Итоги фотоконкурса MSI

Наконец-то мы готовы назвать призеров фотоконкурса MSI, проходившего в апреле.

MSI

Приятно, что конкурс вызвал немалый интерес среди аудитории нашего ресурса — в соответствующем топике форума было опубликовано более сотни изображений! Также организаторами было принято решение о расширении призового фонда, добавлением нескольких поощрительных призов, дабы отметить наградами большее количество участников. Что же, перейдем к объявлению призеров.

Рюкзак для геймерского ноутбука MSI и мышь SteelSeries Kinzu достаются в награду DEVES!

MSI

Футболку, толстовку и кепку MSI получает EFiR!

MSI

И, наконец, колонки MSI Syren Speakers и чашка Smile CUP уезжают к StasTODD!

MSI


Кроме того, как уже выше упоминалось, ряд пользователей также получает поощрительные призы.
  • По футболке MSI получают: art_style, epsilon, Montee, slavat100Thaeria.
  • Чашки MSI отправляются к: GRaFkiyv, Naples84, vadimua.
  • Лицензионные ключи к Total War: Shogun 2 достаются Jonnik и MaG!STeR.
Ну и в завершение, абсолютно все вышеназванные участники, а также участники, перечисленные в списке далее, получают по лицензионному ключу 3DMark 13 Advanced Edition: alever71, ati76, barikada, bodyanuch, chertik, Dan_tist, Danchich_Ua, dbnfkbr, DEORE, Diramur, DJZT, Dollarovich, Driver1677, EgorShok, Fishnya, freemansan, hop23, Juhim, Jumper007, Juzt, kim55, Kratos17, Librakir, Martix, maxsun, McFly, NFS-Racer, NicDim, Noiseblocker, Nonentity, orbit90, Quake_cn, -RAY-, Scharfschutze, SERGCORE, sinner, sNQ, starpallace, Strikerr, time4you, Vadaki, vavanchic, veto75, Victor Kotyara, Vincenzo, viperest1, Жора, Моран.

3DMark 13

Для получения подарков необходимо написать личное сообщение пользователю DrMOS со своего аккаунта на форуме, указав следующие данные:
  • Полные фамилию, имя и отчество
  • Город и адрес проживания
  • Контактный телефон
  • Адрес e-mail
После этого, спустя какое-то время, с вами свяжутся представители компании MSI и сообщат необходимую информацию для получения подарков. Лицензионные ключи к ПО будут отправлены по электронной почте.


Компания MSI и администрация Overclockers.ua выражают благодарность всем участникам!
Обсудить в форуме (комментариев: 63)

MSI выпустила механические клавиатуры GK-601 и CK Series

Компания MSI расширяет ассортимент продукции — накануне тайваньцы объявили о выходе механических клавиатур GK-601 и CK Series. Первая должна заинтересовать геймеров, вторая же ориентирована на широкий круг пользователей, без привязки к какому-либо сегменту.

Клавиатура MSI GK-601

MSI GK-601 может похвастать желтой светодиодной подсветкой клавиш, рабочим ресурсом в 50 млн нажатий (на каждую клавишу), наличием 128 КБ памяти (для записи пятидесяти различных макросов) и механических переключателей Cherry MX Red, которые позволяют быстрее реагировать на игровые события.

Клавиатура MSI GK-601

Клавиатура MSI GK-601

Клавиатура GK-601 оснащена кабелями USB и аудио. Последнее необходимо ввиду наличия на ее корпусе разъемов для наушников и микрофона.

Клавиатура MSI GK-601

Дебютный представитель линейки «классических» клавиатур MSI — CK Series — также рассчитан на 50 млн нажатий (на каждую клавишу) и поставляется с переключателями Cherry MX. Интерфейсом подключения CK Series к системному блоку служит PS/2, кроме того, в упаковке с клавиатурой покупатель обнаружит переходник с PS/2 на USB. Мультимедийные клавиши, как и у GK-601, совмещены с функциональными.

Клавиатура MSI CK Series

Клавиатура MSI CK Series

Ссылки для ознакомления с подробными характеристиками новинок приведены ниже:

MSI GK-601
MSI CK Series
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Haswell в действии: Core i7-4770K разогнан до 7 ГГц

Оверклокерский потенциал старшего процессора линейки Intel Haswell оказался в полном порядке, что неудивительно, учитывая архитектурное родство CPU для платформ LGA1155 и LGA1150. Некто rtiueuiurei добавил в базу CPU-Z результат экстремального разгона четырехъядерного Core i7-4770K — 7012,65 МГц.

Core i7-4770K разогнан до 7 ГГц
(+)

Важным фактом является использование новым i7-4770K множителя 77x, недоступного для i7-3770K (Ivy Bridge). Опорная частота в процессе разгона была снижена со 100 до 91,07 МГц. Утилита CPU-Z v.1.62 верно определила модель процессора, количество вычислительных ядер и объем кэш-памяти, но, очевидно, зафиксировала некорректное Vcore — при напряжении 2,56 В Haswell бы моментально вышел из строя, как и его предшественник Ivy Bridge. Неизвестна пока и задействованная в составе стенда модель материнской платы.


Источник:
Ocaholic
Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Фото процессоров AMD A10-6800K, A10-6700 и A4-4400

В Сеть «просочились» фотографии опытных образцов процессоров A10-6800K, A10-6700 для платформы AMD FM2 и A4-4400. Первые два чипа относятся к семейству APU Richland, по поводу же A4-4400 точной информации пока нет. Предварительно, он будет иметь конструктивное исполнение FM2, два вычислительных ядра с частотой 3,7/3,9 ГГц и графический блок Radeon HD 8370D.

APU A10-6800K

Старшие процессоры изготовлены в Китае (кремниевые кристаллы по-прежнему выпускаются на заводах GlobalFoundries), а двухъядерный APU A4-4400 «собран» в Малайзии.

APU A10-6700

Флагману серии A10-6800K с надписью на крышке «AMD A10-6800 Series» присвоен код модели AD680KWOA44HL, четырехъядерному A10-6700 — код AD6700OKA44HL, скромному A4-4400 — код AD4000OKA23HL. Дата релиза APU Richland уточняется.

APU A4-4400


Источники:
Hermitage Akihabara
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Intel определилась с новым генеральным директором

После известия об уходе в отставку многолетнего главы корпорации Intel Пола Отеллини журналисты долгое время гадали, кто же будет следующим, шестым по счету генеральным директором предприятия. Некоторые интернет-издания прочили на пост №1 в Intel босса Nvidia Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang), однако, как выяснилось, Дженсен вовсе не собирается покидать «зеленый» лагерь.

Intel

Вчера стало известно о том, что новым главой Intel с 16 мая будет Брайан Кржанич (Brian Krzanich) — 52-летний топ-менеджер, до недавнего времени исполнявший обязанности главного операционного директора корпорации. Стаж работы Брайана в Intel составляет более 30 лет. Ранее Кржанич отвечал за взаимодействие друг с другом семи подразделений чипмейкера — Technology Group, Manufacturing Group, Custom Foundry, NAND Solutions, Human Resources, Information Technology и Intel China.

Брайан Кржанич (Brian Krzanich)

Параллельно должность президента Intel заняла 48-летняя Рене Джеймс (Renee James), прежде курировавшая дочерние проекты корпорации — Havok, McAfee и Wind River. Рене также состоит в совете директоров Vodafone Group Plc и VMWare Inc.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Gigabyte показала материнские платы G1.Sniper 5 и G1.Sniper M5

На мероприятии для прессы в Тайбэе официальные лица компании Gigabyte продемонстрировали первые материнские платы серии G1-Killer с процессорным разъемом LGA1150 — G1.Sniper 5 и G1.Sniper M5. Новинки ориентированы на геймерскую аудиторию и любителей разгона. В основе обоих решений лежит набор системной логики Intel Z87.

Плата Gigabyte G1.Sniper 5 выполнена в форм-факторе ATX и располагает 16-канальным VRM с использованием элементов DrMOS PowIRstage, внушительной системой охлаждения, четырьмя слотами для видеокарт Nvidia GeForce и AMD Radeon (поддерживается 4-Way SLI и CrossFireX по формуле 4x8), десятью SATA 6 Гбит/с и контактами для замера напряжений. Под «южным» радиатором находится чип PLX PEX8747 (48 линий PCI Express 3.0).

(+)

Материнская плата Gigabyte G1.Sniper 5

На задней панели G1.Sniper 5 размещены шесть портов USB 3.0, два гигабитных RJ-45, видеовыходы HDMI (2) и DisplayPort, и другие интерфейсы. Аудио- и видеоразъемы имеют слой позолоты в 15 мкм.

Материнская плата Gigabyte G1.Sniper 5

Плата оборудована аудиоконтроллером Creative Sound Core3D, усилителем для наушников и отсоединяемым (!) операционным усилителем — покупатель сможет самостоятельно сделать выбор между усилителями BB OPA2134 (для всех типов музыки) и LM4562NA (для поп- и оркестровой музыки).

Материнская плата Gigabyte G1.Sniper 5

Функционал microATX-платы Gigabyte G1.Sniper M5 несколько скромнее: применяются 8 фаз питания CPU, два слота PCI-E 3.0 x16, по одному PCI-E 2.0 x4 и PCI-E 2.0 x1, четыре DIMM DDR3 и шесть SATA 6 Гбит/с. На панели ввода-вывода имеется четыре разъема USB 3.0, два USB 2.0 пять 3,5-мм Mini-Jack, оптический S/PDIF, PS/2 для мыши или клавиатуры, сетевой порт RJ-45, видеовыходы DVI, DisplayPort и пара HDMI.

Материнская плата Gigabyte G1.Sniper M5

О сроках начала продаж вышеописанных новинок информации пока нет.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 14)