Valve выпустила версии Half-Life для Mac OS X и Linux

Вышедший в далеком 1998 году шутер от первого лица Half-Life успешно портирован разработчиком (Valve) на операционные системы Mac OS X и Linux, — сообщает Polygon. Официальный анонс все еще ожидается, но, по информации источника, Mac-версия Half-Life устанавливается и запускается без каких-либо проблем. Американское издание также пишет о высокой вероятности выхода на Mac OS X и Linux старых игр Counter-Strike, Team Fortress Classic и дополнений Opposing Force и Blue Shift.

Half-Life

Уделяет внимание классике игрового жанра и Rockstar. Ее GTA: Vice City, недавно портированная на iOS и Android, в начале следующей неделе появится в онлайн-магазине PlayStation Network (PSN). Grand Theft Auto 10-летней давности оценено всего в 10 долларов.

GTA V

Продолжая тему GTA, отметим, что на днях о дате релиза пятой части игры «проговорилась» Microsoft. Тем фанатам серии, кто уже оформил предварительный заказ, пришло электронное письмо, в котором указана дата 24 марта. Ранее крупный онлайн-магазин Amazon информировал поклонников GTA V о выходе игры 26 марта. Пока достоверно известно, что потенциальный хит 2013 года дебютирует в версиях для игровых приставок PS3 и Xbox 360. Выход в перспективе GTA V на ПК все еще не подтвержден.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Обнародованы подробные характеристики процессоров AMD Richland (FM2)

После публикации в начале недели первых данных о гибридных процессорах AMD Richland, стали известны их полные характеристики. Сведения носят неофициальный характер, впрочем, на наш взгляд, веб-ресурсу VR-Zone Chinese можно доверять.

AMD A8 A10

Учитывая то, что архитектура x86-ядер при переходе от Trinity к Richland практически не изменится, большую роль сыграет прирост тактовой частоты (в среднем 300 МГц). Графическая составляющая будет значительно улучшена путем применения шейдерных блоков Graphics Core Next. Частота встроенных видеоядер вырастет в среднем на 55 МГц.

характеристики процессоров AMD Richland (FM2)

Флагман серии A10-6800K будет работать на частотах 4,1/4,4 ГГц (номинал/турбо) и при этом ограничится 100-ваттным TDP. Для оверклокеров интересным выбором может стать APU A8-6600K (3,9/4,2 ГГц), правда, он довольствуется графикой Radeon HD 8570D с меньшим числом потоковых процессоров.

характеристики процессоров AMD Richland (FM2)

Четырехъядерные новинки прогнозируемо получили 2x2 МБ кэш-памяти второго уровня, двухъядерные — всего 1 МБ кэша L2. Единственным пробелом в характеристиках APU третьего поколения остается количество шейдеров у «интеграшек» Radeon HD 8670D, HD 8570D, HD 8470D и HD 8370D. Ранее сообщалось, что у младших IGP будет 192 и 128 потоковых процессоров (SP), как и у соответствующих моделей Trinity. По аналогии с этим Radeon HD 8670D будет оперировать 384 SP, а в состав HD 8570D войдут 256 SP.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 12)