Официальный анонс видеокарты GeForce GTX Titan

Сегодня графический рынок получил нового лидера по производительности среди одночиповых решений — GeForce GTX Titan. Карта основана на мощнейшем видеопроцессоре Nvidia GK110, которым в Санта-Кларе пугали соперников из красного лагеря еще с позапрошлого года. В итоге он увидел свет в конфигурации, включающей 2688 шейдерных блоков (один SMX с 192 SP отключен), 224 текстурных блока, 48 блоков рендеринга и шину памяти разрядностью 384 бит. Кристалл состоит из 7,1 млрд транзисторов и имеет площадь 551 кв. мм.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan

Titan оснащен огромным объемом видеопамяти — 6 ГБ, набранной 24 микросхемами GDDR5, которые распаяны с обеих сторон печатной платы. Кулер с применением испарительной камеры и вентилятора турбинного типа занимает два слота расширения. За вывод изображения отвечают порты Dual-Link DVI (2), полноразмерные HDMI и DisplayPort. Видеокарта работает на рекомендованных частотах 837(876)/6008 МГц соответственно для ядра и чипов памяти. Значение в скобках указывает на частоту при активации динамического разгона.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan
(+)

На печатной плате предусмотрены два разъема SLI, коннекторы PCI-E Power (6+8)-pin, шесть фаз питания графического процессора и 4-контактный разъем для подключения вентилятора.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan
(+)

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan
(+)

Среди новшеств, реализованных в продукте GeForce GTX Titan, выделим технологию динамического разгона GPU Boost 2.0. В отличие от первоначального GPU Boost, она повышает частоту видеопроцессора вплоть до достижения определенного температурного порога.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan
(+)

Рекомендованная цена GeForce GTX Titan равна $1000.

Обсудить в форуме (комментариев: 258)

Spire представила новый корпус X2.6018 XMod

Компания Spire анонсировала новый корпус формата Mid-Tower под названием X2.6018 XMod. Как видно из обозначения модели, она относится к линейке продукции для геймеров и энтузиастов, выпускаемой под брендом X2.

Корпус Spire X2.6018 XMod

Корпус изготовлен из стали толщиной 0,6 мм, с пластиковой передней панелью. Размеры изделия — 508x194x469 мм, масса — 6,6 кг. Шасси представляет собой довольно типичную по современным меркам конструкцию с несъемной стойкой для приводов и накопителей, системой укладки кабелей, нижним расположением блока питания. Окрашено оно в черный цвет снаружи и изнутри. Корпус рассчитан на установку материнских плат типоразмеров ATX и microATX. Слотов для карт расширения семь.

Корпус Spire X2.6018 XMod

Поддерживается установка до четырех устройств типоразмера 5,25" и до пяти формата 3,5" (в т.ч. одного картридера или панели I/O с дополнительными портами USB). Для перечисленных комплектующих предусмотрена система безвинтового крепления (кроме 3,5-дюймового отсека с выводом на переднюю панель). В поддоне для материнской платы имеется отверстие для упрощения монтажа кулера ЦП.

Корпус Spire X2.6018 XMod

Над углублением для прокладки кабелей с тыльной стороны поддона смонтирована специальная крышка. Ее назначение — прижимать пучок проводов при их прокладывании, за счет чего упрощается закрытие боковой крышки корпуса. На панели ввода-вывода присутствуют один разъем USB 3.0, два USB 2.0, а также гнезда для подключения микрофона и наушников. Кроме того, имеется регулятор скорости вращения вентиляторов.

Корпус Spire X2.6018 XMod

Предустановлены два 120-милиметровых вентилятора: спереди — с синей подсветкой, сзади — обычный. Также имеются посадочные места для монтажа двух дополнительных 120-милиметровых вентиляторов на верхней панели.

Корпус представлен в двух вариантах — со сплошной боковой крышкой (1) и с акриловым окном (2). Логотип «X2 by Spire» на передней панели не наклеивается на заводе, а входит в комплект поставки. Гарантия на изделие от производителя составляет два года. Рекомендованная цена — $70/€54.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Процессоры Pentium на ядре Haswell появятся уже в III квартале?

В корпорации Intel не ждут скорейшего перехода пользователей на новую настольную платформу LGA1150, но, тем не менее, планируют в кратчайшие сроки обеспечить потенциальных покупателей широким выбором доступных процессоров архитектуры Haswell (22-нм). Речь идет о бюджетных моделях Pentium, которые после каждого обновления линейки CPU задерживаются примерно на полгода относительно Intel Core.

Intel Pentium

Как утверждает главный редактор сайта Fudzilla Фуад Абазович, недорогие двухъядерные модели процессоров Haswell появятся в продаже на протяжении III квартала текущего года. Дебютный релиз четырехъядерных Core-i5/i7-4000 состоится в начале июня, а уже в июле—сентябре все желающие смогут собрать платформу на Intel Pentium (Haswell).

Нынешние Pentium G2020, G2120 и G2130 на базе кристаллов Ivy Bridge уступят место более прогрессивным решениям Pentium LGA1150. Оптовые цены моделей, согласно информации Fudzilla, останутся прежними: 64, 75 и 84 доллара за единицу продукции в партиях от 1000 шт. Коробочные версии будут, как обычно, на несколько долларов дороже.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Моноблоки ASUS ET2300 поступили в продажу в Украине

Киевский офис корпорации Asustek Computer сообщает о поставках на украинский рынок моноблоков ASUS серии ET2300, имеющих стильный дизайн, широкую функциональность и достойную производительность (для класса устройств all-in-one).

Моноблок ASUS ET2300

Модели ASUS ET2300 оснащаются процессором Intel Core 3-го поколения (Core i3-3220, Core i5-3330 или Core i7-3770), до 8 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1600, жестким диском объемом от 500 ГБ до 2 ТБ, пишущим DVD-приводом с щелевой загрузкой и видеоускорителем GeForce GT 630 1 ГБ/2 ГБ (опция).

Моноблок ASUS ET2300

Обязательными компонентами моноблоков линейки ET2300 являются: адаптер беспроводной сети Wi-Fi 802.11 b/g/n, разъем Gigabit Ethernet, 2,0-Мп веб-камера, порты USB 3.0, HDMI-in, HDMI-out, картридер SD/SDHC/MMC, аудиосистема SonicMaster Premium и внешний блок питания мощностью 180 Вт. Опционально доступны: контроллер Wi-Fi с функцией WiDi (Intel Wireless Display), внешний сабвуфер на 5 Вт, выход на телевизор (TV Jack), два порта Thunderbolt (host), клавиатура и мышь. Компьютер весит не менее 11,6 кг.

Моноблок ASUS ET2300

23-дюймовый экран моноблока выполнен по технологии IPS, имеет разрешение 1920x1080 точек, светодиодную подсветку и характеризуется углами обзора 178° по горизонтали и вертикали. Также отметим, что ASUS ET2300 поставляется с операционной системой Windows 8 или Windows 8 Pro. Стоимость компьютеров серии ET2300 составляет от 10000 грн.


Источник:
ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Inno3D дарит покупателям видеокарт iChill копию 3DMark Advanced

Гонконгский производитель дискретной графики Inno3D проводит совместную акцию с Futuremark, в рамках которой покупатели видеокарт серии iChill, а также мощных ускорителей GeForce 600/Kepler получат в подарок ключ активации для тестового пакета 3DMark Advanced Edition.

Inno3D

Вышедший недавно бенчмарк от финских разработчиков измеряет производительность видеоадаптеров в DX11, DX10 и DX9 приложениях. 3DMark использует родной движок DirectX 11, созданный для работы с новыми возможностями API, включая тесселяцию, вычислительные шейдеры и многопоточные вычисления.

Видеокарта Inno3D

В акции, скорее всего, будут участвовать модели начиная с Inno3D GeForce GTX 660 и старше, а также нереференсные видеоускорители Inno3D iChill на базе графических ядер GK107, GK106 и GK104.

Более подробная информация будет изложена на официальном сайте Innovision Multimedia.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Билл Гейтс о нынешнем положении дел в Microsoft

Мультимиллиардер Билл Гейтс отошел от ежедневной деятельности в Microsoft пять лет назад, но по-прежнему пристально следит за успехами и неудачами софтверного гиганта. В интервью американскому телеканалу CBS Гейтс признался, что он не всегда доволен тем, что видит. «Ни я, ни Стив [Балмер] не удовлетворены разработками, которые могли бы стать прорывом, но не стали таковым. Во всяком случае, мы делаем все от нас зависящее».

Microsoft

Председателя совета директоров Microsoft не устраивает доля операционных систем Windows в секторе смартфонов (2,4%). «Мы не упустили момент выйти на рынок мобильных телефонов, но пошли по неверному пути, который не позволил нам занять господствующее положение. Так что это явная ошибка, — отметил г-н Гейтс».

Билл Гейтс

В то же время основатель корпорации вполне доволен такими разработками, как операционная система Windows 8, охарактеризованная Гейтсом как «ключ к будущему», мини-компьютер Microsoft Surface, поисковая система Bing и игровые приставки серии Xbox.


Источник:
CNET
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

MSI готовит линейку материнских плат для геймеров

На грядущей выставке CeBIT 2013 (5—9 марта, г. Ганновер, Германия) компания MSI анонсирует выход материнских плат для геймеров-любителей и киберспортсменов, ценящих малое время отклика мыши и малые задержки при передаче данных по сети. Аппаратные новшества будут сопровождаться оригинальными дизайнерскими решениями. Так, на странице MSI в Facebook размещено изображение одного из элементов готовящегося продукта:

Геймерские платы MSI

Частью новых плат MSI станет сетевой контроллер Killer E2200 производства Qualcomm Atheros. Данный чип в сочетании с комплектным программным обеспечением позволяет управлять сетевым трафиком для исключения ситуаций, при которых сетевая активность различных приложений увеличивает задержки в игре.

Геймерские платы MSI

Геймерские платы MSI

Фанаты шутеров от первого лица по достоинству оценят интеграцию разъемов MSI Gaming Device Port (PS/2 и USB) для подключения мыши и клавиатуры. Время отклика USB-мыши будет снижено с 8 мс до 1-2 мс путем увеличения частоты опроса устройства со 125 Гц (стандартное значение) до 500—1000 Гц.

Геймерские платы MSI
(+)

Тройной слой позолоты повысит износостойкость разъемов. Данное свойство будущих плат MSI актуально для завсегдатаев мероприятий LAN party, которым нужно часто подсоединять-отсоединять периферийные устройства.

Мы предполагаем, что первые эксперименты MSI по коммерческому выпуску материнских плат для профессиональных геймеров начнутся с массовой платформы LGA1155.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Microsoft подталкивает пользователей к выбору в пользу Office 365

В конце января корпорация Microsoft начала продажи пакета офисных приложений Office 2013 и анонсировала новый «облачный» Office 365. Доступ к последнему ограничен временными рамками: после 90 дней пробного периода пользователям нужно будет заплатить около $75—80 за год работы с набором программ и сервисов. Одна лицензия рассчитана на одно домохозяйство (до 5 компьютеров). Имеющий бессрочную лицензию Office 2013 для домашнего пользования стоит около $100, но при этом «привязан» к одному компьютеру.

Microsoft Office 2013

Для того чтобы повысить спрос на «прогрессивный» Office, в Microsoft решили обеспечить его регулярными обновлениями и функциональными новшествами, тогда как обновления для Office 2013 будут выходить от случая к случаю, а о серьезных дополнениях к функционалу данного релиза можно и вовсе забыть. Существенным «бонусом» для тех, кто в итоге предпочтет Office 365, станет упомянутая выше возможность устанавливать его на несколько компьютеров, не нарушая при этом условий лицензионного соглашения.

Параллельно Microsoft предлагает несколько версий Office для компьютеров Apple Mac по цене от $80.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)