Эктор Руис дал совет будущему главе Intel

В свое время Эктор Руис (Hector Ruiz) был вынужден покинуть высший пост в AMD в связи с обвинениями в коррупции, однако сегодня времена его правления кажутся не такими уж плохими на фоне «подвигов» новых руководителей, которые фактически поставили производителя x86-процессоров на грань банкротства. Пользуясь вниманием к своей персоне, Руис намерен издать книгу о пребывании в статусе главы Advanced Micro Devices.

Параллельно Эктор Руис пишет и для интернет-изданий. Так, в Bloomberg Businessweek вышел материал, в котором опытный функционер дает ряд советов будущему генеральному директору Intel (Пол Отеллини как раз засобирался на пенсию). Наиболее примечательный из них — разделить корпорацию на несколько автономных предприятий.

Эктор Руис

Г-н Руис делает акцент на том, что в связи с растущей ролью рынка мобильных устройств новому главе Intel предстоит решать более сложные задачи, нежели его предшественникам. Около 95% смартфонов и планшетов оснащены процессорами архитектуры ARM, поэтому очевидно, что Intel не удастся поставить конкурентов на колени за счет монопольного положения, как это было с AMD.

Итак, советы для Intel от Эктора Руиса:
  1. Уделить повышенное внимание мобильному сегменту рынка IT.
  2. Выделить различные направления бизнеса в дочерние компании, которые будут ориентированы на рынок hi-end серверов и датацентров (1), пользователей ПК (2) и мобильный рынок (3).
  3. Приступить к реформам немедленно, чтобы не оказаться в плачевном положении как, например, Motorola.
В заключение Руис пишет: «Мой отец говорил мне: "Всегда будут те, кто участвует, и зрители. Будь на стороне тех, кто участвует. Для Intel это сотрудники, покупатели и акционеры — именно в таком порядке. Нужно дать им возможность внести свою лепту в развитие великой компании, которая стремится удержать США на переднем крае технологических инноваций. Пусть будут прокляты дельцы с Уолл-стрит и все те, кто не работают на перспективу"».
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Intel не откажется от LGA в пользу BGA в ближайшие годы

В конце прошлого года ходили слухи о том, что корпорация Intel может перевести новые процессоры на конструктивное исполнение BGA, которое предусматривает соединение с материнской платой методом пайки. Впоследствии эти слухи были официально опровергнуты, ну а накануне стало известно, что разъемам Land Grid Array гарантировано будущее как минимум до первой половины 2015 года, когда выйдут процессоры на новой микроархитектуре Skylake (14-нм).

Сокет Intel LGA2011

По крайней мере три семейства настольных CPU — Haswell, Broadwell и Skylake — будут доступны в привычном LGA-формате. В то же время энергоэффективные процессорные решения (такие как Celeron 1007U), как и прежде, будут напаиваться на текстолит без возможности замены.

Ранее сообщалось, что Intel не прочь сэкономить на индивидуальном тестировании процессоров в трех различных форм-факторах (LGA, mPGA, BGA), однако, судя по всему, в Санта-Кларе смирились с необходимостью сохранить финансирование лабораторных испытаний на прежнем уровне.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

У PowerColor имеются две модификации Radeon HD 7790

Компания PowerColor выпустила две видеокарты на чипе Bonaire с различными частотными характеристиками и системами охлаждения. Модель Radeon HD 7790 TurboDuo OC (AX7790 1GBD5-TDH/OC) оснащена массивным радиатором как минимум с двумя медными тепловыми трубками и парой ~80-мм вентиляторов.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7790 TurboDuo OC

Карта работает на частотах 1075/6000 МГц для ядра и памяти GDDR5 соответственно. Объем буферного ОЗУ составляет 1 ГБ; наличествуют видеовыходы DL DVI-I, DL DVI-D, HDMI и DisplayPort, единичные разъемы CrossFireX и PCI-E Power 6-pin.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7790 TurboDuo OC

Младший ускоритель Radeon HD 7790 OC (AX7790 1GBD5-DH/OC) выполнен по референсному дизайну AMD, включая установленный кулер, у которого в данном случае отсутствует защитный кожух. Видеокарта функционирует на частотах 1030/6000 МГц (ядро/память), имея в своем арсенале 896 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти и 1 ГБ GDDR5. На элементах питания закреплен небольшой алюминиевый радиатор.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7790 OC

В продажу решения PowerColor Radeon HD 7790 пока не поступили.


Источник:
PowerColor
Обсудить в форуме (комментариев: 17)