Студия Eden Games закрывается

Разработчик игр Test Drive Unlimited и Alone in the Dark студия Eden Games (г. Лион, Франция) прекращает свое существование. Бывшая дочерняя компания парижской Atari SA находится в процессе ликвидации. Ранее Atari обозначила «неизбежное закрытие или продажу Eden Games». Летом 2011 года было уволено большинство сотрудников студии, что привело к забастовке оставшегося персонала. Часть специалистов во главе с Жеромом Броном (Jerome Braune) организовали независимую компанию Blossom Minds.

Test Drive Unlimited

Лебединой песней Eden Games стала игра Test Drive Unlimited 2 (2011), первое время страдавшая от множества недоделок. В Atari официально не комментируют факт закрытия лионской студии, хотя информация о ее ликвидации была опубликована в Интернете еще в конце января. Примечательно, что, согласно недавнему материалу Financial Times, сама Atari находится в шаге от банкротства.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Итоги пятого сезона киберспортивных соревнований StarLadder.tv

C 4 по 7 апреля в киевской «Кибеспорт Арене» при поддержке ASUS проходил финал пятого сезона международной лиги по компьютерному спорту StarLadder.tv. Лучшие команды СНГ и Европы сражались за главные трофеи в игровых дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Point Blank. За онлайн-трансляциями финала StarLadder.tv следили более 1,4 млн уникальных зрителей.

StarLadder.tv

StarLadder.tv

В упорной борьбе чемпионами по Dota 2 стали шведы No Tidehunter (NTH). Второе место заняли Fnatic (ЕС), третье и четвертое — российские коллективы Virtus.pro и Empire.

StarLadder.tv

По итогам сражения в Counter-Strike: Global Offensive сенсационную победу одержали Virtus.pro, дважды взяв верх над безоговорочными фаворитами NIP-gaming со счетом 2:0. До этого шведская команда не проигрывала 87 игр подряд. «Бронза» досталась Na'Vi (Украина), ну а четвертое место — ESC-gaming из Польши.

StarLadder.tv

В Point Blank успех сопутствовал команде zNation (Россия), которая в финале одержала победу над соотечественниками Ne2PY. Третье место занял опытный коллектив Fireland из Азербайджана, четвертое — ZUM (Украина).

StarLadder.tv

Помимо игрового чемпионата 6 апреля был организован workshop по сборке ПК. Подобная «живая» демонстрация для геймеров, основных потребителей мощных десктопных решений, в диковинку для украинской публики. Мастера компании Everest по сборке компьютеров раскрыли интересующейся публике все нюансы этого дела. В рамках workshop'а состоялось небольшое соревнование при участии добровольцев из числа зрителей. Компьютеры, созданные на базе hi-end комплектующих ASUS линейки Republic of Gamers, затем подверглись тестированию в актуальных играх и разгону.

ASUS Workshop

ASUS Workshop

Оверклокерская вечеринка Xtreme OC Party прошла с участием признанных мастеров экстремального разгона Андрея «T0lsty» Важинского и Олега «cyclone» Голубовича. Оверклокеры постарались выжать максимум из эксклюзивной двухчиповой видеокарты ASUS ROG Ares (Radeon HD 5970). В итоге был установлен мировой рекорд в 3DMark03 среди ускорителей Hemlock — 172952 очка, а также добыта «бронза» в 3DMark06 (45654 очка). Подробности о бенч-сессии cyclone и T0lsty в «Киберспорт Арене» можно прочесть в материале XtremeLabs.org.

StarLadder.tv Xtreme OC Party
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Intel выпустит мобильный Pentium 2127U

Производители тонких ноутбуков и систем малого форм-фактора заинтересованы в расширении ассортимента недорогих энергоэкономичных процессоров, поэтому Intel готовит новую двухъядерную модель Ivy Bridge (22-нм) с тепловым пакетом 17 Вт — Pentium 2127U. Об этом стало известно благодаря информации на страницах сайта Dell (для Китая и Малайзии), где 2127U числится в составе лэптопов Dell Vostro 2421, Vostro 2521 и Inspiron 14.

Intel Pentium

Характеристики Pentium 2127U практически идентичны таковым у 2117U, за исключением тактовой частоты, которая у потенциального новичка выше на 100 МГц. Процессор работает на номинальных 1,9 ГГц, имеет 2 МБ кэш-памяти третьего уровня, двухканальный контроллер DDR3/L/-RS 1333/1600 МГц (до 32 ГБ ОЗУ) и графический блок Intel HD с частотой от 350 до 1000 МГц. Кроме того, Pentium 2127U поддерживает технологии виртуализации Intel VT-x и энергосбережения SpeedStep.

По мнению редактора веб-ресурса CPU-World, релиз процессора Pentium 2127U состоится до конца второго квартала.

Официальный анонс монитора Asus PA249Q

Следом за NEC новый 24,1-дюймовый монитор на основе ЖК-матрицы типа AH-IPS представила корпорация Asus. Модель ProArt PA249Q так же имеет штатное разрешение 1920x1200 точек (соотношение сторон — 16:10), светодиодную подсветку и углы обзора 178°/178°. Подставка позволяет наклонять экран назад или вперед, вращать его в горизонтальной и вертикальной плоскостях, регулировать высоту экрана.

монитор Asus PA249Q

Asus PA249Q характеризуется максимальной яркостью 350 кд/м², контрастностью 1000:1, 99%-ным охватом цветового пространства Adobe RGB и временем отклика в 6 мс (от серого к серому). Дисплей оборудован четырьмя портами USB 3.0, гнездами для наушников и микрофона, видеовходами HDMI, DisplayPort, DVI-D и D-Sub. Вес монитора составляет 6,6 кг.

монитор Asus PA249Q   монитор Asus PA249Q

Изделие ProArt PA249Q предназначено для профессионалов по работе с графическим и видеоконтентом. Монитор поступит в продажу в Азиатско-Тихоокеанском регионе, странах Европы и Северной Америки. Его рекомендованная цена будет озвучена позже.


Источник:
Guru3D