Вышел недорогой «планшетобук» HP SlateBook x2 на базе SoC Tegra 4

Один из «тяжеловесов» рынка компьютерных систем в сборе, компания Hewlett-Packard анонсировала продажи гибридного ПК SlateBook x2, способного частично или полностью заменить собой два устройства — ноутбук и планшет. «Планшетобук» HP работает под управлением ОС Android и оборудуется SoC-чипом Nvidia Tegra 4 (T40S), 2 ГБ оперативной памяти DDR3-1600, твердотельным накопителем объемом 16 ГБ, сетевыми адаптерами Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth, а также двумя литий-ионными аккумуляторными батареями на 21 и 25 Вт*ч.

HP SlateBook x2

10,1-дюймовый экран HP SlateBook x2 имеет штатное разрешение 1920 x 1200 точек, антибликовое покрытие и светодиодную подсветку. В корпус гибрида встроены: SD-картридер (до 32 ГБ), динамик(-и) DTS Sound+, веб-камера HP TrueVision HD, порты USB 2.0, HDMI, комбинированный разъем для наушников и микрофона.

HP SlateBook x2

Толщина непосредственно планшетной составляющей SlateBook x2 равна 9,7 мм, масса — 608 г. С док-станцией гибрид весит 1,27 кг при габаритах 258 x 194 x 20,6 мм.

HP SlateBook x2

Рекомендованная цена HP SlateBook x2 — 480 долларов США (с док-станцией).

HP SlateBook x2


Источник:
Phone Arena
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Diablo Technologies разработала SSD-накопители для слотов ОЗУ

Канадский новатор Diablo Technologies объявил о выходе твердотельных накопителей Memory Channel Storage (MCS), совместимых с обычными слотами RDIMM на серверных материнских платах. Ключевая особенность MCS в том, что данная технология позволяет существенно уменьшить задержки при работе с флеш-памятью — на 85% по сравнению с PCI-E SSD и на 96% относительно SATA SSD.

Diablo Technologies Memory Channel Storage

Устройства Memory Channel Storage объемом 200 и 400 ГБ, визуально трудно отличимые от обычных модулей ОЗУ с пластинчатыми радиаторами, допускают одновременную работу 16 ГБ оперативной и 800 ГБ флеш-памяти в разъемах RDIMM. Примечательно, что внесение изменений в архитектуру процессорных контроллеров памяти не требуется — достаточно новых прошивок UEFI/BIOS с поддержкой Memory Channel Storage.

Diablo Technologies Memory Channel Storage

Разработка Diablo Technologies уже заинтересовала одну из ведущих компаний-производителей серверов. Серийный выпуск систем с накопителями Diablo MCS начнется до конца текущего года.


Источник:
TechSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Утверждена спецификация интерфейса USB 3.1 (10 Гбит/с)

Рабочая группа USB 3.0 Promoter Group опубликовала финальную спецификацию USB 3.1 — универсальной последовательной шины с пропускной способностью 10 Гбит/с. Скорость передачи данных по USB 3.1 вдвое превышает таковую у нынешнего интерфейса USB 3.0 и создает предпосылки для расширения ассортимента внешних твердотельных накопителей и скоростных «флешек». Утверждение спецификации USB 3.1 позволяет производителям контроллеров начать проектирование и выпуск соответствующих микрочипов.

Флеш-накопитель Kingston HyperX

Устройства USB 3.1 будут обратно совместимы с универсальной последовательной шиной версий 3.0 и 2.0. Пока неясно, потребуются ли для нового оборудования специальные кабели или кабелей USB 3.0 будет достаточно для работы с данными на скорости 10 Гбит/с.

Использование USB 3.1 в серийных моделях материнских плат, накопителей, маршрутизаторов и т.д., скорее всего, начнется не раньше второй половины 2014 года.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Видеокарта MSI GeForce GTX 780 Lightning с кулером Twin Frozr V на подходе

В следующую среду компания MSI выпустит премиум-видеокарту GeForce GTX 780 Lightning (N780 Lightning) с улучшенной системой питания и охлаждения, повышенными частотами и немалой ценой — как минимум $700. В распоряжение энтузиастов поступит в том числе новая версия модуля стабилизации напряжения графического процессора GPU Reactor и кулер Twin Frozr V.

Видеокарта MSI GeForce GTX 780 Lightning

Видеокарта MSI GeForce GTX 780 Lightning

Судя по предоставленным производителем изображениям фрагментов конструкции GTX 780 Lightning, охладитель будет оснащен тремя вентиляторами разного диаметра (вероятно, парой 92-мм по краям и центральным 80-мм) и несколькими медными тепловыми трубками. Для обеспечения «молниеносной» видеокарты электропитанием потребуется подсоединение двух кабелей PCI-E Power на 8 контактов.

Видеокарта MSI GeForce GTX 780 Lightning

Рискнем предположить, что ядро MSI GeForce GTX 780 Lightning будет разогнано на 10% относительно рекомендованных частот 863/900 МГц (обычный режим/турбо). Частота микросхем GDDR5 общим объемом 3 ГБ составит 6008 МГц. В арсенале всех моделей GeForce GTX 780, напомним, имеется 2304 потоковых процессора и 384-битная шина памяти.

Видеокарта MSI GeForce GTX 780 Lightning

Подробную информацию о видеокарте MSI N780 Lightning мы сообщим на следующей неделе.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Smoke побил рекорд в Cinebench R11.5 для четырехъядерных процессоров

Не самый выдающийся разгонный потенциал мешает четырехъядернику Intel Core i7-4770K доминировать в большинстве соревновательных дисциплин HWBot подобно его предшественнику Core i7-3770K (Ivy Bridge). Тем не менее в бенчмарке Cinebench R11.5 4xCPU старшему из процессоров Haswell нет равных. Во вчерашней битве за право участия в Большом финале оверклокерского турнира MSI MOA 2013 российский мастер экстремального разгона Владимир «Smoke» Георгиев установил новый мировой рекорд в тесте Cinebench R11.5 для четырехъядерных CPU — 13,84 очка. В ходе бенча его экземпляру Core i7-4770K покорилась тактовая частота 6100 МГц.

Smoke побил рекорд в Cinebench R11.5 для четырехъядерных процессоров
(+)

Для опытов с использованием жидкого азота Smoke, кроме прочего, задействовал материнскую плату MSI Z87 MPower Max, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 @2134 МГц и видеокарту MSI Radeon HD 7970 Lightning.

Наряду со Smoke в финале MSI Master Overclocking Arena будут участвовать украинцы Олег «cyclone» Голубович и Андрей «T0lsty» Важинский, а также энтузиасты из Австралии, Бразилии, Дании, Индонезии, Канады, Польши, США, ЮАР и Японии.

Новое пополнение в семействе геймерских мышей Razer Naga

Семейство геймерских мышей Razer Naga в ближайшее время ожидает очередное пополнение. Об этом стало известно буквально вчера. Исторически сложилось, что именно модель Naga вызывает у геймерской аудитории особый интерес. Начало развития серии MMO-контроллеров Razer было положено ещё в 2009 году, с момента выпуска оригинальной Naga. С тех пор инженеры компании стремились максимально оптимизировать контроллер под потребности каждого отдельно взятого геймера.

Геймерская мышь Razer Naga

Представляя новую версию Naga, Мин-Лянь Тан (Min-Liang Tan) с ностальгией говорил про первую версию манипулятора:

«Когда мы несколько лет назад выпустили первую модель Naga, мы даже не предполагали, что она станет наиболее продаваемой игровой мышью для ММО в мире и началом серии подобных устройств. Честно говоря, мы рассчитываем, что первыми покупателями новинки станут наши конкуренты, стремящиеся копировать ее конструкцию. Новая версия имеет механические боковые кнопки для лучшего контроля в игре, улучшенную эргономическую форму, уже проверенную командой разработчиков в ряде моделей, а также интуитивное ПО, делающее игру в ММО более эффективной».

Визуальное сходство с предыдущими контроллерами дополняет обилие нововведений, затрагивающих как функционал, так и эргономику устройства в целом. Основным отличительными признаком моделей Naga всегда выступал блок дополнительных кнопок. В новой версии этот блок включает в себя 12 программируемых элементов, оснащённых механическими переключателями для лучшей тактильной отдачи и мгновенной реакции на нажатия. Наличие качественных японских свитчеров фирмы Omron стало первым и, пожалуй, наиболее существенным отличием от предшественников.

Геймерская мышь Razer Naga

Изменения не обошли стороной и форму новой Naga. Корпус стал шире. По словам производителя, он подходит для руки любого размера. Подставка под безымянный палец и мизинец имеет меньший угол наклона. За счёт этого удалось уменьшить усталость руки во время длительной игровых баталий. В продажу также сразу же поступит версия мыши Naga для левшей. Компания Razer пошла на этот шаг в связи с многочисленными просьбами сообщества, несмотря на риск финансовых потерь.

Геймерская мышь Razer Naga

Исходя из представленных изображений нового продукта, мы можем предположить, что в конструкции корпуса используется точно такой же пластик, как в моделях контроллеров 2013 года — Taipan и Ouroboros. Выявить положительные и отрицательные стороны данного материала нам удалось после практического тестирования Razer Taipan. Помимо материала корпуса, новинка позаимствовала у Taipan и Ouroboros декоративные решетки в виде воздухозаборников спереди и скрол, функционирующий в качестве дополнительной кнопки.

Программное управление устройством традиционно основывается на применении фирменного «облачного» сервиса Synapse 2.0. Дополнительная программа-конфигуратор также стала своеобразным новшеством. С её помощью геймеры назначают функции кнопкам, записывают макросы и осуществляют другие настройки прямо в игре.

Сердцем мыши является гибридный лазерный сенсор 4G с максимальной чувствительностью 8200 dpi. Частота опроса USB составляет 1000 Гц.

Среди остальных особенностей обновлённой версии Naga выделим:
  • зеленую светодиодную подсветку, включающую в себя три зоны;
  • ускорение до 50 G;
  • бесшумные ножки Zero-acoustic Ultraslick;
  • качающееся колесо прокрутки;
  • кабель в оплетке длиной 2,1 м.
Более подробная техническая спецификация продукта представлена на официальном сайте производителя.

Мышь Naga уже поступила в продажу в официальном интернет-магазине Razer, её стоимость составила $80. Конкретных данных о сроках поставки и ориентировочной стоимости Razer Naga на отечественном рынке пока нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

DLC к Bioshock Infinite отправит игроков в подводный город Восторг

Студия Irrational Games официально анонсировала сразу три дополнения к одной из лучших игр этого года — BioShock Infinite. Первое из них называется Clash in the Clouds, и уже стало доступно пользователям Steam и Xbox Live по цене $5. Оно посвящено, главным образом, перестрелкам и включает в себя новые локации, оружие, врагов, испытания и несколько новых способностей.


Куда больший интерес вызывают второе и третье DLC под общим названием Burial at Sea. Они будут сюжетными и станут двумя частями одной истории. Эти дополнения вернут игроков в место действия первых двух частей серии — подводный город Восторг (Rapture). События начнут разворачиваться в новогодний вечер накануне того, как город погружается в хаос. Букеру будет отведена роль частного детектива, а повзрослевшая Элизабет станет его клиенткой. При этом оба героя друг друга не узнают. Примечательно, что на этот раз поиграть дадут как за Букера (в первом эпизоде), так и за Элизабет (во втором эпизоде).


Точную дату выхода DLC Irrational Games пока не называет. Однако создатель Bioshock Infinite Кен Левин (Ken Levine) намекнул, что первый эпизод Burial at Sea может выйти до конца этого года.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

T0lsty вышел в финал MSI Master Overclocking Arena 2013

Поздно вечером в среду завершились полуфинальные соревнования по оверклокингу MSI MOA 2013. К победителям квалификационного раунда cyclone, Xtreme Addict, Rbuass и SniperOZ присоединились еще одиннадцать энтузиастов, среди которых значатся как признанные мастера разгона, так и малоизвестные новички «высшей лиги». Хотя на регистрацию результатов в 3DMark Vantage (Performance), 3DMark03 и wPrime 1024 был отведен весь июль, главные события развернулись в последние часы полуфинального отбора.

MSI

Не без удовольствия отмечаем, что в Большом финале MSI Master Overclocking Arena 2013 примут участие два украинских оверклокера — Олег «cyclone» Голубович и Андрей «T0lsty» Важинский. Последний уверенно опередил соперников в группе «Class B» для энтузиастов, добровольно ограничившихся системами среднего уровня.

Полный список участников предстоящего MSI MOA 2013 Grand Final приведен ниже:
  • Олег «cyclone» Голубович (Украина);
  • «FtW» (Канада);
  • Массимилиано «giorgioprimo» Каландрини (Италия) (участие под вопросом);
  • Юри «gnidaol» Сантос (Бразилия);
  • «Gyrock» (Япония);
  • Джек «JJJC» Коксон (Австралия);
  • Алва «Lucky_n00b» Джонатан (Индонезия);
  • Майкл «Mikecdm» Феррер (США);
  • Роналдо «Rbuass» Буассали (Бразилия);
  • Владимир «Smoke» Георгиев (Россия);
  • Карл «SniperOZ» Холлингсворт (Австралия);
  • Андрей «T0lsty» Важинский (Украина);
  • Готфрид «Vivi» Роодт (ЮАР);
  • Михал «Xtreme Addict» Вобожил (Польша);
  • Мартин «zzolio» Поульсен (Дания).

Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 17)