Поступила информация о характеристиках мобильной видеокарты GeForce GTX 760M

Во Всемирную сеть просочились сведения о прикладных характеристиках видеокарты GeForce GTX 760M для ноутбуков, которая ненадолго возглавит «обновленное» семейство GeForce 700 (Kepler).

GeForce 700M

Все необходимое можно узнать из скриншота, опубликованного на форуме китайского сайта chiphell.com. Видеоадаптер будет оперировать 768 потоковыми процессорами, 16 текстурными блоками, 128-битной шиной памяти, двумя гигабайтами буферной памяти GDDR5 и функционировать на частотах 628(719)/4008 МГц для ядра и памяти соответственно.

GeForce GTX 760M

GeForce GTX 760M основан на базе графического процессора Nvidia GK106, в свою очередь, младшие GeForce GT 750M, GT 745M и GT 740M используют маломощный чип GK107.

GeForce GTX 760M

Новинка будет поддерживать API DirectX 11, технологии CUDA, PhysX и 3D Vision. Функция динамического разгона GPU Boost и энергосберегающие алгоритмы Nvidia Optimus позволят сэкономить ресурс аккумуляторной батареи ноутбука.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

У игры Far Cry 3: Blood Dragon будет продолжение?

Киноактер Майкл Бин (Michael Biehn), в свое время сыгравший в фильмах «Терминатор» и «Чужие», озвучивал в ретро-шутере Far Cry 3: Blood Dragon главного героя — сержанта Рекса Кольта. Проект пришелся г-ну Бину по душе, и он не против снова стать голосом борца с инопланетной нечистью. Об этом актер сообщил в интервью американскому радио Major Nelson.

Far Cry 3: Blood Dragon

По словам Майкла Бина, творческий директор Ubisoft Дин Эванс (Dean Evans) в телефонном разговоре с ним пообещал поспособствовать превращению FC3: Blood Dragon в самостоятельную серию игр. «Он нацелен на выпуск сиквела», — разоткровенничался ветеран Голливуда.

Far Cry 3: Blood Dragon был не понят и не принят многими геймерами, в частности теми, кто не был знаком с американским кинематографом 80-х. Напротив, игроки со стажем, особенно в США, по достоинству отметили старания Ubisoft по созданию шуточного «боевика» с прототипами киногероев прошлых лет.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Видеоадаптеры AMD Volcanic Islands выйдут в текущем году?

Журналисту интернет-издания Rage3D Джеймсу Прайору удалось побеседовать с одним из главных творцов успеха AMD в конце 1990-х — начале 2000-х Джимом Келлером, который в августе прошлого года вернулся в ряды топ-менеджеров Advanced Micro Devices. Кроме прочего, в статье американского журналиста утверждается, что подразделение AMD Products Group представит графические решения на новой архитектуре Volcanic Islands (20-нм) уже в этом году, а не в следующем, как предполагалось ранее.

AMD Radeon

Таким образом, это прекрасный шанс для Саннивейла «выдать на-гора» достойного конкурента GeForce GTX Titan и GeForce GTX 780, пусть и с опозданием на несколько месяцев. Скорее всего, Volcanic Islands дебютируют посередине временного отрезка между релизом GeForce 700 (Kepler, 28-нм) и Maxwell (20-нм).

Официально подтвержденных подробностей касательно характеристик графических решений Volcanic Islands пока не поступало.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Acer представила необычный ноутбук-трансформер Aspire R7

Оригинальный мини-компьютер Aspire R7 представила компания Acer. Благодаря необычному креплению экрана данный ноутбук-трансформер может эксплуатироваться не только как планшет, но и в так называемом режиме Ezel, в котором 15,6-дюймовый дисплей «зависает» над клавиатурой.

Ноутбук-трансформер Acer Aspire R7

Система оборудуется двухъядерным процессором Core i7-3537U (2,0/3,1 ГГц) или Core i5 на базе архитектуры Intel Ivy Bridge, от 6 до 12 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 500 ГБ и кэш-SSD объемом 24 ГБ либо твердотельным накопителем на 256 ГБ, а также дискретной видеокартой GeForce GT 750M.

Ноутбук-трансформер Acer Aspire R7

Acer Aspire R7 имеет разрешение экрана 1920x1080 точек и будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 8. На боковых гранях ноутбука находятся разъемы USB 3.0 (2), HDMI и Mini DisplayPort.

Ноутбук-трансформер Acer Aspire R7

Продажи «трансформера» Aspire R7 начнутся в июне по цене от 1000 до 1700 евро.

Ноутбук-трансформер Acer Aspire R7


Источники:
Hardware.info
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Некоторые подробности о материнских платах ASRock Z87

Как и Asus, компания ASRock готовит обширную линейку материнских плат для процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell). Отличительной особенностью некоторых решений тайваньского производителя для платформы LGA1150 является интеграция адаптера Wi-Fi стандарта IEEE 802.11ac, который существенно повысит скорость обмена данными с другими ПК. Такие модели будут отмечены приставкой «/ac» в названии.

Перечень выпускаемых на заводах ASRock плат LGA1150 включает как минимум 11 различных изделий, в том числе три решения серии OC Formula, спроектированные при участии известного мастера экстремального разгона NickShih (Тайвань).

ASRock Z87

На фото ниже изображены системные платы ASRock Z87 OC Formula и Z87M OC Formula, выполненные соответственно в форм-факторах ATX и microATX.

(+)

ASRock Z87

Старшая модель оснащена двумя разъемами питания EPS12V, четырьмя PCI-E 3.0 x16, десятью SATA 6 Гбит/с и предусматривает активное охлаждение VRM. На задней панели Z87 OC Formula находятся восемь портов USB 3.0. Помимо основной версии, в продажу также поступит плата с адаптером Wi-Fi (802.11ac).

Функционал Z87M OC Formula существенно скромнее. Модель спроектирована по принципу «ничего лишнего»: доступны два разъема PCI Express 3.0 x16, единичные PCI-E x4 и PCI-E x1, шесть портов SATA третьей ревизии, такое же количество USB 3.0, видеовыходы HDMI (2) и DisplayPort.

Геймерские продукты ASRock Fatal1ty Z87 Professional и Fatal1ty H87 Performance поддерживают одновременную работу двух-трех видеокарт Radeon или GeForce, оборудованы аудиоконтроллером Creative Sound Core3D, сетевым адаптером марки Killer или Intel. Отметим, что Fatal1ty H87 Performance основана на наборе системной логики Intel H87 Express, тогда как остальные платы — на Z87 Express.

ASRock Z87

На следующем фото в центре изображена ASRock Z87 Extreme9/ac — модель с исключительно богатым функционалом: 5x PCI-E 3.0 x16, 10x SATA, Wi-Fi (802.11ac), 6x USB 3.0, 2x Thunderbolt. Для экспериментов с разгоном предусмотрены два силовых разъема EPS12V.

ASRock Z87

Официальный анонс процессоров Haswell и совместимых материнских плат должен состояться 4 июня.


Источники:
VR-Zone
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)