Материнские платы ASRock A-Style будут оборудованы HDMI-in

Концепция построения системных плат ASRock A-Style для процессоров Intel Core i5/i7-4000 (Haswell) подразумевает размещение на задней панели порта HDMI-in. С его помощью к ПК можно подключить игровую консоль или планшет, одновременно получив изображение на мониторе.

ASRock A-Style - HDMI-in
(+)

Работа интерфейса управляется в том числе программными средствами. Используя горячие клавиши на клавиатуре, геймер может блокировать и возобновлять передачу картинки на монитор без манипуляций с кабелем. Примечательно, что HDMI-in функционирует, даже если ПК полностью выключен.

ASRock A-Style - HDMI-in

Видео A-Style: HDMI-in демонстрирует новую «фишку» плат ASRock:


Кроме того, тайваньский вендор сообщил о том, что одна из его топовых плат LGA1150 — ASRock Z87 Extreme9/ac — первой прошла сертификацию Thunderbolt, опередив конкурирующие решения.

ASRock Thunderbolt сертификат

Также наши читатели могут ознакомиться с другими преимуществами материнских плат ASRock A-Style — комплектным адаптером Wi-Fi стандарта 802.11ac и аудиоподсистемой Purity Sound.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

TiN спроектировал питающую плату EPower Classified для GeForce GTX 780 и Titan

Известный специалист по созданию «зомби-видеокарт» Илья «TiN» Цеменко спроектировал новую питающую плату для экстремального разгона моделей GeForce GTX 780 и GeForce GTX Titan референсного дизайна — EVGA EPower Classified. Ее прототипы уже прошли первые испытания и в данный момент находятся в распоряжении коллеги TiN'а по EVGA Винса «k|ngp|n» Люсидо.

EVGA EPower Classified

Выпуск EPower Classified отнюдь не является маркетинговым трюком, как можно было подумать. Дело в том, что 10 фаз EVGA EPower рассчитаны только на уровень энергопотребления GeForce GTX 680 (GK104). Недавние новинки GeForce GTX 780 и Titan основаны на более «прожорливом» чипе GK110, поэтому 14 «цифровых» фаз EPower Classified будут для него в самый раз.

(+)

EVGA EPower Classified

Новая питающая плата использует высококачественные элементы International Rectifier (IR), имеет небольшой радиатор на транзисторах VRM и три разъема PCI-E Power 6-pin. На текстолите распаяны коннекторы для замера напряжений +1,8 В, +3,3 В и +12 В, а также DIP-переключатели для регулировки напряжения, подаваемого на GPU (1,2—1,6 В).

EVGA EPower Classified

Для пайки EPower Classified на референсную PCB GeForce GTX 780/Titan используются не провода, а тонкие (1-2 мм) медные пластины. Подготовить нужно и саму карту, выпаяв шесть дросселей из системы питания. Весь процесс описан в одной из тем конференции сайта KingpinCooling.

EVGA EPower Classified

Очевидно, новые рекорды от команды EVGA не за горами...

EVGA EPower Classified
Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Gigabyte выпустила линейку мини-компьютеров Brix

В апреле Gigabyte заинтриговала публику, продемонстрировав прототип миниатюрной системы Brix на базе процессора Intel Core (Ivy Bridge). Накануне тайваньский вендор представил серийные модели Brix — GB-XM12-3227, GB-XM11-3337 и GB-XM1-3537. По коммерческим обозначениям мини-ПК нетрудно догадаться об используемых процессорах — соответственно Core i3-3227U (1,9 ГГц), Core i5-3337U (1,8/2,7 ГГц) и Core i7-3537U (2,0/3,1 ГГц).

Gigabyte Brix

Прочие характеристики систем полностью совпадают. В корпусе размером 107,6(Д) x 114,4(Ш) x 29,9(В) мм установлена компактная (100 x 105 мм) материнская плата Gigabyte на чипсете Intel HM77 с двумя слотами SO-DIMM DDR3 (до 16 ГБ ОЗУ с частотой 1333/1600 МГц), разъемами mSATA и mini-PCIe. Последний занят модулем Wi-Fi (802.11n).

Gigabyte Brix

Мини-компьютеры оснащены двумя портами USB 3.0, видеовыходами HDMI и Mini DisplayPort, гигабитным интерфейсом проводной сети на контроллере Realtek RTL8111E, кенсингтонским замком и разъемом для внешнего блока питания DC 19В.

Gigabyte Brix

Gigabyte Brix

В комплект поставки входят источник питания и универсальное крепление VESA 75 x 75 мм/100 x 100 мм. Покупателю потребуется дополнительно приобрести оперативную память и mSATA SSD. В Европе новинки будут продаваться по цене от €288.
Обсудить в форуме (комментариев: 29)