Состоялся релиз игры Dead Space 3

Накануне вышла одна из наиболее ожидаемых игр этого года — 3-я часть survival horror шутера Dead Space от издателя Electronic Arts и студии-разработчика Visceral Games.

Dead Space 3
Dead Space 3

В продолжение известной серии нам снова предстоит играть в роли инженера Айзека Кларка — главного героя двух предыдущих частей. Сюжет игры разворачивается вокруг кризиса человечества, вызванного энергией обелисков, превращающих людей в ужасных монстров. Теперь герою будут противостоять не только некроморфы, но и фанатичные солдаты Юнитологов, стремящихся воплотить в жизнь главную цель своей религии — подвергнуть все человечество перевоплощению при помощи обелисков — и неплохо преуспевших в этом за время, разделяющее события 2-й и 3-й частей.

Геймплей игры в целом остался прежним, но есть существенные нововведения. В первую очередь, это возможность корпоративного прохождения вдвоем. По словам разработчиков, этому было уделено много внимания, чтобы сделать такой режим по-своему интересным. Второе важное новшество — полностью переработанная система модификации оружия. Теперь данный процесс представляет собой не просто улучшение готовых образцов пушек при помощи универсальных модулей, а дает игроку возможность самостоятельно создавать вооружение из различных деталей, комбинируя таким образом типы и характеристики оружия по своему усмотрению. Появились дополнительные игровые ресурсы в виде различных материалов, необходимых для создания компонентов вооружения и расходников по чертежам.

В графическом плане игра очень незначительно отличается в лучшую сторону от предыдущей части. Используется тот же движок, а версия для ПК является прямым портом с консолей с некоторыми дополнительными настройками графики. В целом картинка выглядит довольно красиво и атмосферно. Разработчикам очень хорошо удалось освещение. А вот явно неправдоподобная физическая модель, для которой понятие массы тел, видимо, не существует в принципе, выглядит для 2013 года неуместной в игре такого уровня.

Еще одним крайне спорным, если не сказать больше, нововведением является так называемая система внутриигровых микротранзакций. Суть ее сводится к тому, что если при создании какой-либо части вооружения вам не хватает на это ресурсов, то их можно купить за реальные деньги. Также доступно свыше 10 платных модификаций и компонентов — например, повышение эффективности сбора материалов поисковым ботом стоит $5. Поистине EA не занимать изобретательности в получении дополнительной прибыли от своих продуктов.

В игре присутствуют бонусы для пользователей, которые ранее приобрели предыдущие части Dead Space, а также Mass Effect. Например, можно заполучить броню капитана Шепарда — костюм N7. При этом, по неподтвержденным данным, механизм проверки игрой того, были ли в системе установлены указанные выше продукты EA, очень примитивный и сводится к банальному поиску файлов сохранений предыдущих частей Dead Space и Mass Effect. Поэтому можно просто создать такие файлы, разместив их в правильной директории, и Dead Space 3 решит, что вам положены бонусы.

Стоимость обычной версии игры для ПК в EA Origin Store составляет $60, правда, с учетом всех мини-DLC, которые являются, по сути, вырезанным контентом, она перевалит за $100. Также доступна более дорогая версия Limited Edition с дополнительными видами вооружения и брони.
Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Dell снова стала частной компанией

Корпорация Dell на этой неделе вернула себе статус частной компании после того, как ее основатель Майкл Делл, заручившись поддержкой калифорнийского инвестиционного фонда Silver Lake и небезызвестной Microsoft, выкупил доли остальных акционеров. Сумма сделки составила 24,4 млрд долларов ($13,65 за акцию).

Dell

Решительные меры, к которым пришлось прибегнуть г-ну Деллу, наверняка вызваны прошлогодним двукратным падением стоимости акций Dell на бирже. В статусе частной компании Dell избавится от необходимости сверять каждый свой шаг с ситуацией на биржах ценных бумаг США (NASDAQ) и Гонконга. Важно и то, что, несмотря на нынешнюю экономическую рецессию, предприятию удалось получить в прошлом году 3,5 млрд чистой прибыли.

Приватизация Dell позволит совету директоров оперативно реагировать на новые вызовы рынка. Это должно обеспечить беспрепятственное развитие корпорации в ближайшие годы.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Celeron D 352 достиг отметки 8486 МГц под жидким азотом

Китайский оверклокер wytiwx продолжает экспериментировать с разгоном старых процессоров Celeron D для платформы LGA775, которые способны достигать частот нынешних CPU AMD FX/Zambezi и FX/Vishera. Тщательный отбор «камней» и материнских плат позволил китайцу побить собственный рекорд разгона процессоров на ядре Cedar Mill. Накануне его Celeron D 352 прошел валидацию CPU-Z на частоте 8486 МГц и обосновался на третьем месте в дисциплине HWBot CPU Frequency.

Celeron D 352 8486 МГц

Опубликованные на форуме веб-ресурса XtremeSystems фотографии отражают колоссальные масштабы эксперимента: был изучен разгонный потенциал примерно полутора сотен процессоров Celeron D, в том числе 58 экземпляров «352-й» модели.

Celeron D 352 8486 МГц
(+)

«Стартовой площадкой» для одноядерника служила материнская плата Asus P5E64 WS Evolution (чипсет Intel X48). Кроме того, использовался модуль оперативной памяти G.Skill DDR3 на скромной эффективной частоте 848 МГц. Для того чтобы доказать свое мастерство, китайский оверклокер снял видео одной из бенч-сессий:

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Silicon Power представила серию SSD-накопителей Slim S50

Тайваньская компания Silicon Power расширила ассортимент 2,5-дюймовых твердотельных накопителей малой толщины (7 мм) моделями серии Slim S50. Изделия выполнены в корпусе черного цвета, оборудованы скоростным интерфейсом SATA 6 Гбит/с и будут доступны в продаже в ближайшее время в вариантах 32, 64, 128 и 256 ГБ.

SSD Silicon Power Slim S50

Представители линейки SP S50 совместимы со многими форм-факторами персональных компьютеров, в частности с ультрабуками. Быстродействие отражено в паспортных значениях максимальной скорости считывания данных (530 МБ/с) и записи данных (200 МБ/с), показатель IOPS не уточняется, равно как и модель микроконтроллера.

SSD Silicon Power Slim S50

Накопители поддерживают команду TRIM, технологии Garbage Collection, NCQ и RAID, кроме того, предусмотрен алгоритм коррекции ошибок (ECC). Срок гарантии на новые устройства — 3 года.

Напомним, что в сентябре прошлого года Silicon Power выпустила более производительные накопители S60 аналогичной толщины (7 мм).


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Zotac выпускает новый неттоп на платформе AMD Brazos 2.0

Линейка миниатюрных компьютерных систем Zotac ZBox nano пополнилась моделью XS AD13. В компактном корпусе установлена материнская плата с двухъядерным процессором AMD E2-1800 (1,7 ГГц), разъемом(-ами) для оперативной памяти и подключения накопителей. Графическое ядро Radeon HD 7340 в составе 80 шейдерных блоков встроено в APU и работает на частоте от 523 до 680 МГц.

неттоп Zotac ZBox nano XS AD13

В продаже также будет доступна версия XS AD13 Plus с 2 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3 и твердотельным накопителем емкостью 64 ГБ. Объем ОЗУ при желании можно увеличить до 4 ГБ.

неттоп Zotac ZBox nano XS AD13

Неттоп оснащен мультиформатным картридером, комбинированным разъемом USB 2.0/eSATA, разъемами Mini-Jack (аудио), портами USB 3.0 (2) и USB 2.0 (2), единичными RJ-45 и HDMI. Адаптер Wi-Fi 802.11n с антенной подключается через интерфейс USB. Помимо него в комплект поставки входят пульт ДУ, инфракрасный ресивер, крепление VESA 75/100 и внешний блок питания.

неттоп Zotac ZBox nano XS AD13


Источник:
Zotac
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Дебютировала линейка блоков питания Huntkey FX

Компания Huntkey неизменно поставляет на рынок IT-продукции блоки питания, спроектированные и изготовленные на собственных мощностях китайского производителя. Очередным пополнением модельного ряда БП марки Huntkey стала серия устройств FX, которая пока включает только два источника питания — «платиновый» FX500SE и «бронзовый» FX620M. Нетрудно догадаться, что речь идет о соответствующих сертификатах 80 Plus: Platinum означает КПД не менее 90% в сетях 230 В, а Bronze обеспечивает энергоэффективность на уровне 81%.

Блок питания Huntkey FX500SE

Huntkey FX500SE отвечает требованиям стандартов ATX12V v2.31 и EPS12V v2.92, работает при напряжении в сети от 90 до 264 В, оснащен активным PFC, конденсаторами японского производства, преобразователем DC—DC, 120-мм вентилятором с переменной скоростью вращения, системой защиты от повышенного и пониженного напряжения, превышения мощности, перегрева и короткого замыкания. Помимо прочего, Huntkey гарантирует, что напряжение на линии +12 В у блоков питания FX500SE и FX620M будет находиться в пределах 11,88—12,12 В (отклонение не более 1%).

Блок питания Huntkey FX620M

Источник питания Huntkey FX620M отличается от собрата тем, что имеет отсоединяемые кабели и 140-мм вентилятор, скорость вращения которого зависит от показаний температурного датчика. Также сообщается о применении конденсаторов японского производства.

Информации о ценах пока нет.


Источник:
TechPowerUp

Первые подробности о Mid-Tower корпусе Cooler Master CM Force 500

В середине февраля на европейский рынок поступит недорогой Mid-Tower корпус Cooler Master новой серии CM Force. Дебютная модель CM Force 500 имеет необычное расположение посадочных мест для вентиляторов, в остальном же решение конструктивно напоминает другие корпуса тайваньского производителя.

Корпус Cooler Master CM Force 500

Cooler Master CM Force 500 характеризуется линейными размерами 491,5(Д) x 190(Ш) x 426(В) мм, весит 5,23 кг, внутри и снаружи окрашен в черный цвет. В верхней части передней панели находятся два порта USB 2.0, один USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона.

Корпус Cooler Master CM Force 500

Корпус предполагает установку материнской платы ATX или microATX, блока питания ATX, семи карт расширения PCI/PCI-E длиной до 320 мм, процессорного кулера высотой до 163,9 мм, восьми накопителей типоразмера 3,5", одного 2,5", пары 5,25-дюймовых устройств и 3,5-дюймового картридера или модуля с дополнительными портами USB 3.0.

Корпус Cooler Master CM Force 500

В CM Force 500 можно закрепить шесть вентиляторов, впрочем, в комплект поставки входит только один — 120-мм на задней стенке шасси. Рекомендованная стоимость корпуса составляет 40 евро.

Корпус Cooler Master CM Force 500


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Intel представит ULV-версии процессоров Haswell на Computex 2013

В январе корпорация Intel анонсировала оптовые поставки свыше 20 новых настольных и мобильных процессоров. По предположению веб-ресурса CPU-World, это был последний большой релиз CPU семейства Ivy Bridge (22-нм), и в дальнейшем чипмейкер ограничится лишь «точечными» анонсами.

Intel Haswell

Процессоры Intel станут предметом всеобщего обсуждения на выставке Computex 2013 в Тайбэе, которая пройдет в начале лета. В первых числах июня будут представлены 14 настольных моделей Core 4-го поколения (Haswell, 22-нм), в том числе 13 четырехъядерных и один двухъядерный процессор, а также несколько процессоров для ноутбуков: топовые Core i7-4930MX Extreme Edition, Core i7-4700HQ и i7-4702HQ с графикой GT3, и квартет Core i7 с видеоядром GT2.

В дополнение к вышеупомянутым решениям Intel объявит на Computex о выходе ULV-процессоров со сниженным энергопотреблением для ультрабуков и систем малого форм-фактора (SFF). В число потенциальных новинок вошли модели Core i3-4100U, Core i3-4010U, Core i5-4200U, Core i5-4250U, Core i5-4350U, Core i7-4500U, Core i7-4550U и Core i7-4650U. Скорее всего, они получат два x86-ядра архитектуры Haswell и тепловой пакет в 15 Вт.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)