SteelSeries выпустила игровую мышь Sensei RAW Na'Vi Edition

Киберспортивная команда Natus Vincere (Na'Vi) расширяет сотрудничество с производителями компьютерного «железа». В августе Kingston представила линейку продукции Na'Vi Limited Edition, накануне же особую черно-желтую расцветку получила мышь Sensei RAW. Рекомендованная цена SteelSeries Sensei RAW Na'Vi Edition составляет $70/€70.

Игровая мышь SteelSeries Sensei RAW Na'Vi Edition

Предоставим слово разработчикам: «Новая мышь оснащена улучшенным механизмом обработки нажатия клавиш, а также лазерным сенсором нового поколения, что делает ее отличным выбором в качестве игрового девайса. Sensei RAW Na'Vi Edition подходит как для правшей, так и для левшей, а ее цельный корпус выполнен в фирменных черно-желтых цветах команды. Три зоны LED-подсветки — логотип команды, CPI индикатор и колесико — можно настроить по своему усмотрению, меняя уровень яркости и пульсации. Sensei RAW — это выбор игроков Natus Vincere, а ее дизайн компания SteelSeries разработала с учетом пожеланий поклонников команды».


Для тонкой настройки манипулятора геймеры смогут воспользоваться программным обеспечением SteelSeries Engine, открывающем доступ к «продвинутым» настройкам, созданию и хранению неограниченного числа профилей и установок. Также отметим, что мышь оборудована глайдами размера XL и плетеным черно-желтым нейлоновым шнуром. Подробности скоро будут доступны на сайте steelseries.com.


Источник:
Natus Vincere
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Pangu – первый Mid-Tower корпус от компании Deepcool

Известный производитель систем охлаждения Deepcool приступил к выпуску новой линейки продукции — компьютерных корпусов. Дебютант Deepcool Pangu имеет незатейливый дизайн и предлагается в двух расцветках — белой и черной.

Корпус Deepcool Pangu Корпус Deepcool Pangu

Сведений о прикладных характеристиках модели пока мало. Так, известно расстояние между поддоном для материнской платы и правой боковой стенкой (26 мм), кроме того, сообщается о возможности установки двух 240-мм радиаторов СВО. Максимальное количество 120-мм корпусных вентиляторов — семь, четыре из них входят в комплект поставки.

Корпус Deepcool Pangu

Внутри Deepcool Pangu могут разместиться: материнская плата форм-фактора ATX или microATX, семь карт расширения PCI Express, шесть 3,5"/2,5" накопителей, три устройства формата 5,25 дюйма и ATX-совместимый блок питания.

Корпус Deepcool Pangu

Верхняя панель корпуса Pangu содержит порты USB 2.0 (2), USB 3.0 (2), пару аудиоразъемов, кнопки Power и Reset. Рекомендованная цена продукта станет известна несколько позже.

Корпус Deepcool Pangu


Источник:
DGX Tech
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Вышла финальная версия бенчмарка Catzilla

24 бета-версии и 5 релиз-кандидатов предшествовали выходу финальной версии бенчмарка Catzilla. Тест способен оценивать производительность компьютерных систем различного уровня — от нетбуков до мощных игровых ПК. Загрузить его можно посредством торрент-клиента или через протокол HTTP.

Catzilla

Разработчики предусмотрели четыре режима тестирования — Kitty (1024 x 576), Cat (1280 x 720), Tiger (1920 x 1080) и, собственно, Catzilla (2560 x 1440). Для запуска в режиме Kitty требуется минимум 256 МБ буферной памяти, для Catzilla — более 1 ГБ. В бесплатной версии бенчмарка доступны предустановки Kitty и Cat, ну а тестирование в разрешении 1080p и 1440p является элементом соответственно Basic ($4) и Advanced ($15) версий. С перечнем возможностей различных вариантов Catzilla v1.0 можно ознакомиться по ссылке.


В настоящее время Catzilla является внезачетной дисциплиной оверклокерской лиги HWBot.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Microsoft открыла возможность предзаказа планшетов Surface 2 и Surface 2 Pro

Корпорация Microsoft объявила о возможности предварительного заказа планшетов Surface второго поколения — Surface 2 и Surface 2 Pro. Наиболее серьезным изменением стало увеличение продолжительности автономной работы. Так, Surface 2 Pro способен воспроизводить видео в течение 10 часов без подзарядки. Кроме того, планшеты стали тоньше и «шустрее»; существенных изменений в дизайне не наблюдается.

Surface 2 и Surface 2 Pro

ARM-планшет Surface 2 с операционной системой Windows RT 8.1 и офисным пакетом Office 2013 RT выйдет на рынок по цене от $450. Он будет оборудован SoC-чипом Nvidia Tegra 4 (4 ядра ARM Cortex-A15, 72 блока GeForce), 10,6-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 точек, веб-камерами на 3,5 и 5 мегапикселей и флеш-накопителем объемом 32 или 64 ГБ.

В арсенале Microsoft Surface 2 Pro значатся: x86-64 процессор Intel Core i5 (Haswell) с частотой 1,6 ГГц, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти, накопитель объемом 64, 128, 256 или 512 ГБ, операционная система Windows 8.1 и пакет программ MS Office Suite. Минимальная цена устройства — $900.


Источники:
Legit Reviews
Microsoft
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Valve анонсировала операционную систему SteamOS

На прошлой неделе ходили слухи о том, что корпорация Valve готовится представить игровую приставку Steambox, однако всё оказалось несколько прозаичнее: из-за недовольства политикой Microsoft в отношении сторонних разработчиков Valve решила предложить ПК-геймерам собственную операционную систему SteamOS на базе модифицированного Debian Linux. Последний лишился многих второстепенных функций; были добавлены проприетарные кодеки для воспроизведения медиафайлов, шрифты, среды выполнения (runtime environments), драйверы для распространенных графических адаптеров, аудиоконтроллеров и игровых периферийных устройств.

Valve SteamOS

«Пока мы работали над функциями сервиса Steam для гостиной, мы пришли к выводу, что наилучшим решением для наших пользователей является целая операционная система, разработанная специально для Steam. В SteamOS вы найдете надежную архитектуру Linux, адаптированную для игр на большом экране. Эта система в скором времени будет доступна бесплатно», — гласит заявление разработчиков.

В числе новых функций, реализованных в SteamOS, Valve выделяет так называемый домашний стриминг (передача картинки с ПК на телевизор), воспроизведение музыки и видео, а также Family Sharing. Дата релиза Valve SteamOS станет известна позже.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Игры для консолей PlayStation могут появиться на PC

Беседуя с журналистами японского издания Dengeki Online, глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) обмолвился, что компания планирует сделать возможным запуск игр для первых трех консолей PlayStation не только на PS4, но также и на персональных компьютерах, смартфонах, планшетах и т. п. Все это Sony хочет реализовать с помощью облачного сервиса Gaikai.


«Говоря о наших основных целях, мы бы хотели представить PlayStation-игры на всех устройствах. Под ними подразумеваются РС, телевизоры, Blu-ray плееры, смартфоны и планшеты. Мы хотим предоставить доступ к нашему контенту не только обладателям устройств Sony», — заявил Йошида. — «Как мы говорили ранее, PlayStation может стать не только аппаратным решением, но и чем-то наподобие сервиса, который будет доступен на различных устройствах».

Безусловно, возможность начать прохождение, к примеру, хита The Last of Us не на PlayStation 3, а на PC, после чего, возобновить игру в дороге с помощью мобильного телефона кажется невероятной. Однако не стоит забывать, что это всего лишь планы и неизвестно, воплотятся ли они в жизнь.


Источник:
DualShockers
Обсудить в форуме (комментариев: 30)