Asus «выстрелила» девятью компактными платами Intel LGA1155 и AMD FM2

Производители материнских плат не так часто радуют нас интересными новинками, как раньше, поэтому вчерашний релиз сразу девяти плат Asus на чипсетах Intel Z77/B75/H61 и AMD A85/A55 сродни празднику.

Материнские платы Asus Home Entertainment

Изделия серии Home Entertainment («для домашних развлечений») объединяет относительно скромная 4- или 5-канальная подсистема питания CPU, наличие двух слотов для оперативной памяти DDR3 и одного разъема PCI Express x16 (исключение — Asus Z77-A с четырьмя DIMM DDR3-2400, единичными PCI-E 3.0 x16 и PCI-E 2.0 x16), а также гигабитного сетевого интерфейса Realtek RTL8111F, аудиокодека Realtek ALC887, электрических элементов Digi+ VRM и UEFI BIOS.

Все подробности о новинках изложены в специальном разделе сайта asus.com, мы же ограничимся только фотографиями данных материнских плат и их сравнительными характеристиками:

Материнские платы Asus Home Entertainment
(+)

Материнская плата Asus Z77-A
Asus Z77-A

Материнская плата Asus H61M-Plus
Asus H61M-Plus

Материнская плата Asus H61M-A/USB3
Asus H61M-A/USB3

Материнская плата Asus H61M-A
Asus H61M-A

Материнская плата Asus H61-Plus
Asus H61-Plus

Материнские платы Asus Home Entertainment
(+)

Материнская плата Asus A85XM-A
Asus A85XM-A

Материнская плата Asus A55M-A/USB3
Asus A55M-A/USB3

Материнская плата Asus A55M-A
Asus A55M-A
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Electronic Arts готовит новые DLC для Need for Speed: Most Wanted (2012)

Несмотря на порцию критики со стороны обозревателей и рядовых геймеров, виртуальные гонки Need for Speed: Most Wanted образца 2012 года неплохо продаются и уже обошли в плане коммерческой отдачи NFS: The Run (2011). В связи с этим Electronic Arts планирует выпустить три новых платных дополнения (DLC) для Most Wanted от разработчика Criterion Games.

Need for Speed: Most Wanted (2012)

Предварительно, «порции» загружаемого контента будут называться Terminal Velocity Pack, Movie Legends Pack и NFS Heroes Pack. Геймеры, использующие приставку PlayStation 3, заплатят 800 MSP или $10 за три дополнения. В состав Terminal Velocity Pack входят пять новых спорткаров, а Movie Legends Pack и NFS Heroes Pack предложат фанатам серии как новые авто, так и гоночные заезды.

Вышеперечисленные DLC будут доступны в ближайшие несколько недель (месяцев) для платформ PC, Xbox 360 и PS3. Выход этих дополнений для приставки Wii U пока находится под вопросом.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Вышел 23-й выпуск онлайн-журнала The Overclocker

Издаваемый компанией Sproog Media бесплатный англоязычный онлайн-журнал The Overclocker снова готов порадовать фанатов оверклокинга информативными публикациями, а также вагоном и небольшой тележкой рекламы, которую можно пролистывать или, например, использовать в качестве обоев для рабочего стола Windows :)

The Overclocker №23

В свежем номере The Overclocker №23 имеются следующие материалы:
  • интервью с пуэрториканским мастером экстремального разгона Анхелем «Chispy» Колоном (стр. 6—9);
  • статья Винса «k|ngp|n» Люсидо о подготовке материнской платы к азотной бенч-сессии на примере EVGA Z77 FTW (стр. 18—21);
  • большая статья редактора журнала Нео Сибеко о проблемах рынка DIY-систем (стр. 28—33);
  • статья Питера-Яна «Massman» Плезье, посвященная победе греческих оверклокеров в HWBot Country Cup (стр. 34—38);
  • обзор игры The Walking Dead (стр. 40—43).
Приступить к чтению 23-го выпуска The Overclocker можно, кликнув мышью по обложке:

The Overclocker №23

EVGA, G.Skill и KingpinCooling готовят грандиозную раздачу подарков

Трио производителей комплектующих для энтузиастов оверклокинга — EVGA, G.Skill и KingpinCooling предлагают своим подписчикам на Facebook поучаствовать в розыгрыше ценных призов Ultimate Titan Giveaway. Акция пройдет с 27 февраля по 11 марта. Для участия в ней достаточно «лайкнуть» страницы G.Skill Official, KingpinCooling и Team EVGA. Привлечение друзей повысит шансы на победу, т.к. за каждого друга дается 1 бонусное очко.

Ultimate Titan Giveaway

Быть может, новость и не стоила бы отдельной публикации, если бы не шикарный призовой фонд:

— первый приз:
  • видеокарта EVGA GeForce GTX Titan;
  • материнская плата EVGA Z77 FTW (LGA1155);
  • блок питания EVGA SuperNova NEX1500W;
  • ОЗУ G.Skill Trident X DDR3-2600 (F3-2600C10Q-16GTX);
  • испаритель LN2 KingpinCooling Tek-9 FAT 6.0;
  • испаритель LN2 KingpinCooling Dominance;
— второй приз:
  • материнская плата EVGA Z77 Stinger;
  • ОЗУ G.Skill Sniper DDR3-1866 (F3-14900-CL9D-8GBSR);
  • испаритель LN2 KingpinCooling Dominance;
— призы на 3, 4, 5 места:
  • испаритель LN2 KingpinCooling Dominance;
  • поло (рубашка) G.Skill.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Intel представила три процессора для платформы Clover Trail+

Корпорация Intel вывела на рынок новую платформу Clover Trail+, которая станет основой многих планшетных ПК и смартфонов. Ее ключевым элементом являются процессоры Atom Clovertrail+, изготавливаемые по 32-нм технологическому процессу. Как справедливо отмечает веб-ресурс Fudzilla, Clovertrail+ во многом похожи на предшественников Medfield (32-нм), но имеются и отличия. Так, дебютанты обзавелись вторым x86-совместимым ядром, сохранив поддержку технологии Hyper-Threading (4 потока обработки данных) и располагают усиленной графикой PowerVR SGX544MP2 с частотой от 300 до 533 МГц.

Atom Z2580

Новый Atom Z2580 функционирует на частоте от 800 до 2000 МГц, имеет 2x 512 КБ кэш-памяти второго уровня, контроллер оперативной памяти LPDDR2-1066 и модуль беспроводной связи XMM 6360. Встроенное видеоядро SGX544MP2 способно работать в режиме 533+ МГц под нагрузкой и выводить изображение на экран планшета либо смартфона с разрешением до 1920x1200 точек.

Atom Clovertrail+ - характеристики

Максимальная частота Atom Z2560 ограничена значением 1,6 ГГц, блок интегрированной графики работает на 400 МГц в турборежиме. Характеристики Atom Z2520 еще скромнее: 1,2 ГГц и 300 МГц соответственно.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В первом квартале продажи ноутбуков существенно снизятся

Производителям ноутбуков ничто не остается как бороться за покупателя, выпуская планшетные ПК. Аналитики IHS iSuppli прогнозируют резкое падение спроса на обычные лэптопы в первом квартале 2013 года, что, скорее всего, вызвано модой на Tablet PC (фактически те же ноутбуки, но с сенсорным экраном, отсоединяемой/подсоединяемой клавиатурой и относительно демократичной ценой). Кроме того, сказывается мировая экономическая рецессия.

Ноутбук Lenovo

Крупнейшим поставщикам лэптопов придется затянуть пояса потуже, поскольку ожидается сокращение спроса на персональные компьютеры данного типа с 41,4 млн ед. в IV квартале 2012 г. до 35,2 млн ед. в I квартале 2013 г., а это ни много ни мало 15 процентов от общего числа. Пострадают, в первую очередь, тайваньские компании, выпускающие OEM-изделия для известных брендов. Например, HP (Hewlett-Packard) в настоящее время закупает ноутбуки у Quanta Computer, Compal, Wistron, Inventec, Pegatron и Hon Hai (ТМ «Foxconn»), а у Lenovo заключены контракты с теми же Quanta Computer, Compal, Wistron и Pegatron. Помимо HP и Lenovo, компания Quanta сотрудничает с Dell, Acer, Asus, Toshiba, Apple, Sony и Fujitsu.

IHS iSuppli предполагает, что вендоры будут искать спасение в выпуске тонких ноутбуков — ультрабуков. Увеличение времени автономной работы, возможность отсоединения клавиатуры, применение чипов Intel Haswell и ОС Windows 8 станут, по мнению американских аналитиков, ключом к восстановлению данного сегмента рынка.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Корпус Aerocool Strike-X Advance-BK скоро появится в продаже

Тайваньский производитель корпусов для настольных ПК Aerocool предложит покупателям новую модификацию корпуса Strike-X под названием Strike-X Advance-BK. Как видно на фото ниже, дебютант выделяется наличием массы декоративных элементов.

Корпус Aerocool Strike-X Advance-BK

Шасси форм-фактора Mid-Tower изготовлено из холоднокатаной оцинкованной стали толщиной 0,6 мм и имеет габариты 490(Д) x 190(Ш) x 465(В) мм. Внутри предусмотрено место для материнской платы ATX/microATX, семи карт расширения PCI-E, блока питания ATX, шести накопителей типоразмера 3,5"/2,5", трех 5,25-дюймовых оптических приводов и шести вентиляторов диаметром 120 или 140 мм.

Корпус Aerocool Strike-X Advance-BK

В комплект поставки входят четыре «пропеллера» с красной светодиодной подсветкой: один 140-миллиметровый на верхней панели, два 120-мм на передней стенке шасси и один 120-мм на задней. При необходимости вентилятор можно закрепить на корзине для HDD.

Корпус Aerocool Strike-X Advance-BK

Aerocool Strike-X Advance-BK допускает размещение видеокарт длиной до 295 мм и процессорного кулера высотой до 163 мм. На верхней панели ввода-вывода имеются порты USB 3.0 и USB 2.0, разъемы для наушников и микрофона.

Корпус Aerocool Strike-X Advance-BK

Корпус поступит в продажу со дня на день по цене, эквивалентной $109 (в Японии).


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Colorful выпустила модель GeForce GTX Titan с заводским разгоном

Крупный китайский производитель видеокарт Colorful порадовал покупателей из Поднебесной выпуском модели GeForce GTX Titan с повышенными частотами ядра и памяти — 983 МГц и 6400 МГц соответственно. Новинка, как обычно, выполнена по референсному дизайну Nvidia, поставляется с переходником (DVI—D-Sub?) и пластиковой подпоркой для минимизации риска повреждения карты из-за ее большого веса.

Видеокарта Colorful GeForce GTX Titan

У самого быстрого в мире «одночипа» имеется 2688 ядер CUDA, 224 TMU, 48 ROP и шина памяти разрядностью 384 бит, которая сообщается с 6 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Тепловой пакет Colorful GeForce GTX Titan, очевидно, вырастет по сравнению со стандартными 250 Вт на рекомендованных частотах (837(876)/6008 МГц). Конфигурация задней панели неизменна — пара Dual-Link DVI, HDMI и DisplayPort 1.2.

Видеокарта Colorful GeForce GTX Titan

Плата поддерживает API DirectX 11.1 и OpenGL 4.2, а также фирменные технологии Nvidia: 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA, PhysX и SLI. Разогнанный Titan от Colorful наверняка обойдется покупателям дороже аналогов с меньшей производительностью, впрочем, точных данных о цене видеоускорителя пока нет.


Источники:
TechPowerUp
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Разработчик FlatOut хочет «вернуться к истокам»

Популярной в прошлом серии сумасшедших гонок FlatOut мы обязаны коллективу финской студии Bugbear Entertainment. Новым проектом разработчиков стала игра под рабочим названием Next Car Game (дословно: следующая игра с машинами), которая позиционируется как «возвращение к истокам». Сохраняется примерно равная вероятность того, что Bugbear откажется от имени FlatOut или же, наоборот, сделает ставку на фанатов серии, представив FlatOut 4.


Тизер Next Car Game демонстрирует один из режимов готовящейся игры — автомобильные бои. Старые потрепанные американские машины, толпа возбужденных зрителей на стадионе, клубы пыли из под колес, летящие во все стороны обломки — все это зарядит геймеров немалой порцией адреналина. По словам разработчиков, авто-регби станет главной «фишкой» Next Car Game.

У игры имеется официальный сайт, на котором время от времени будут появляться подробности о проекте.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Официальный анонс 27" монитора LG 27EN43V-B

Южнокорейская корпорация LG опубликовала на своем официальном сайте данные о новом 27-дюймовом мониторе LG 27EN43V-B. Дисплей имеет скромные характеристики и внешний вид, что во многом компенсируется демократичной ценой ($276 в японской рознице).

монитор LG 27EN43V-B

Изделие использует TN-матрицу с разрешением 1920x1080 точек, LED-подсветкой, временем отклика 5 мс при переходе от серого к серому и углами обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Уровни максимальной яркости и контрастности соответственно равны 250 кд/м² и 1000:1. Кроме всего прочего, LG 27EN43V-B достаточно экономичен: уровень энергопотребления, как правило, находится в диапазоне от 22 до 30 Вт.

монитор LG 27EN43V-B

Подставка монитора допускает наклон экрана в пределах –5° — +20°. Кнопки для навигации по меню и изменения настроек дисплея находятся в правом нижнем углу рамки экрана. На тыльной поверхности LG 27EN43V-B предусмотрены отверстия для монтажа крепления VESA 100x100 мм. Наличествуют интерфейсные разъемы (видеовходы) HDMI, DVI-D и D-Sub.

монитор LG 27EN43V-B

Продажи модели 27EN43V-B стартуют в первых числах марта.


Источник:
Guru3D