Gabriel

Следом за системой охлаждения Ice Edge 400 E компания Deepcool представит низкопрофильный кулер Gamer Storm Gabriel, состоящий из радиатора размером 120(Д) x 118(Ш) x 40(В) мм и вентилятора с диаметром крыльчатки 120 мм и толщиной корпуса 20 мм. В структуру радиатора входят: медное основание, четыре медные никелированные тепловые трубки и плотный массив алюминиевых ребер.

Кулер Deepcool Gabriel

«Карлсон» с ШИМ-управлением скоростью вращения лопастей работает в режиме 900—1800 об/мин, прокачивая на максимальных оборотах 61,9 кубических фута воздуха в минуту. Минимальный уровень шума составляет всего 18,2 дБА (верхнее значение не указано). Четырехконтактный кабель вентилятора изготовлен с применением политетрафторэтилена (тефлона), препятствующего нарушению изоляции проводов вследствие перегрева (например, при случайном попадании кабеля под радиатор VRM).

Кулер Deepcool Gabriel

Рекомендованная стоимость Deepcool Gabriel пока не объявлена. Кулер поддерживает настольные платформы Intel LGA1150, 1155, 1156 и AMD AM2(+), AM3(+), FM1 и FM2.

Кулер Deepcool Gabriel


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 14)