Скриншоты Windows Blue

Польским фанатам операционных систем Microsoft удалось раздобыть альфа-версию ОС Windows Blue, которая станет «наследницей» Windows 8 и, скорее всего, выйдет в формате обновления для последней. Сборке присвоен номер 9364, тогда как окончательный вариант Windows 8 отмечен числом 9200.

Windows Blue

Судя по опубликованным скриншотам, изменения носят, преимущественно, «косметический» характер и призваны повысить удобство работы с интерфейсом Modern (он же Metro). Так, расширены настройки плиток и рабочего стола в целом, усовершенствована навигация (нет необходимости часто обращаться к панели управления), упрощен алгоритм снятия скриншотов, добавлены настройки уведомлений. Кроме того, в состав Windows Blue включен браузер Internet Explorer 11.

(+)

Windows Blue

Windows Blue

Windows Blue

Windows Blue

Windows Blue

Windows Blue

Windows Blue

Windows Blue

Все скриншоты Windows Blue >>
Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Немецкий оверклокер сравнил эффективность 26 термопаст

Талантливый инженер и мастер разгона der8auer опубликовал на форуме веб-ресурса HWBot.org результаты тестирования 26 термопаст, в том числе распространенных продуктов марок Noctua, Gelid, Zalman, Prolimatech, Cooler Master, Akasa и Arctic.

Тест 26 термопаст

Тесты проводились с использованием воздушного кулера Scythe Katana 2, а также испарителя для жидкого азота Fusion rev.3.1. При помощи LN2 температура процессора в двух режимах из трех поддерживалась на уровне –50 °C и –150 °C. Четырехъядерник Core i7-3770K работал на частотах 4,0 и 5,0 ГГц, в зависимости от типа СО. С понижением температуры повышалось напряжение CPU: до 1,45 В при –50 °C и до 1,5 В при –150 °C.

Тест 26 термопаст Тест 26 термопаст Тест 26 термопаст
(+)

derbauer приводит разницу температур между защитной крышкой процессора и основанием кулера: чем она меньше, тем эффективнее термоинтерфейс. На «воздухе» лучший результат продемонстрировала паста Gelid GC-Extreme, при температуре –50 °C первое место досталось JunPlus D9000, а при –150 °C термопаста Gelid опередила JunPlus D9000 на 0,1 градуса. Для экстремального оверклокинга, очевидно, можно рекомендовать и продукты, занявшие 3 и 4 места — Alpenfoehn Schneekanone и Noctua NT-H1. Во всех режимах тестирования в число аутсайдеров вошла паста Zalman ZM-STG1.

При оценке термоинтерфейса имеется немало факторов, которые могут повлиять на итоговый выбор — цена, рабочий диапазон температур, время сохранения максимальной теплопроводности, легкость нанесения.

Тест 26 термопаст
(+)

Подробности тестирования >>
Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Корпуса Enermax Fulmo ST дебютировали официально

Компания Enermax представила новый Mid-Tower корпус Fulmo ST в двух вариантах расцветки — «оружейный серый» (gunmetal grey) и «черный как смоль» (jet black). Модели соответственно имеют обозначения ECA3270-G и ECA3270A-B.

Корпуса Enermax Fulmo ST

Дизайн корпусов предусматривает наличие сетчатой передней панели, акрилового окна в левой боковой крышке и двух вентиляторов со светодиодной подсветкой. Конструкция весит 8,2 кг при габаритах 485(Д) x 244(Ш) x 513(В) мм. Внутри найдутся места для материнской платы ATX или microATX, восьми карт расширения PCI Express, блока питания стандарта ATX, такого же количества накопителей форм-фактора 3,5"/2,5", трех оптических приводов и 240- либо 280-миллиметрового радиатора СВО.

Корпус Enermax Fulmo ST

В комплект поставки входят два 140-мм вентилятора на передней стенке шасси и один 120-мм на задней (без подсветки). По желанию пользователи могут закрепить внутри корпуса еще семь вентиляторов типоразмера 120 и 140 мм. На панели ввода-вывода находятся порты USB 2.0 (2), USB 3.0 (2) и гнезда Mini-Jack для наушников и микрофона.

Корпус Enermax Fulmo ST

Рассматривая Enermax Fulmo ST в качестве кандидата на покупку, стоит учесть, что для установки видеокарт длиной более 286 мм сборщику придется демонтировать одну из корзин для HDD/SSD. Для процессорного кулера пространства, наоборот, более чем достаточно — 185,3 мм в высоту.

Корпус Enermax Fulmo ST

С ценой новинки тайваньский вендор пока не определился.



Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Zotac выпустит новую модель видеокарты GeForce GTX 650

Гонконгский производитель видеокарт Zotac, который, как известно, готовится представить собственную версию графического решения GeForce GTX 650 Ti Boost, на следующей неделе выпустит относительно скромную модель GeForce GTX 650 1 ГБ Rev2 (ZTGTX650-1GD5R02). По сравнению с референсным GTX 650, новинка обходится без разъема дополнительного питания, имеет другой набор видеовыходов (Dual-Link DVI-D, D-Sub, HDMI), но, тем не менее, функционирует на рекомендованных частотах 1058/5000 МГц (ядро/память).

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 1 ГБ Rev2

Карта основана на чипе Nvidia GK107-450-A2, который включает 384 потоковых процессоров, 32 текстурных блока, 16 блоков рендеринга и шину памяти разрядностью 128 бит. Длина печатной платы равна 153 мм. Судя по фото, разъем SLI не предусмотрен, как и других видеокарт этого класса.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 1 ГБ Rev2

Zotac GTX 650 1 ГБ Rev2 охлаждается кулером, состоящем из алюминиевого радиатора и ~80-мм вентилятора с двухконтактным разъемом подключения. Стоимость данного продукта в розничных магазинах, очевидно, не превысит $110.

Rbuass обошел k|ngp|n'а в бенчмарке Unigine Heaven

Оверклокер-экстремал из Бразилии Роналдо «Rbuass» Буассали установил новый рекорд (4415,76) в тестовом приложении Unigine Heaven DX11 для систем с одночиповыми видеокартами, опередив на 63 очка Винса «k|ngp|n» Люсидо. Как и американец, Rbuass использовал мощный ускоритель GeForce GTX Titan, специально модифицированный энтузиастами Schenckel Bros и разогнанный до частот 1724/7404 МГц для ядра и памяти соответственно.

Rbuass Unigine Heaven Extreme
(+)

Обычно результат в бенчмарке Heaven мало зависит от процессора, однако Rbuass решил перестраховаться, задействовав в составе стенда шестиядерный CPU Core i7-3960X @5611 МГц и материнскую плату Asus Rampage IV Extreme на чипсете Intel X79. Кроме того, использовались 16 ГБ (4x4 ГБ) оперативной памяти DDR3 @2405 МГц с формулой задержек 9-12-11-27-1T и блок питания Corsair AX1200, получивший в свое время «золотой» сертификат 80 Plus.

Rbuass Unigine Heaven Extreme

Роналдо «Rbuass» Буассали является участником команды профессиональных оверклокеров United Overclockers, выступающих под польским флагом.

Rbuass Unigine Heaven Extreme

Rbuass Unigine Heaven Extreme
Обсудить в форуме (комментариев: 10)