Возможно, первые фото видеокарты AMD Hawaii

В Сети появились фотографии того, что можно назвать предрелизным образцом видеокарты AMD Hawaii (XT), также известной как Radeon R9 970. Снимки дают общее представление о продукте, являясь скорее «тизерами», чем полноценными изображениями. Глядя на фото, становится ясно, что Advanced Micro Devices усердно работает над внешним видом самого изделия и его упаковки, дабы осенью поразить фанатов и нанести мощный удар по позициям GeForce GTX Titan.

фото видеокарты AMD Hawaii

фото видеокарты AMD Hawaii

Предположительно, с «Гавайями» будет поставляться коробочная версия шутера Battlefield 4. На 12-слойной печатной плате разместятся элементы (6+1)-канальной системы питания GPU и микросхем памяти. Напомним, что эталонный дизайн Radeon HD 7970 (Tahiti XT) предусматривает (5+1)-канальную компоновку VRM.

фото видеокарты AMD Hawaii

фото видеокарты AMD Hawaii

По данным интернет-издания VR-Zone, будущий флагман линейки Volcanic Islands (28-нм) использует актуальную микроархитектуру Graphics Core Next 1.1, как и Radeon HD 7790 (Bonaire). Помимо Hawaii (XT), компания AMD намеренна выпустить доработанный видеочип Tahiti XTL, а также графические решения на основе процессоров Bonaire XTX, Bonaire Pro, Oland XT и Oland Pro.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Кристалл процессоров Ivy Bridge-E – не «обрезок» 8-ядерных Xeon?

До настоящего времени покупателям настольных процессоров Intel Sandy Bridge-E — Core i7-3970X, i7-3960X, i7-3930K и i7-3820 — приходилось мириться с тем, что означенные CPU являются «урезанными» версиями восьмиядерных Xeon с 20 МБ кэш-памяти третьего уровня. По слухам, готовя 22-нм линейку Ivy Bridge-E, инженеры корпорации Intel решили выпустить ее на нативно 6-ядерных кристаллах с 15 МБ кэша L3 для уменьшения площади кремниевого чипа и его тепловыделения.

Процессоры Intel Ivy Bridge-E

Таким образом, старший процессор Intel Core i7-4960X будет использовать полнофункциональный кристалл Ivy Bridge-E, у Core i7-4930K останется 12 МБ кэша L3, а Core i7-4820K недосчитается двух ядер и 5 МБ кэш-памяти третьего уровня.

Конечно, вышеописанный чип не будет самым мощным в линейке Ivy Bridge-E: для сборки высокопроизводительных серверов Intel предложит 10- и 12- ядерные процессоры Xeon с 25 МБ и 30 МБ кэша L3 соответственно. Новые модели Core i7 для платформы LGA2011 дебютируют на рынке в первой декаде сентября.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

В гоночный симулятор F1 2013 будут включены пилоты и болиды прошлых лет

Студия Codemasters продолжает работу над виртуальным симулятором Формулы-1 F1 2013. Игра для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3 выйдет в первых числах октября и будет содержать не только «оцифрованный» сезон Формулы-1 текущего года, но и ряд элементов для ностальгирующей публики — персонажи пилотов 80-х, исторические модели болидов и трассы, не входящие в календарь Больших призов 2013 года.

F1 2013

Переговоры о включении в состав игр F1 классических элементов тянулись с 2013 года: разработчикам Codemasters было необходимо не только договориться об использовании имен и торговых марок, но и уладить ряд щекотливых вопросов, таких как реклама алкогольной и табачной продукции на болидах прошлых лет. С горем пополам британским юристам удалось прийти к соглашению о включении в игру пяти исторических болидов Ferrari, Lotus и Williams, легенд автоспорта Найджела Мэнселла, Эмерсона Фитипальди и Марио Андретти, а также европейских трасс Брэндс-Хэтч (принимала Формулу-1 14 раз с 1964 по 1986 гг.) и Херес (входила в календарь Ф-1 в 1986—90 г., 1994 г., 1997 г.).

Кроме того, Codemasters предложит платный загружаемый контент — трассы Имола (Гран-при Сан-Марино) и Эшторил (Гран-при Португалии), шесть болидов Ferrari и Williams разных лет, персонажи пилотов Алена Проста, Жака Вильнева, Эдди Ирвайна и Дэвида Култхарда. О воссоздании исторических гонок речь пока не идет из-за тех же проблем с лицензированием.

В интервью GameTrailers креативный директор Codemasters Стивен Худ (Stephen Hood) также сообщил, что пилотаж старых болидов Формулы-1 будет соответствовать их характеристикам. Малая аэродинамическая эффективность и задержка разгона у моторов с турбонаддувом сильно усложнят адаптацию к старой технике. Прочие подробности смотрите в видео:

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Запись геймплея и Skype на новом Xbox будут доступны только для «золотых» подписчиков

На презентации готовящейся игровой приставки Xbox One официальные лица Microsoft особо подчеркивали наличие у нее средств коммуникации с внешним миром и возможности комфортного просмотра ТВ-передач. Как выяснилось, некоторые функции Xbox OS будут открыты только для подписчиков Xbox Live Gold.

Microsoft

«Золотой» доступ (стоимостью $5 в месяц) потребуется для привычного для пользователей ПК сервиса Skype, а также для записи геймплейных роликов — одной из наиболее популярных категорий видео на YouTube. Кроме того, подписка Xbox Live Gold нужна для игры в режиме SmartMatch multiplayer, доступа к потоковому онлайн-видео, вывода ТВ-меню OneGuide и даже для запуска Internet Explorer.

Со своей стороны Sony поспешила уведомить фанатов о том, что используя приставку PlayStation 4, геймеры смогут свободно записывать «летсплеи» без дополнительной платы.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Asus отказалась от выпуска устройств на базе Windows RT

Корпорация Asus сворачивает выпуск планшетов, использующих операционную систему Windows RT. Об этом изданию The Wall Street Journal сообщил генеральный директор тайваньского предприятия Джерри Шен (Jerry Shen). По его мнению, эксперимент с созданием «плиточной» ОС Windows для ARM-планшетов себя не оправдал: «Это не только наше мнение, другие игроки рынка также полагают, что Windows RT не была успешной, — сказал г-н Шен журналистам».

Гибрид Asus VivoTab RT

Отказ от выпуска устройств на основе Windows RT никак не повлияет на продуктовую линейку планшетов и гибридов с ОС Windows 8. В отличие от RT, «восьмерка» может работать с большим числом приложений, в том числе разработанных для более ранних версий Windows.

Asustek Computer, как и Microsoft, потеряла немалую сумму денег, списав во втором квартале часть выпущенных планшетов VivoTab RT. Точные цифры топ-менеджеры тайваньской корпорации держат в секрете. Напомним, что на прошлой неделе председатель совета директоров Asus Джонни Ши (Jonney Shih) назвал продажи RT-планшетов «не слишком многообещающими».

По данным аналитиков IDC, в первом квартале 2013 г. в мире было продано 200 тыс. планшетов, основанных на операционной системе Windows RT.


Источник:
WSJ
Обсудить в форуме (комментариев: 11)