AMD планирует выручить около $46 млн от продажи зданий в Сингапуре

Advanced Micro Devices продолжает сокращать расходы, непосредственно не связанные с разработкой микрочипов. Здания компании в Саннивейле и Остине уже проданы и взяты в долгосрочную аренду. По аналогичной схеме AMD обойдется и с 6-этажным офисным комплексом в Сингапуре: он перейдет в собственность местной компании HSBC Institutional Trust Services за 59 млн сингапурских долларов, что эквивалентно 46 млн долларов США.

AMD Singapore

Думается, что AMD не пришлось долго искать покупателя, поскольку здания находятся недалеко от центра города, а, как известно, в Сингапуре и яблоку-то негде упасть. Аренда рассчитана на 10 лет с опцией продления. Сделка по продаже головного офиса AMD Singapore должна быть одобрена корпорацией JTC, на которую возложена функция надзора за покупкой-продажей промышленных объектов Сингапура.

P.S.: теннисный корт на крыше одного из зданий AMD Singapore по адресу 508 Chai Chee Lane, Singapore 469032 в ближайшее время наверняка будет простаивать — трудиться надо!

AMD Singapore
Google Maps
Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Goodram представила SSD-накопители C Series

Польская компания Wilk Elektronik SA, более известная под брендом Goodram, анонсировала поставки 2,5-дюймовых твердотельных накопителей C Series на основе изготовленных по 19-нм техпроцессу чипов флеш-памяти Toshiba Toggle NAND MLC и микроконтроллера Phison PS3108. Устройства оборудованы интерфейсом подключения SATA 6 Гбит/с и предлагаются в вариантах 120, 240 и 480 ГБ. Толщина корпуса SSD составляет 7 мм, что позволяет использовать их в составе ультрабуков.

Goodram C Series SSD

Накопители Goodram C Series поддерживают команду TRIM, технологию garbage collection, алгоритм шифрования AES (256-бит) и сопровождаются трехлетней гарантией. Паспортные показатели производительности у свежих SSD марки Goodram таковы:
  • Goodram C Series 120 ГБ: до 500/360 МБ/с (чтение/запись), до 53000/70000 IOPS (чтение/запись);
  • Goodram C Series 240 ГБ: до 520/360 МБ/с, до 53000/62000 IOPS;
  • Goodram C Series 480 ГБ: до 520/470 МБ/с, до 42000/42000 IOPS.
Демонстрация новинок Goodram C Series пройдет на выставке IFA в Берлине с 6 по 11 сентября.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Видео: демонстрация технологии тотальной разрушаемости Levolution в Battlefield 4

Студия DICE опубликовала в своем официальном блоге видеоролик к шутеру Battlefield 4, который демонстрирует особенности технологии Levolution. Именно благодаря ей в игре можно обрушить небоскреб и интерактивно взаимодействовать с многочисленными объектами на игровых локациях. Ролик содержит русские субтитры.


По словам продюсера игры Александра Грёндаля (Alexander Grøndal), на этой системе будет построен весь многопользовательский режим Battlefield 4. Он рассказал, что поначалу Levolution создавалась как серия заскриптованных событий для каждой карты, которые происходили автоматически в определенное время. Однако со временем было решено сделать карты настолько динамическими, насколько это возможно, увеличив взаимодействие с игроком до максимума.

Он заметил, что все интерактивные элементы окружения будут реагировать на каждое движение игрока, тем самым углубляя и внося еще большее разнообразие в геймплей. Также продюсер подчеркнул, что цель этой технологии вовсе не в том, чтобы сделать игру зрелищнее — DICE стремится углубить интерактивность, добившись того, чтобы каждое динамическое событие отражалось на игровом процессе. К примеру, падение небоскреба на карте Siege of Shanghai имеет как преимущества, так и недостатки, и это должно учитываться командой, прежде чем она захочет сравнять его с землей.

Напомним, Battlefield 4 выйдет 29 октября на PC, PS3 и Xbox 360. Чуть позже игра появится и на консолях нового поколения.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Стив Балмер покинет пост генерального директора Microsoft

В пятницу корпорация Microsoft официально объявила о грядущем уходе Стива Балмера (Steve Ballmer) с должности генерального директора. В течение 12 месяцев в Редмонде определятся с кандидатурой преемника Стива, после чего ветеран Microsoft оставит свой пост.

«Мы приступили к реализации новой стратегии ведения бизнеса под присмотром нашего изумительного высшего руководства, — сказал г-н Балмер. — Мысли об отставке пришли ко мне во время больших преобразований в Microsoft. Нам нужен генеральный директор, который будет работать на долгосрочную перспективу в рамках избранной стратегии».

Стив Балмер

Курировать процесс передачи полномочий Балмера новому рулевому будет совет директоров Microsoft, в частности ведущий независимый директор (lead independent director) Джон Томпсон, председатель совета директоров Билл Гейтс, председатель комитета по аудиту Чак Носки и председатель комитета по компенсациям Стив Лучо. На должность генерального директора рассматриваются как топ-менеджеры Microsoft, так и люди со стороны, способные возглавить многомиллиардный бизнес софтверного гиганта.

Весть об уходе Балмера обеспечила моментальный рост стоимости акций корпорации на 7-8%, и это неудивительно, ведь почти все крупные проекты Microsoft последнего времени (Windows RT, Surface, Bing, aQuantive) были малоуспешными, а свежая ОС Windows 8 никак не может выбраться из тени Windows 7 и Windows XP.


Источник:
TechPowerUp

Прислал VINRARUS
Обсудить в форуме (комментариев: 25)