Начался серийный выпуск накопителя Asus ROG RAIDR Express на 240 ГБ

Линейку IT-продукции для энтузиастов Asus ROG пополнил 240-гигабайтный твердотельный накопитель RAIDR Express с интерфейсом подключения PCI Express 2.0 x2 (1 ГБ/с). Карта оборудована микроконтроллером LSI SandForce SF-2281 и чипами флеш-памяти Toggle NAND MLC, изготавливаемыми Toshiba по 19-нм техпроцессу.

SSD Asus ROG RAIDR Express

Устройство оснащено низкопрофильным радиатором, переключателем DuoMode для работы с устаревшим интерфейсом BIOS или современным UEFI, а также декоративным кожухом и задней усилительной пластиной с логотипом Republic of Gamers.

SSD Asus ROG RAIDR Express

Накопитель Asus RAIDR Express способен демонстрировать производительность до 830 МБ/с при чтении и 810 МБ/с при записи данных. Число операций ввода-вывода со случайными 4 КБ блоками данных (IOPS) может достигать 100 тыс. Кроме того, заявлена поддержка команды TRIM, операционных систем Windows 7 и Windows 8 (в т. ч. Windows 8 Secure Boot).

SSD Asus ROG RAIDR Express

Комплектное программное обеспечение SSD TweakIt поможет повысить быстродействие SSD и продлить срок его эксплуатации. Функция HybridDisk позволит использовать RAIDR Express в качестве кэш-накопителя. Прочие характеристики модели приведены на сайте тайваньского производителя. Позже Asus выпустит 120-гигабайтную версию RAIDR Express.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Apacer выпускает оверклокерскую память Ares DDR3-3000

Тайваньский производитель модулей и наборов оперативной памяти Apacer анонсировал поставки двухканальных комплектов Ares DDR3-3000, DDR3-2933 и DDR3-2800, предназначенных для систем уровня hi-end и оверклокерских экспериментов. Изделия доступны в вариантах объемом 8 ГБ (2x 4 ГБ) и 16 ГБ (2x 8 ГБ). На прошедшей выставке Computex 2013 в Тайбэе новая память Apacer функционировала с эффективной частотой 3226 МГц в конфигурации 4 x 4 ГБ.

DDR3 Apacer Ares

Модули ОЗУ Apacer Ares оборудуются нестандартными радиаторами: часть тепла передается через тепловую трубку на вспомогательный радиатор. Высота планок составляет около 6 см.

Память Apacer Ares оптимальным образом подходит для компьютеров на основе материнских плат Z87 и процессоров Intel Core четвертого поколения. Срок гарантии определяется как «пожизненный». Данные о ценах и сроках начала поставок комплектов Ares DDR3-3000, DDR3-2933 и DDR3-2800 поступят позже.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Asus представила геймерскую плату Maximus VI Formula

Накануне корпорация Asus опубликовала на официальном сайте подробное описание материнской платы Maximus VI Formula, ориентированной, преимущественно, на покупателей из числа геймеров. По аналогии с системными платами Sabertooth, она оснащена кожухами ROG Armor с обеих сторон PCB для снижения температуры микросхем и придания изделию эффектного внешнего вида.

Материнская плата Asus Maximus VI Formula

Asus Maximus VI Formula базируется на чипсете Intel Z87 и может работать с любыми процессорами Core 4-го поколения (Haswell). Компоновка платы предусматривает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR3-1333/.../3100, трех видеокарт (SLI — x8+x8, CrossFireX — x8+x4+x4), максимум десяти SATA-накопителей (пропускная способность портов — 6 Гбит/с), устройств с интерфейсами PCI-E 2.0 x1 и M.2. Кроме того, имеются кнопки Start, Reset, MemOK! и DirectKey, индикатор POST-кодов, контакты для замера напряжений, штырьковый разъем USB 3.0, гигабитный сетевой контроллер Intel I217V и 7.1-канальный аудиокодек Asus ROG SupremeFX Formula. В районе задней панели находится комбинированный адаптер Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0.

Материнская плата Asus Maximus VI Formula

Maximus VI Formula оборудована 8-канальным процессорным VRM с транзисторами NexFET, дросселями BlackWing (сила тока до 60 А) и твердотельными конденсаторами. Элементы подсистемы питания охлаждаются радиатором с опцией включения в контур СВО.

Материнская плата Asus Maximus VI Formula

На задней панели имеются шесть портов USB 3.0, видеовыходы DisplayPort и HDMI. Новинка в скором времени поступит в продажу.

Материнская плата Asus Maximus VI Formula


Источник:
Asus
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Battlefield 4: демонстрация нового Battlelog

Студия DICE представила обновленную версию сервиса Battlelog, функции которого будут доступны всем владельцам Battlefield 4. Игроки смогут в любое время получить доступ к Battlelog с помощью смартфона или планшета, чтобы посмотреть статистику или пообщаться с друзьями. Обновленный сервис позволит создавать испытания для себя и друзей, также в нем появятся гео-рейтинги — списки лидеров, стимулирующие конкуренцию не только в рамках всего игрового сообщества, но и в пределах города, страны или континента. Кроме того, экраном мобильного устройства можно будет воспользоваться во время боя в качестве интерактивной мини-карты, отдавая команды членам отряда.


Также DICE сообщила неприятную новость, которая коснется лишь владельцев консольных версий Battlefield 4. Дело в том, что переносить свои сохранения и прогресс между платформами текущего и будущего поколений не получится. Иными словами, играя на PS3 или Xbox 360, вы не сможете продолжить игру со своими победами и рангами на PS4 и Xbox One — все придется начинать сначала.


Источники:
Eurogamer
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 21)