Asus готовит видеокарту GeForce GTX 660 Dragon

В число графических решений корпорации Asus для китайского рынка в скором времени войдет видеокарта GeForce GTX 660 Dragon (GTX660-DP-2GD5). Новинка во многом похожа на модели Kepler с охлаждением DirectCU II, а также на GTX 660 Ti Dragon. Ускоритель располагает 960 потоковыми процессорами и 192-битной шиной памяти, которая сообщается с 2 ГБ буферной памяти GDDR5. На задней панели Asus GTX 660 Dragon находятся интерфейсы вывода изображения DVI (2), HDMI и DisplayPort. Карта разогнана в лабораторных условиях до частот 1150 МГц для ядра (в турборежиме) и 6108 МГц для чипов памяти GDDR5.

Видеокарта Asus GeForce GTX 660 Dragon

«Дракон» окрашен в непривычное для дискретной графики Asus сочетание черного и синего цветов, имеет заднюю усилительную пластину и внушительного вида кулер на тепловых трубках. Учитывая то, что модель Dragon превосходит по частотным показателям даже Asus GeForce GTX 660 DirectCU II TOP, стоить она будет немало.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Процессоры Haswell-E будут поддерживать память DDR4?

Пару недель назад веб-сайт VR-Zone подтвердил, что Intel все же выпустит линейку процессоров Ivy Bridge-E в промежутке между нынешними Sandy Bridge-E и перспективными Haswell-E. Апгрейд на Core i7-48xx/49xx не потребует замены материнской платы — будет достаточно только обновления прошивки UEFI.

Intel

В свою очередь, выход Haswell-E будет сопровождаться дебютом в hi-end сегменте оперативной памяти стандарта DDR4. Процессоры будут оборудованы четырехканальным контроллером ОЗУ нового типа и 12 или 16 вычислительными ядрами. Тепловой пакет Haswell-E, очевидно, составит не менее 130 Вт. Ориентировочный срок выпуска этих высокопроизводительных процессоров — вторая половина 2014 года.

Ранее о выходе в конце года первых продуктов на основе оперативной памяти DDR четвертого поколения объявила американская компания Micron.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Inno3D работает над версией GeForce GTX Titan с альтернативным охлаждением

Гонконгский производитель видеокарт Inno3D готовит модель графического решения GeForce GTX Titan с нереференсным кулером HerculeZ 3000, который в данное время применяется на старших картах Inno3D линейки GeForce 600. Система охлаждения состоит из двух секций алюминиевых пластин, нескольких U-образных медных тепловых трубок и трех вентиляторов. В отличие от монструозного кулера WindForce 450W, HerculeZ 3000 занимает только два слота расширения.

Видеокарта Inno3D iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX Titan
(+)

На фото (точнее, маркетинговом эскизе) отчетливо видна надпись «NDA 20 May, 2013», а значит, велика вероятность того, что мы станем свидетелями официального релиза Inno3D iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX Titan не далее чем 20 мая. По логике вещей, в те же сроки выйдут и другие модели Titan с нестандартными охладителями.

Возвращаясь к изображенной выше видеокарте Inno3D, отметим ее соответствие эталонному схемотехническому дизайну (надпись «NVIDIA» возле разъема PCI-E 3.0 x16), включая видеовыходы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. В Сети также опубликован скриншот, на котором HerculeZ 3000 GTX Titan прогревается утилитой FurMark до 72 °C, работая на частотах 927/6008 МГц. Скорость вращения вентиляторов составляет 43% от максимальной.

Видеокарта Inno3D iChill HerculeZ 3000 GeForce GTX Titan
(+)


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 19)