Сроки выхода видеокарт AMD Volcanic Islands

Зарубежные интернет-издания выдали очередную порцию слухов о будущих видеокартах AMD Volcanic Islands, которые через несколько месяцев придут на смену решениям Radeon HD 7000. В мае-июне Nvidia основательно потрепала конкурентов, представив ускорители GeForce 700 среднего и высокого уровня, поэтому в Саннивейле вовсю кипит работа над новой линейкой видеокарт.

AMD Radeon HD 9000

По последним данным, модели Volcanic Islands получат коммерческое обозначение Radeon HD 9000 (маркетологи Advanced Micro Devices, скорее всего, оставят серию HD 8000 для OEM-продуктов) и будут базироваться на актуальном 28-нм техпроцессе TSMC. Семейство «вулканических островов» возглавит AMD Hawaii XT — модель Radeon HD 9970 с 2560 шейдерными блоками и, возможно, поддержкой DirectX 11.2. Соответственно, Hawaii Pro получит обозначение Radeon HD 9950. По слухам, AMD также собирается воскресить легендарный Radeon 9550 — на этот раз с приставкой HD.

В красном лагере рассчитывают продемонстрировать возможности графических адаптеров нового поколения в сентябре, ну а релиз намечен на октябрь текущего года. Маркетинговый эффект будет усилен выходом примерно в те же сроки шутера Battlefield 4, который позже станет частью игровых бандлов Never Settle.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 98)

Выпуск демо-версий может вредить продажам игр

Американские аналитики EEDAR провели исследование зависимости продаж видеоигр от методов их рекламы. За основу были взяты данные о реализации игр для популярной приставки Xbox 360 за последние полгода. Докладчик Джесси Шелл (Jesse Schell) в рамках конференции Gamelab в Барселоне обнародовал интересные факты: как оказалось, для коммерческого успеха проектов издателям лучше ограничиться выпуском трейлера (промо-ролика), а не продвигать свою продукцию еще и бесплатными демо-версиями.

Статистика продаж игр для Xbox 360
(+)

Цифры впечатляют: средняя игра для Xbox 360 расходится тиражом в 525 тыс. копий в течение шести месяцев при условии, что для ее промоушна выходят только рекламные ролики, а вот игры, сопровождаемые и трейлерами, и демо-версиями продаются вдвое хуже (250 тыс. копий). Совсем плохо обстоят дела с игровыми проектами, авторы которых не сочли необходимым выложить в Интернет ни трейлеры, ни демо (100 тыс. копий).

Таким образом, релиз имеет большие шансы стать коммерчески успешным, если до покупки геймеры не получат возможности, образно говоря, пощупать игру руками и повторно взвесить все «за» и «против» перед тем, как тратить деньги. В качестве примера приведем серию Call of Duty, BioShock Infinite и Tomb Raider.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Вышла новая версия утилиты CPU-Z – 1.65

Разработчик CPUID сообщил о выходе обновления утилиты CPU-Z — одного из программных инструментов, востребованных любителями и мастерами оверклокинга. Помимо детальной информации о текущем состоянии процессора, CPU-Z считывает модель материнской платы и прошивки UEFI/BIOS, отображает основные данные о системной памяти и установленном графическом адаптере. Процедура фиксации рабочих параметров основных узлов ПК посредством CPU-Z Validator, как правило, является необходимым условием для регистрации оверклокерских достижений на hwbot.org.

CPU-Z 1.65

В версии CPU-Z 1.65 добавлена поддержка новых процессоров — четырехъядерных AMD Opteron X1150 и X2150 для микросерверов, 220-ваттных моделей AMD FX-9590 и FX-9370 для высокоуровневых игровых систем AM3+, чипов Intel 4xxxHQ (Crystalwell) с «продвинутой» графикой и бюджетных решений Pentium G3430, G3420 и G3220 (Haswell).

Загрузить CPU-Z 1.65 >>

Foxconn выпускает недорогие платы для процессоров Intel LGA1150

Компания Foxconn объявила о поставках на украинский рынок материнских плат Foxconn H87MX, H87MX-D, B85MX и B85MX-D, основанных на наборах системной логики Intel H87 Express и B85 Express. Новинки относятся к категории решений начального уровня, обладая скромным функционалом, но при этом поддерживая все процессоры в конструктивном исполнении LGA1150.

Материнская плата Foxconn H87MX

Модели Foxconn H87MX/H87MX-D имеют практически идентичный дизайн. Отличие заключается лишь в типе цифрового видеовыхода — HDMI или DVI соответственно. Платы допускают установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR3-1600, карт расширения PCI Express 3.0 x16, PCI-E 2.0 x1 и PCI (2), максимум четырех накопителей Serial ATA (пропускная способность портов — 6 Гбит/с). Для подключения вентиляторов предусмотрены всего два 4-контактных разъема. Гигабитная сеть и 5.1-канальный звук реализованы с помощью «внешних» контроллеров Realtek. На задней панели H87MX/H87MX-D находятся интерфейсы PS/2 для мыши и клавиатуры, по паре USB 2.0 и USB 3.0, RJ-45, COM-порт, видеовыходы D-Sub, HDMI (или DVI) и трио Mini-Jack. Обе новинки оцениваются в сумму $73.

Материнская плата Foxconn H87MX-D

Компоновка материнских плат Foxconn B85MX и B85MX-D похожа на таковую у вышеописанных решений. Вместо двух разъемов PCI и одного PCI Express 2.0 x1 на платах распаяны два PCI-E 2.0 x1 и единичный PCI. Кроме того, на PCB добавлен штырьковый разъем USB 3.0. Модель Foxconn B85MX с цифровым выходом HDMI стоит $64, а B85MX-D с портом DVI — $67.

Материнская плата Foxconn B85MX

Материнская плата Foxconn B85MX-D
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Super Flower расширила гарантию на блоки питания

Германский офис базирующейся в Тайване компании Super Flower объявил об увеличении сроков гарантии на фирменные блоки питания, прошедшие процедуру сертификации 80 Plus. Данная инициатива касается всех устройств, приобретенных с 1 апреля 2013 года.

Блоки питания Super Flower

Стандартная гарантия на источники питания марки Super Flower составляла два года. Теперь же 15 БП с «платиновым» сертификатом и 22 БП с «золотым» сертификатом 80 Plus обеспечены пятью годами бесплатного сервисного обслуживания, а модели Super Flower 80 Plus Silver, 80 Plus Bronze и 80 Plus — тремя годами. Судя по тому, что маркетинговый слайд содержит надписи на немецком языке, расширенная гарантия пока актуальна только для Германии или немецкоязычных стран.

Блок питания Super Flower SF500P-14FG   Блок питания Super Flower SF500P-14FG

Напомним, что Super Flower выпускает OEM блоки питания для компаний EVGA, NZXT и PC Power & Cooling. Одним из наиболее примечательных продуктов тайваньского вендора является безвентиляторный БП Golden Silent Fanless Platinum (SF500P-14FG), способный кратковременно выдавать до 600 Вт мощности.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Викторина be quiet!

Продолжаем череду летних викторин! На этот раз приглашаем вас поучаствовать в викторине компании be quiet! — известного производителя тихих и качественных систем охлаждения и блоков питания. Конкурс проводится при поддержке интернет-магазинов PCForsage и СОКОЛ.

be quiet!

Для того чтобы стать претендентом на получение одного из многочисленных призов, необходимо правильно ответить на каждый из предложенных вопросов, выбрав по вашему мнению верный вариант ответа.

Призовой фонд этой викторины составляют:

Блок питания be quiet! Pure power L7 530W.

Блок питания be quiet! Pure power L7 530W

Процессорный кулер be quiet! Dark Rock PRO.

Кулер be quiet! Dark Rock PRO

Комплект из двух вентиляторов be quiet! Silent Wings 2 PWM 120 и 140 мм.

Вентиляторы be quiet! Silent Wings 2 PWM

Вентилятор be quiet! Shadow Wings SW 120 мм.

Вентилятор be quiet! Shadow wings SW

И, наконец, вентилятор be quiet! Silent Wings PURE 120 мм.

Вентилятор be quiet! Silent wings PURE

Определение призеров будет производиться случайным образом среди правильно ответивших на все вопросы участников.

Конкурс проводится с 1 по 14 июля включительно, а результаты будут опубликованы до конца текущего месяца. В викторине могут принять участие лица, проживающие на территории Украины.


Викторина завершена


Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения мероприятия и призовой фонд.
Обсудить в форуме (комментариев: 69)