Первые фото корпусов Enermax iVektor

Представители компании Enermax показали посетителям выставки Computex 2013 прототипы новых Mid-Tower корпусов iVektor, носящих кодовое обозначение ECA3310. Модели, окрашенные в матовый черный, белый и красный цвета, выделяются наличием множества геометрических элементов, тем самым вызывая ассоциации с продукцией марки NZXT.

Корпус Enermax iVektor
(+)

На сегодняшний день известны лишь основные характеристики Enermax iVektor. Корпуса изготавливаются из холоднокатаной оцинкованной стали толщиной 0,8 мм и АБС-пластика; имеют габариты 495(Д) x 234(Ш) x 508(В) мм. Конструкция включает три 5,25-дюймовых отсека, позволяющих легко устанавливать и извлекать оптические приводы (дизайн «Slide-in ODD»), три посадочных места для 3,5-дюймовых жестких дисков и четыре для 3,5"/2,5" HDD или SSD.

В комплект поставки входят несколько 120-мм вентиляторов. Посадочных мест для «пропеллеров» семь: по два на верхней и передней панелях, по одному на нижней, задней и боковой. На панели ввода-вывода размещены интерфейсы USB 3.0 (2), USB 2.0 (2) и аудио.

Корпус Enermax iVektor

О сроках релиза и цене корпусов Enermax iVektor пока ничего не известно.


Источник:
TechPowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

EK выпустила водоблоки для GeForce GTX 770

EK WaterBlocks анонсировала продажи фирменных водоблоков полного покрытия для референсных видеокарт GeForce GTX 770. Собственно, модель охладителя одна, но ее вариантов несколько:
  • EK-FC770 GTX;
  • EK-FC770 GTX — Acetal;
  • EK-FC770 GTX — Nickel;
  • EK-FC770 GTX — Acetal+Nickel;
  • EK-FC770 GTX — Nickel (Original CSQ).
Водоблок EK-FC770 GTX

Материалами для изготовления водоблоков служат медь, никелированная медь, акрил и ацеталь в различных сочетаниях. Соответственно, варьируются и цены — от 90 до 100 евро за единицу продукции. Новинки EKWB можно эксплуатировать в конфигурациях 2-Way, 3-Way и 4-Way SLI, распределив поток жидкости посредством соединений EK-FC Bridge CSQ.

Термопаста EK-TIM Ectotherm

Водоблоки комплектуются необходимыми креплениями, термопрокладками для чипов памяти и элементов VRM и новой термопастой EK-TIM Ectotherm. Продажи моделей EK-FC770 GTX стартуют 13 июня.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Блоки питания Antec HCP Platinum Grid анонсированы на Computex

В ближайших планах американской компании Antec состоит выпуск блоков питания со сложным названием High Current Pro Platinum Grid. По замыслу маркетологов Antec, устройства должны стать альтернативой востребованным в кругу энтузиастов источникам питания Corsair AXi. Различные параметры БП регулируются и отслеживаются с помощью программного обеспечения Grid. Данные о напряжении, силе тока, потребляемой мощности, температуре и скорости вращения вентилятора передаются через USB-интерфейс.

Блоки питания Antec HCP Platinum Grid
(+)

Блоки Antec HCP Platinum Grid имеют высокий КПД, подтвержденный сертификатом 80 Plus Platinum, и будут доступны в вариантах 750 Вт, 850 Вт, 1000 Вт, 1200 Вт и 1300 Вт. Все устройства используют модульный принцип подключения кабелей и охлаждаются крупным 135-мм вентилятором с автоматической регулировкой оборотов.

Кроме HCP Platinum Grid, Antec продемонстрировала в Тайбэе «обычные» блоки HCP Platinum номиналом от 750 до 1300 Вт.

Блок питания Antec HCP Platinum

Блок питания Antec HCP Platinum

Блок питания Antec HCP Platinum


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

PowerColor готовит видеокарту Devil HD 7870

На стенде компании PowerColor в рамках выставки Computex 2013 демонстрируется премиум-версия видеокарты Radeon HD 7870 под названием Devil HD 7870. Аналогично решениям серии Devil 13 новый видеоускоритель выдержан в черно-красной цветовой гамме.

Видеокарта PowerColor Devil HD 7870

Карта занимает два слота расширения, будучи построенной с использованием нереференсной печатной платы и массивного кулера. Последний включает три вентилятора различного диаметра, несколько медных тепловых трубок и плотный массив алюминиевых пластин. На тыльной стороне PCB предусмотрен бэкплейт для придания конструкции большей жесткости.

Видеокарта PowerColor Devil HD 7870
(+)

Как и Radeon HD 7870 эталонного дизайна, Devil HD 7870 будет оперировать 1280 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти и 2 ГБ графической памяти GDDR5. Вывод изображения будет осуществляться посредством интерфейсов DVI (2), HDMI и Mini DisplayPort (2). Информация о частотах и цене PowerColor Devil HD 7870 поступит позже.

Видеокарта PowerColor Devil HD 7870

Видеокарта PowerColor Devil HD 7870


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Sapphire показала свои материнские платы Socket LGA1150

Компания Sapphire привезла на Computex 2013 прототипы материнских плат LGA1150 на базе набора системной логики Intel Z87 Express. Оба решения, судя по схемотехническому дизайну, относятся к категории бюджетных либо среднебюджетных продуктов. Модель Pure Platinum Z87A-MA выполнена в форм-факторе ATX. Она имеет 4-канальную подсистему питания CPU, четыре слота для оперативной памяти DDR3-2400+, по одному разъему PCI Express 3.0 x16 и PCI-E 2.0 x4, по паре PCI-E 2.0 x1 и PCI.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z87A-MA
(+)

Для подключения накопителей предусмотрены шесть портов SATA 6 Гбит/с. Штырьковый разъем USB 3.0 позволит вывести на переднюю панель два одноименных порта. Конфигурация задней панели такова: доступны видеовыходы DVI, HDMI и D-Sub, несколько разъемов USB 2.0 и USB 3.0, сетевой порт RJ-45 и три Mini-Jack.

Micro-ATX плата Pure Platinum Z87M-PR также обладает 4- либо 5-канальным процессорным VRM, четырьмя слотами DIMM, разъемами PCI Express 3.0 x16, PCI-E 2.0 x1, Mini PCI-E и PCI. Кроме того, на PCB имеются четыре порта SATA 6 Гбит/с и по два USB 3.0 — на задней панели и в виде штырькового разъема рядом с кнопками Power и Reset. Отметим, что в решении Z87M-PR реализован 7.1-канальный звук.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z87M-PR
(+)

На фоне конкурентов будущие новинки серии Pure Platinum выглядят исключительно скромно. Оправдается ли такой подход Sapphire к дизайну материнских плат, покажет время.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

AMD представила настольные APU Richland

Спустя три месяца после релиза первых мобильных APU семейства Richland компания AMD официально представила настольные модели данных гибридных процессоров для актуальной платформы Socket FM2. Чипы A-Series/Richland архитектурно близки к Trinity, имея в своем арсенале вычислительные ядра Piledriver без кэша третьего уровня и графику поколения VLIW4. Совершенствование 32-нм технологической нормы позволило инженерам AMD поднять частоты APU и внедрить официальную поддержку оперативной памяти DDR3-2133.

(+)

Релиз APU Richland

Представляя новые процессоры для платформы FM2, Advanced Micro Devices акцентирует внимание IT-общественности на их графической составляющей. Видеоядра Radeon HD 8000D обеспечивают достойную для IGP производительность в играх (DirectX, OpenGL), параллельных вычислениях (OpenCL), при обработке изображений (Adobe), а также, традиционно, аппаратное ускорение конвертации и воспроизведения видео различных форматов.

Релиз APU Richland

На момент официального анонса 5 июня семейство APU Richland включает шесть моделей: четырехъядерные A10-6800K (оптовая цена $142), A10-6700 ($142), A8-6600K ($112), A8-6500 ($112) и двухъядерные A6-6400K (~$75) и A4-4000 (~$42). Основные характеристики старших APU приведены в таблице ниже.

Релиз APU Richland

AMD не рассчитывает, что процессоры A-Series/Richland будут конкурентоспособны на фоне Intel Core i7, однако полагает, что им по силам соперничать с Core i5 и Core i3 в большинстве задач.

Релиз APU Richland
Обсудить в форуме (комментариев: 43)