В честь 8 Pack названа линейка оверклокерских систем

Британский интернет-магазин Overclockers UK решил заработать на громком имени мастера экстремального разгона Иана «8 Pack» Пэрри, выпустив одноименную линейку компьютеров энтузиаст-класса. Модели 8Pack Supernova, 8Pack Polaris и 8Pack HyperCube стоят баснословных денег (от 6600 до 9500 фунтов стерлингов), но при этом могут похвастать эффектным внешним видом, высокой производительностью и способностью к дальнейшему разгону.

Компьютеры 8Pack от Overclockers.co.uk

Обязательными компонентами систем являются: модифицированный корпус от Case Labs, процессор Intel Core i7, связки 3-Way SLI из топовых видеокарт Nvidia GeForce, нестандартная СВО, охлаждающая CPU и трио GPU, а также твердотельный накопитель(-и) Plextor M5 Pro.

Компьютеры 8Pack от Overclockers.co.uk



Компьютеры 8Pack от Overclockers.co.uk



Компьютеры 8Pack от Overclockers.co.uk


Иан Пэрри трудится «придворным оверклокером» Overclockers UK, поэтому весьма вероятно, что компьютеры Supernova, Polaris и HyperCube спроектированы и протестированы с его участием. Подробнее о системах 8Pack можно узнать по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Elmor создал контроллер для управления напряжением GPU

Шведский мастер разгона Йон «elmor» Сандстрём спроектировал миниатюрное устройство для регулировки напряжения графического процессора на лету — контроллер eVc. Девайс использует интерфейс подключения USB и шину I2C, поддерживается видеокартами MSI GeForce GTX 680/770/780 Lightning, MSI R7870 Hawk и разнообразными моделями Radeon HD 7790 с ШИМ-контроллером NCP/PCP81022.

контроллер eVc

Управление напряжением GPU, параметрами Current Limit (максимальная сила тока), Loadline и Power State (режим мощности) осуществляется с помощью простого Windows .NET 3.5 приложения. Контроллер eVc целесообразно задействовать для тестирования системы в 3DMark и других бенчмарках, неравномерно использующих ресурсы GPU в разные моменты времени.

В нижеприведенном видеоролике показан процесс разгона карты Radeon HD 7790 до 1600 МГц по чипу с применением устройства eVc.



Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Подробности о материнской плате Asus X79-Deluxe

Опережая официальный анонс материнской платы Asus X79-Deluxe, который, скорее всего, состоится на следующей неделе, веб-ресурс The Tech Report опубликовал ее подробный обзор. Готовящаяся новинка поддерживает процессоры Core i7-3000/4000 в конструктиве LGA2011, графические связки Nvidia SLI и AMD CrossFireX на скорости x16+x8+x8, установку 64 ГБ оперативной памяти DDR3, подключение 12 накопителей с интерфейсом Serial ATA и обладает неплохим разгонным потенциалом.

Материнская плата Asus X79-Deluxe

На плате распаяны три слота PCI Express 3.0 x16, один PCI-E 3.0 x16@x4, два PCI-E x1, адаптер Broadcom Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0, четыре порта SATA 3 Гбит/с, восемь SATA 6 Гбит/с, 7.1-канальный аудиокодек Realtek ALC1150 и два гигабитных сетевых контроллера.

Материнская плата Asus X79-Deluxe

Сокет LGA2011 у Asus X79-Deluxe запитан по (8+2)-канальной схеме. Греющиеся элементы — чипсет и транзисторы VRM — охлаждаются четырьмя радиаторами высотой 28-29 мм, которые попарно соединены тепловыми трубками.

Материнская плата Asus X79-Deluxe

Отметим наличие на задней панели шести портов USB 3.0, пары eSATA, разъемов для антенн Wi-Fi и кнопки BIOS Flashback. Модель X79-Deluxe будет достаточно дорогой ввиду комплектации адаптером 802.11ac, использования большого числа сторонних контроллеров (в частности, задействованы сразу три дополнительных контроллера SATA 3), кнопок и переключателей.

Материнская плата Asus X79-Deluxe

С разгоном у Asus X79-Deluxe все в порядке: тестовый процессор Intel Core i7-4960X смог стабильно работать на частоте 4,6 ГГц. Системой охлаждения служила СВО марки Intel.

Материнская плата Asus X79-Deluxe

Обзор материнской платы опубликован по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Блоки питания Thermaltake Toughpower DPS вышли официально

Тайваньская компания Thermaltake выпустила новые блоки питания Toughpower DPS мощностью 750 и 850 Вт. Их ключевой особенностью является «продвинутый» мониторинг состояния БП при помощи USB-соединения и приложения Smart DPSApp. Устройства соответствуют стандартам ATX12V v2.31 и EPS12V v2.92, отмечены сертификатами 80 Plus Gold и Haswell Ready, и оборудованы разъемами для модульного подключения кабелей питания.

Блок питания Thermaltake Toughpower DPS

В источниках используется активный механизм коррекции коэффициента мощности, термостойкие (105 °C) конденсаторы японского производства, преобразователь DC—DC и 140-мм вентилятор на двойном подшипнике качения. Скорость вентилятора меняется в зависимости от нагрузки и может достигать 1900 об/мин. Габариты устройств равны 180(Д) x 150(Ш) x 86(В) мм.

Блок питания Thermaltake Toughpower DPS Блок питания Thermaltake Toughpower DPS

От блоков Toughpower DPS можно запитать несколько видеокарт: у 750-ваттной модели имеется четыре кабеля PCI-E Power (6+2)-pin, у 850-ваттной — шесть таких кабелей.

Блок питания Thermaltake Toughpower DPS

Программа Smart DPSApp позволяет управлять скоростью вращения крыльчатки вентилятора, отслеживать напряжение, показатели мощности, силы тока и КПД. При необходимости Smart DPSApp сохраняет историю значений различных параметров и даже способна подсчитывать стоимость потребляемой системой электроэнергии.

Программа Smart DPSApp Программа Smart DPSApp

С ценой новинок в Thermaltake до сих пор не определились.



Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Philips Brilliance 242G5DJEB/75 – игровой монитор с частотой обновления 144 Гц

Компания Philips в рамках берлинской выставки IFA представила монитор Brilliance 242G5DJEB/75, ориентированный, главным образом, на геймеров. Для новой 24-дюймовой модели характерно разрешение 1920 x 1080 точек, наличие светодиодной подсветки, время отклика 1 мс (при переходе от серого к серому) и частота обновления 144 Гц. Максимальные показатели яркости и статической контрастности соответственно равны 350 кд/м² и 1000:1.

Монитор Philips Brilliance 242G5DJEB/75

Новинка выполнена в черно-красных тонах, оборудована видеовходами DisplayPort 1.2, HDMI, MHL/HDMI, Dual-Link DVI, D-Sub (VGA), четырьмя портами USB 3.0 и одним портом USB для быстрой зарядки гаджетов. Эргономичная подставка допускает регулировку экрана по высоте (0—130 мм), его наклон (от –5° до +20°) и поворот в горизонтальной и вертикальной плоскостях. С Brilliance 242G5DJEB/75 поставляется пульт ДУ SmartKeypad — он обеспечивает быстрый доступ к пользовательским настройкам изображения.

пульт ДУ SmartKeypad

Full HD матрица изготовлена по технологии TN и имеет углы обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Типичное энергопотребление монитора составляет 18,6 Вт. Прочие подробности о новинке можно узнать на официальном сайте компании Philips.

Монитор Philips Brilliance 242G5DJEB/75
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Вышел пакет драйверов AMD Catalyst 13.10 beta

AMD выпустила свежий пакет драйверов — бета-версию Catalyst 13.10. «Октябрьский» Catalyst совместим с операционными системами Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, поддерживает видеокарты серий Radeon HD 7000, HD 6000 и HD 5000. Релиз Mobility Catalyst 13.10 beta предназначен для ноутбуков с графическими адаптерами Radeon HD 8000M, HD 7000M, HD 6000M и HD 5000M.

AMD Catalyst

Пакет включает все изменения и исправления, реализованные в выпуске Catalyst 13.8 beta2. Перечень остальных изменений в AMD Catalyst 13.10 beta и ссылки на загрузку приведены ниже:
  • вторичный GPU в конфигурациях CrossFireX больше не переходит в режим PCI-E x1;
  • обновлены профили CrossFireX для игр Total War: Rome II, Saints Row 4, Metro: Last Light, с повышением производительности;
  • улучшена работа алгоритма Frame Pacing в играх Tomb Raider, Metro: Last Light, Sniper Elite, World of Warcraft, Max Payne 3 и Hitman: Absolution.
Загрузить Catalyst 13.10 beta >>
Загрузить Mobility Catalyst 13.10 beta >>
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

В Battlefield 4 будут тренировочные карты для бронетехники и авиации

DICE введет в Battlefield 4 специальные карты, на которых игроки смогут обучаться управлению военной техникой. Об этом порталу IGN рассказал креативный директор студии Ларс Густавссон (Lars Gustavsson).

Battlefield 4

По его словам, разработчики часто слышат от геймеров, что те побаиваются пользоваться авиатранспортом и бронетехникой в игре, т. к. освоить управление ими требует немалого времени, да и более опытные игроки не дают им этого спокойно сделать. Именно по этой причине в четвертой части Battlefield появится своеобразный тренировочный полигон, на котором можно будет отточить свои навыки управления любыми видами техники и выполнить несколько пробных полетов или заездов, прежде чем пользоваться авиатранспортом и бронетехникой в мультиплеере.

Данные карты должны увеличить количество грамотных водителей и пилотов на поле боя, что сделает геймплей Battlefield 4 еще более интересным и увлекательным. Напомним, в Европе шутер выйдет 1 ноября на PC, PS3 и Xbox 360. Чуть позже он доберется и до консолей следующего поколения.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)