Ubisoft предложит европейским геймерам бандл Assassin's Creed Heritage Collection

Издатель Ubisoft объявил о выходе набора игр серии Assassin's Creed под названием Assassin's Creed Heritage Collection. Отметим, что предложение актуально только для европейских стран. В бандл стоимостью 40 фунтов стерлингов ($64) входят пять игр — Assassin's Creed, Assassin's Creed II (GOTY Edition), Assassin's Creed: Brotherhood, Assassin's Creed: Revelations и Assassin's Creed III. В первой главным героем является Альтаир, в трех последующих — Эцио, и, наконец, в Assassin's Creed III, как и в четвертой части, в роли ассасина выступает Коннор. Версия Assassin's Creed II — Game Of The Year Edition включает дополнения Battle of Forli и Bonfire of the Vanities.

Assassin's Creed Heritage Collection

Выход сборника Assassin's Creed Heritage Collection для европейских владельцев приставок Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютеров состоится 8 ноября. Еще через три недели геймеры получат возможность погрузиться в виртуальный мир Assassin's Creed IV: Black Flag.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Nvidia готовит видеоадаптер на основе чипа GK180

По слухам, Nvidia планирует представить ряд новинок в рамках мероприятия для геймеров, которое пройдет в Монреале (Канада) 16—17 октября. Одной из них будет ускоритель Tesla K40 (Atlas) для высокопроизводительных серверов. В его основе лежит графический процессор GK180 с 2880 шейдерными блоками и 384-битной шиной памяти, которая сообщается с 12 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Фактически Nvidia GK180 является доработанным GK110 (Tesla K20X/K20), который также физически содержит 2880 шейдеров, но часть из них (192 ед., один SMX-блок) отключены.

Tesla K40 - характеристики

Кроме того, в вышеприведенной таблице отражено 15,2-процентное повышение пропускной способности памяти. Значение 288 ГБ/с соответствует эффективной частоте микросхем GDDR5 в 6 ГГц при шине памяти разрядностью 384 бит. Технология GPU Boost будет активна при вычислительной нагрузке AMBER и ANSYS. Также для версии Tesla K40 SXM заявлен небольшой (10 Вт) рост TDP относительно Tesla K20X.

Вполне вероятно, что представители Nvidia расскажут на следующей неделе и о настольном варианте Tesla K40 — GeForce GTX Titan Ultra, который выйдет в ответ на AMD Radeon R9 290X (Hawaii). Объем буферной памяти у дебютанта, очевидно, составит 6 ГБ.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Cyclone и T0lsty – победители ASUS Open Overclocking Cup 2013!

Вчерашний оверклокерский марафон Open Overclocking Cup 2013, организованный корпорацией ASUS, увенчался победой наших соотечественников — Олега «cyclone» Голубовича и Андрея «T0lsty» Важинского. До начала соревнования Олег и Андрей, бесспорно, входили в число фаворитов, однако после первого этапа (SuperPi 32M, CPU-Z) их итоговый успех казался невозможным из-за неудачного экземпляра процессора.

ASUS Open Overclocking Cup 2013

Впрочем, огромный опыт участников Team Ukraine в графических бенчмарках в итоге дал о себе знать: cyclone и T0lsty завоевали первое место в дисциплине 3DMark 11 (18939 очков) и третье в 3DMark Fire Strike (7102 очка). Этого оказалось достаточно для победы по итогам трех этапов.

ASUS Open Overclocking Cup 2013
Кадр из трансляции Overclocking-TV

ASUS Open Overclocking Cup 2013 - результаты

В целом финал ASUS Open Overclocking Cup 2013 вышел исключительно интересным. В разные моменты времени успели полидировать Xtreme Addict и Perica_barii (Team Europe), StrategosSan и Wizerty (Team France), вплотную к вершине приближались команды из Германии и Греции (Team Greece 2). Незадолго до окончания соревнования французы значительно оторвались от конкурентов, но cyclone и T0lsty не дали им завоевать чемпионский кубок — в последний момент трофей достался Team Ukraine!
  • 1 место — Cyclone и T0lsty;
  • 2 место — StrategosSan и Wizerty;
  • 3 место — Xtreme Addict и Perica_barii.
ASUS Open Overclocking Cup 2013
Награждение

К сожалению, по состоянию здоровья не участвовали в финале mtech и Aristidis — их напарникам пришлось работать со стендом в одиночку, что не могло не сказаться на результатах. Отлично для первого раза выступили оверклокеры из Казахстана — John_White и TerraRaptor, заняв шестое место.

ASUS Open Overclocking Cup 2013

Примечательно, что менее чем через две недели чемпионам AOOC 2013 предстоит соревноваться друг с другом и еще с 14 мастерами разгона в финале традиционного турнира MSI Master Overclocking Arena.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Партнеры AMD показали свои видеокарты серий Radeon R9 и R7 в Сиднее

На презентации графических ускорителей AMD Volcanic Islands в крупнейшем городе Австралии Сиднее партнеры «красного» лагеря показали прототипы видеокарт Radeon R9 и R7 альтернативного дизайна. В числе компаний, не побоявшихся продемонстрировать собственные решения на основе «вулканических» GPU, были Asus, Gigabyte, HIS, MSI, PowerColor, Sapphire и XFX. Ниже приведена подборка фотографий, снятых репортером австралийского интернет-издания ARN:

Видеокарты ASUS
Asus ROG Matrix R9 280X, Radeon R9 280X DirectCU II Top и R9 270X DirectCU II Top


Видеокарты Gigabyte
Gigabyte Radeon R9 280X и Gigabyte 270X WindForce 3X OC

Видеокарты Gigabyte

Видеокарты HIS
HIS R9 280X iPower IceQ X² Boost Clock, HIS R9 270X iPower IceQ X² и младшие модели

Видеокарты MSI
MSI Radeon R9 270X Gaming, R9 280X Gaming и R9 270 Gaming

Видеокарты MSI

Видеокарты PowerColor
PowerColor R9 270X PCS+, R9 270X Devil и R9 280X Vortex

Видеокарты PowerColor

Видеокарты Sapphire
Sapphire R9 270X Vapor-X, R9 270X Dual-X, R9 280X Dual-X и R9 280X Vapor-X

Видеокарты Sapphire

Видеокарты XFX
XFX Radeon R7 240, Radeon R7 250 и Radeon R7 280X Double Dissipation


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 33)