GeForce GTX Titan теперь на вершине и в 3DMark2001 SE

Оверклокер Hazzan из Индонезии регулярно демонстрирует высокие результаты в различных дисциплинах HWBot, но в то же время нечасто радует своих поклонников мировыми рекордами, оставаясь в тени AndreYang, k|ngp|n, Rbuass, Christian Ney и других мастеров экстремального разгона. Сегодня Hazzan отличился рекордом в бенчмарке 3DMark2001 SE, первым из профессиональных оверклокеров использовав видеокарту GeForce GTX Titan в данном тесте. Его результат составил 184295 «попугаев».

GeForce GTX Titan 3DMark2001 SE
(+)

Hazzan задействовал в системе экземпляр GeForce GTX Titan с частотами 1572/7492 МГц (ядро/память), материнскую плату Asus Maximus VI Extreme, процессор Intel Core i7-4770K (@6650 МГц), 4 ГБ оперативной памяти G.Skill RipjawsX с эффективной частотой 2660 МГц и таймингами CL7, а также блок питания Antec High Current Pro мощностью 1300 Вт.

GeForce GTX Titan 3DMark2001 SE

Еще одним значимым событием на HWBot сегодня стал рекорд австралийцев Team.AU в тесте 3DMark05 для систем с двумя GPU — 70106 очков. Как нетрудно догадаться, и здесь не обошлось без участия старшей карты на чипе GK110.

GeForce GTX Titan 3DMark05
(+)
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Еще несколько кулеров Noctua продемонстрированы на Computex

Австрийский разработчик систем охлаждения Noctua не ограничился показом одного лишь кулера с технологией активного шумоподавления, представив также более традиционные решения. Некоторые прототипы, по крайней мере внешне, выглядят весьма перспективно. В частности, Noctua возлагает большие надежды на преемника модели NH-D14, оборудованного вентиляторами NF-A15.

Прототип кулера Noctua

В его составе применяются шесть медных никелированных тепловых трубок, медное основание, две секции алюминиевых пластин разной длины и два вентилятора с возможностью регулировки скорости вращения.

Прототип кулера Noctua

Еще два прототипа обеспечат эффективное охлаждение умеренно разогнанных процессоров. Оба они имеют по четыре тепловые трубки, а вот строение радиатора у них различное. Модель, изображенная на фото слева, совместима с просторными Mini-ITX корпусами благодаря тому обстоятельству, что вентилятор у нее крепится между секциями алюминиевых ребер. Типоразмер «пропеллера» — 92 x 92 x 25 мм.

Прототип кулера Noctua

Наконец, последний кулер высотой 75 мм спроектирован специально для компактных ПК.

Прототип кулера Noctua


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Новые рекорды AndreYang в SuperPi 32M и Aquamark

Известный своей страстью к рекордным достижениям тайваньский оверклокер AndreYang впервые за два месяца пополнил свою очковую копилку. Как нетрудно догадаться, он не стал размениваться по мелочам, предприняв все усилия для установления новых мировых рекордов. В итоге AndreYang на 15 тыс. очков обогнал россиянина Smoke в бенчмарке Aquamark. Новый лучший результат в данном тесте теперь составляет 571570 очков.

Рекорд AndreYang
(+)

Кроме того, тайваньцу покорился рекорд в престижной дисциплине SuperPi 32M — 4 мин. 35 с. 906 мс. Отрыв от японца fredyama не превысил одной секунды.

Рекорд AndreYang
(+)

Для оверклокерских экспериментов AndreYang использовал процессор Intel Core i7-4770K (@6588—6730 МГц) материнскую плату Asus Maximus VI Extreme, 4 ГБ (2 x 2 ГБ) оперативной памяти DDR3 c эффективной частотой 2600—2650 МГц и таймингами CL6, а также видеокарту GeForce GTX Titan референсного дизайна (для Aquamark).

Asus Maximus VI Extreme

Можно не сомневаться, что AndreYang не остановится на достигнутом...
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD уделит особое внимание охлаждению видеокарт Radeon HD 8000

По данным зарубежных источников, инженеры компании AMD в настоящее время ищут пути для повышения эффективности и снижения уровня шума референсных систем охлаждения топовых видеокарт Radeon. Изменения в лучшую сторону ожидаются уже с выходом ускорителей серии HD 8000. Представители AIB-партнеров AMD предполагают, что кулеры топовых карт следующего поколения будут демонстрировать лучшее соотношение производительности и издаваемого шума, хотя, возможно, и уступят в эстетическом плане штатной «турбине» GeForce GTX Titan.

Кулер AMD Radeon

Впрочем, приоритетной задачей Advanced Micro Devices все же остается разработка GPU, способного как минимум на равных соперничать с Nvidia GK110. Задача усложняется тем, что подрядчик TSMC не готов начать выпуск кремниевых кристаллов по более «тонкому» 20-нм техпроцессу. Тем временем «зеленый» лагерь получает немалый доход от продаж GTX Titan (GK110), GTX 780 (GK110) и GTX 770 (GK104).

Накануне вечером фанатов AMD обнадежил веб-ресурс WCCFtech, который сообщил о возможном анонсе видеоускорителей Radeon HD 8000 на следующей неделе в рамках E3 Expo. Скорее всего, представители AMD ограничатся показом прототипов новых графических решений, в общих чертах опишут ключевые новшества и продемонстрируют преимущества карт HD 8000 в ресурсоемких играх.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

SilverStone показала Mini-ITX корпус серии Raven

На Computex 2013 компания SilverStone продемонстрировала новый корпус серии Raven, изготовленный в форм-факторе Mini-ITX. Внешне он немного напоминает модель RV04, но в отличие от нее имеет гораздо более компактные размеры.

Корпус SilverStone Raven Mini-ITX

Новинка выполнена в черном цвете. Панели корпуса, как видно на фото, достаточно маркие. Кроме кнопок Power и Reset, снаружи предусмотрены два порта USB 3.0 и разъемы Mini-Jack 3,5 мм.

Корпус SilverStone Raven Mini-ITX

Внутри, помимо Mini-ITX платы, можно разместить накопители формата 2,5"/3,5", тонкий оптический привод, радиатор СВО с габаритами 240 x 120 мм и топовую видеокарту, занимающую пространство двух слотов расширения.

Корпус SilverStone Raven Mini-ITX

Корпус SilverStone Raven Mini-ITX

Корпус SilverStone Raven Mini-ITX

Представленный дизайн корпуса Raven Mini-ITX не является окончательным и, возможно, будет усовершенствован в дальнейшем.

Корпус SilverStone Raven Mini-ITX


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)