Поставки Haswell будут ограничены до выпуска чипсетов новой ревизии

Как сообщалось ранее, материнские платы Socket LGA1150 с наборами системной логики Intel 8 Series на этапе лабораторных испытаний некорректно работают с USB 3.0 при выходе ПК из спящего режима (S3). Веб-ресурс Guru3D пишет, что проблема не может быть решена за 2,5 месяца, которые остаются до официального анонса процессоров Intel Core четвертого поколения, и вместе с тем в Санта-Кларе не планируют переносить его на более поздний срок. Поэтому в июне мы все же станем свидетелями выхода CPU Haswell и соответствующих материнских плат, но объемы поставок продукции будут серьезно ограничены до момента выпуска свежей ревизии чипсетов Intel 8 Series. Текущий степпинг носит обозначение C1.

Intel Lynx Point

Аналитик Longbow Research Джоанна Фини полагает, что Intel справится с задачей до августа текущего года, предоставив AMD пару месяцев «форы». В принципе, с ошибками передачи данных по USB 3.0 после «пробуждения» системы столкнется лишь небольшая часть пользователей, тем не менее, желающих приобрести M/B с дефектным чипсетом наверняка будет немного.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Украинские «новаторы» запатентовали дизайн планшетных ПК

Один из главных патентных троллей рынка IT корпорация Apple может столкнуться с проблемами при импорте в Украину планшетов iPad, — сообщает веб-ресурс «Наші гроші. Львів». Дело в том, что 11 марта львовяне Кирилл и Дмитрий Голиусовы получили от Украинского института промышленной собственности пять патентов на промышленные образцы, и три из них, именованные «планшетными компьютерами», напоминают известные изделия компаний Apple и Samsung.

iPad Голиусовых

В соответствии с действующим законодательством Украины, теперь производители планшетов могут быть обязаны выплачивать авторское вознаграждение братьям Голиусовым. Однако, если получить право на промышленный образец в нашей стране очень просто, то доказать право на вознаграждение, наоборот, — сложно, ввиду того, что в Украине не применяется так называемое «прецедентное право», и с каждым нарушителем патента приходится судиться в индивидуальном порядке.

Несмотря на то что шансы братьев Голиусовых получить авторское вознаграждение от Apple ничтожно малы, украинские таможенники вправе задержать на границе партию iPad до выяснения обстоятельств, связанных с возможной выплатой роялти. Например, датчане JYSK уже знают, что в Украине запатентованы вешалки для одежды.

На сегодняшний день Кирилл и Дмитрий Голиусовы являются законными владельцами патентов не только на три вида планшетных ПК, но и на такие изделия, как шуруп, колпачок с ручным насосом-распылителем, зубочистка и 15 видов бутылочных пробок. В общем... берегись, Apple!
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AndreYang выжал все соки из GeForce GTX Titan 4-Way SLI

Тайванец AndreYang при поддержке Питера «Shamino» Тана улучшил абсолютный рекорд в бенчмарке 3DMark 11 более чем на 2000 очков, воспользовавшись четырьмя модифицированными видеокартами GeForce GTX Titan эталонного дизайна. Новый ориентир для желающих сразиться с Андре — 37263 очка.

AndreYang рекорд в 3DMark 11
(+)

AndreYang и Shamino запаслись внушительным объемом жидкого азота и разогнали видеоадаптеры GTX Titan до 1450/7100 МГц (ядро/память). Процессор Core i7-3970X функционировал на частоте 5703 МГц, память — в режиме DDR3-2489 (тайминги 7-11-7-28-1T). Эксперименты проводились с использованием материнской платы Asus Rampage IV Extreme на чипсете Intel X79, блоков питания Antec и Thermaltake.

AndreYang рекорд в 3DMark 11

AndreYang рекорд в 3DMark 11

Параллельно отметим, что в феврале администрация веб-ресурса HWBot.org отказалась от индивидуального первенства профессиональных оверклокеров в пользу командного. Вполне ожидаемо, в лидерах оказались мастера разгона KPC Pro OC (k|ngp|n, Splave, Romdominance, NickShih, Christian Ney). Команда-обладатель первого кубка лиги Pro OC будет определена 31 мая по результатам в дисциплинах CPU-Z Memory Frequency, 3DMark Fire Strike 1x GPU, Super Pi 32M, 3DMark 11/Performance и Cinebench R11.5.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Память Corsair Vengeance Extreme DDR3-3000 поступила в продажу

Американская компания Corsair предлагает энтузиастам разгона приобрести новый двухканальный комплект оперативной памяти Vengeance Extreme объемом 2x 4 ГБ, который работает на эффективной частоте 3000 МГц и имеет немалую розничную цену — 750 долларов США. Эксклюзивный набор носит обозначение Corsair CML8GX3M2A3000C12R.

Память Corsair Vengeance Extreme DDR3-3000

Память обеспечивает стабильную работу в режиме DDR3-3000 при таймингах 12-14-14-36 и номинальном напряжении 1,65 В. Микросхемы ОЗУ охлаждаются пластинчатыми радиаторами красного цвета с логотипом серии Vengeance Extreme. Срок гарантии определяется как «пожизненный».

Комплект предназначен для бенчеров, увлекающихся экстремальным разгоном и претендующих на самые высокие места в дисциплинах оверклокерской лиги HWBot. Corsair рекомендует использовать набор Vengeance Extreme DDR3-3000 в сочетании с топовыми процессорами семейства Intel Ivy Bridge, материнскими платами ASUS P8Z77-I Deluxe и ASRock Z77 OC Formula, а также испарителями для жидкого азота от KingpinCooling.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Nvidia ответит на Radeon HD 7790 «турбированным» GeForce GTX 650 Ti

Слухи о грядущем выходе видеокарты Radeon HD 7790 побудили Nvidia начать работу над конкурирующим решением, основанном на чипе GK106. Соперником HD 7790 станет новая версия GeForce GTX 650 Ti, которая будет функционировать на повышенных частотах, — информирует IT-общественность сайт SweClockers.

GeForce GTX 650 Ti

Для вышедших в октябре карт GTX 650 Ti стандартным является соотношение частот 928/5400 МГц, номинальные частоты GeForce GTX 660 на базе полноценного GPU GK106-400-A1 равны 980(1033)/6008 МГц. Обновленный GeForce GTX 650 Ti, скорее всего, приблизится к GTX 660 по частотным параметрам, однако по-прежнему ограничится 768 потоковыми процессорами, 64 TMU, 16 ROP, 128-битной шиной памяти и 1—2 ГБ буферной памяти типа GDDR5.

Дебют «официально разогнанных» моделей GeForce GTX 650 Ti ожидается в конце марта — начале апреля.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Новые логотипы продукции AMD

В последние пару лет мы наблюдали то, как зеленый цвет в логотипах продукции AMD постепенно уступал место красному. Сегодня же можно констатировать, что все новые изделия Advanced Micro Devices имеют лого с использованием красного, черного и белого цветов. Одно из изображений мы приводили во вчерашней публикации, посвященной выходу мобильных APU Richland:

Логотипы продукции AMD

Лого состоит из названия компании-производителя (AMD), серии продукции (A10) и надписи Elite Quad-Core («элитный четырехъядерный»). Темно-красная мозаика определяет принадлежность новых A10 к категории mainstream-решений (у AMD FX более яркий фон логотипа).

Обозначения графики Radeon разных лет, включая новое:

(+)

Логотипы продукции AMD

В числе прочих логотипов обнаруживается Radeon SSD: не за горами дебют твердотельных накопителей от Advanced Micro Devices.

Логотипы продукции AMD

Встраиваемые решения AMD:

Логотипы продукции AMD


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 55)