k|ngp|n выдал очередную порцию рекордов в 3DMark

Винс «k|ngp|n» Люсидо снова оказался в центре внимания всех тех, кто следит за событиями в мире соревновательного оверклокинга. Американский мастер разгона установил четыре мировых рекорда в дисциплинах 3DMark Fire Strike и Fire Strike Extreme, использовав при этом отборные видеокарты EVGA GeForce GTX Titan и процессоры архитектуры Sandy Bridge-E.

Винс «k|ngp|n» Люсидо

Для экспериментов k|ngp|n задействовал материнскую плату EVGA X79 Dark на чипсете Intel X79, шестиядерные CPU Intel Core i7-3930K и Core i7-3960X, 16 ГБ оперативной памяти DDR3 с эффективной частотой свыше 2400 МГц, а также немалый объем жидкого азота. Для управления частотами применялась утилита EVGA Precision версии 4.0.

Список последних достижений Винса таков:
  • мировой рекорд в 3DMark Fire Strike (2xGPU) — 22054 очка;
  • мировой рекорд в 3DMark Fire Strike Extreme (2x GPU) — 11559 очков;
  • мировой рекорд в 3DMark Fire Strike (1xGPU) — 14600 очков;
  • мировой рекорд в 3DMark Fire Strike Extreme (1xGPU) — 7308 очков.
(+)

Винс «k|ngp|n» Люсидо 3DMark

Винс «k|ngp|n» Люсидо 3DMark

Винс «k|ngp|n» Люсидо 3DMark

Винс «k|ngp|n» Люсидо 3DMark


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Intel анонсировала разработку контроллера Thunderbolt 20 Гбит/с

В настоящее время на рынке присутствует небольшое число устройств (в основном, внешних накопителей) со скоростным интерфейсом подключения Thunderbolt, разработанным инженерами корпорации Intel. Системы на базе процессоров Ivy Bridge оборудуются контроллером Thunderbolt с кодовым именем Cactus Ridge (DSL3510 и DSL3310).

Технология Thunderbolt

Для чипов Haswell в Санта-Кларе подготовили управляющие микросхемы Redwood Ridge. Контроллеры DSL4510 и DSL4410 рассчитаны соответственно на 4 канала (2 порта) и 2 канала (1 порт) Thunderbolt 10 Гбит/с. В отличии от предшественников, DSL4510 и DSL4410 официально поддерживают спецификацию DisplayPort 1.2 (в частности, дисплеи с разрешением 4K).

В следующем году, Intel представит усовершенствованные контроллеры Thunderbolt 20 Гбит/с с кодовым названием Falcon Ridge. Двукратное увеличение пропускной способности интерфейса создаст предпосылки для выпуска партнерами Intel внешних графических ускорителей для ноутбуков. Вероятно, релиз Falcon Ridge будет приурочен к выходу процессоров Intel Broadwell (14-нм) во второй половине 2014 года.


Источник:
AnandTech

Gelid представила новый кулер SlimHero

Продемонстрированный в ходе мартовской выставки CeBIT в Ганновере процессорный кулер Gelid SlimHero приобрел статус серийного продукта. Новинка интересна тем, что благодаря небольшой высоте (59 мм) подходит для компактных Mini-ITX и Mini-Tower корпусов, и при этом имеет в своем составе четыре медные тепловые трубки и 120-мм вентилятор. Производитель гарантирует то, что SlimHero сумеет «остудить пыл» процессоров с тепловым пакетом до 136 Вт.

кулер Gelid SlimHero

Габариты конструкции равны 131(Д) x 123(Ш) x 59(В) мм, вес — 352 г с предустановленным вентилятором. Последний работает на скорости 750—1600 оборотов в минуту, издавая от 12 до 25,4 дБА шума.

кулер Gelid SlimHero

Производительность у «карлсона» наверняка достаточно скромная из-за его малой толщины (15,8 мм). В основе вентилятора лежит гидродинамический подшипник со средним сроком наработки на отказ в 50 тыс. часов.

кулер Gelid SlimHero

С кулером поставляется термопаста Gelid GC-2. Официально Gelid SlimHero совместим с настольными платформами Intel LGA775/1150/1155/1156/1366 и AMD AM2(+)/AM3(+)/FM1/FM2. Рекомендованная цена изделия составляет 25 евро или 32 доллара США.

кулер Gelid SlimHero


Источник:
TechPowerUp

Новый промо-ролик Metro: Last Light

Киевская студия 4A Games продолжает работать над многообещающим проектом Metro: Last Light. Игра выйдет 14 мая в США и Канаде и 17 мая во всем мире. Мрачные подземелья московского метро стали убежищем для тысяч выживших после ядерной войны. В постапокалиптическом мире свои правила и свои законы. Жизнь каждого зависит от навыков владения оружием и умения находить общий язык с обитателями «подземки». Главному герою Metro: Last Light по имени Артем нужно будет предотвратить вооруженный конфликт между станциями Метро.


По отзывам тех, кому посчастливилось поиграть в Metro: Last Light, атмосфера игры стала еще более мрачной. Коридоры метро кишат мутантами, а на поверхности продолжается «ядерная зима», в которой способны выжить только хищники.

Metro: Last Light выйдет для платформы PC, игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3. Некоторые магазины предлагают оформить предварительный заказ на творение 4A Games по цене от $50.
Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Intel начала поставки процессоров Haswell для компьютеров в сборе

Корпорация Intel отгрузила партнерам, специализирующимся на сборке брендовых ПК, первые партии процессоров Core четвертого поколения. Заявление о начале поставок чипов Haswell для платформы LGA1150 должно прозвучать в ходе конференции IDF 2013, которая пройдет 10 и 11 апреля в Пекине.

Intel Haswell

Официальный анонс процессоров на новой микроархитектуре состоится в июне. Intel предложит разнообразные модели CPU для настольных и мобильных ПК, в том числе ультрабуков и планшетов. Для смартфонов чипмейкер №1 готовит энергоэкономичный Atom (Merrifield), но он будет доступен только в конце текущего года.

Оверклокеров наверняка заинтересуют четырехъядерные процессоры Core i5-4670K и Core i7-4770K с разблокированным на повышение множителем. Надеемся, что они будут стоить не дороже актуальных моделей Core i5-3570K ($225) и Core i7-3770K ($332).


Источники:
TechPowerUp
CNET
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Корпус SilverStone PS08W – старый знакомый в белом цвете

Полгода назад компания SilverStone выпустила недорогой корпус PS08 форм-фактора Mini-Tower. Первоначально он был доступен только в черном варианте. Накануне тайваньский вендор проинформировал потенциальных покупателей о выходе PS08W — аналогичного корпуса в белом цвете. Модель также может числиться в прайс-листах как «SST-PS08W».

Корпус SilverStone PS08W

Новинка имеет габариты 400(Д) x 168(Ш) x 355(В) мм и весит 3,46 кг. Внутри найдется место для материнской платы microATX или Mini-ITX, четырех карт расширения PCI/PCI-E, ATX-совместимого блока питания, четырех 3,5-дюймовых жестких дисков, одного 2,5-дюймового SSD и двух оптических приводов или иных устройств форм-фактора 5,25". Высота процессорного кулера должна быть не более 140 мм, длина видеоадаптеров — максимум 358 мм.

Корпус SilverStone PS08W

В комплект поставки включен один 120-мм вентилятор на передней стенке шасси. Там же находятся разъемы USB 3.0 (2), гнезда для наушников и микрофона. Производитель оценивает модель PS08W в 40 долларов без учета НДС.

Корпус SilverStone PS08W   Корпус SilverStone PS08W


Источник:
SilverStone
Обсудить в форуме (комментариев: 8)