WD планирует выпуск гибридных накопителей SSHD

В рамках завершившейся накануне выставки CES 2013 компания WD объявила о своих планах по выпуску дисковых накопителей SSHD со встроенным кэшем из микросхем NAND Flash. Объединение HDD и SSD в одном устройстве — ход далеко не новый (Seagate с 2010 года выпускает накопители Momentus XT). Часто используемые приложения сохраняются в твердотельной кэш-памяти, что обеспечивает почти мгновенный доступ к ним при повторном запуске.

WD SSHD

Дабы продемонстрировать высокое быстродействие прототипа SSHD, представители Western Digital провели мини-тестирование систем с жестким диском, твердотельным накопителем и SSHD WD5000M13K (500 ГБ для хранения данных, 24 ГБ кэша). Для оценки производительности устройств был осуществлен запуск пакета приложений, который занял соответственно 80, 51 и 55 секунд.

Новые винчестеры WD с кэш-памятью NAND Flash выйдут в форм-факторе 2,5 дюйма и будут иметь малую толщину — всего 7 мм. Гибридные SSHD станут частью «черной» серии жестких дисков Western Digital, которые традиционно обладают высокой производительностью и увеличенным гарантийным сроком.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Российский оверклокер отличился в разгоне Celeron 220

Перспектива упразднения процессорных разъемов Intel LGA сама по себе неприятна, но энтузиасты оверклокинга всегда найдут способ что-нибудь да разогнать. Участник интернациональной команды Team MXS ModLabs.net под ником XSS задался целью выжать максимум из материнской платы Intel D201GLY (чипсет SiS 662) с набортным процессором Celeron 220. Для этого ему понадобилась одноступенчатая система фазового перехода («фреонка»). Не обошлось и без аппаратного вольтмода, в результате которого напряжение ЦП было поднято до 1,4 В.

Разгон Celeron 220

Серия манипуляций привела к тому, что XSS смог побить мировой рекорд в разгоне скромного Celeron 220: штатная частота 1200 МГц в ходе эксперимента была увеличена до 1868 МГц. Кроме прочего, российский мастер разгона использовал киловаттный блок питания, жесткий диск WD Raptor 36 ГБ (10000 об/мин) и планку оперативной памяти Hyundai DDR2.

Разгон Celeron 220

Еще одним значительным событием конца недели на HWBot стала попытка гонконгского оверклокера Mad222 побить недавний рекорд AndreYang в 3DMark05. Результата 68296 очков оказалось достаточно лишь для второго места.

Разгон GeForce GTX 680 - Mad222
(+)

Интересным обстоятельством стало то, что GeForce GTX 680 не удалось обойти в старом бенчмарке предыдущего одночипового флагмана Nvidia — GeForce GTX 580. Для охлаждения процессора и видеокарты использовался жидкий азот.

Разгон GeForce GTX 680 - Mad222
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Компания In Win продемонстрировала необычный корпус H-Frame Mini

Компания In Win показала интересную новинку на выставке CES 2013. Корпус H-Frame Mini является уменьшенной версией оригинального H-Frame, предназначенной для установки плат Mini-ITX (правильнее было бы сказать, что это мини-версия самой дизайнерской концепции H-Frame, т.к. конструктивно это два довольно разных корпуса).

Корпус In Win H-Frame Mini

Изделие выполнено из алюминиевых листов, расположенных параллельно друг другу и соединенных при помощи четырех составных стержней. Таким образом, получилась оригинальная полуоткрытая конструкция.

Корпус In Win H-Frame Mini

Полная спецификация корпуса не известна. Сообщается лишь, что в комплект входит блок питания мощностью 120 Вт. На панели ввода-вывода расположены два разъема USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона, а также кнопки включения и перезагрузки.

Продемонстрированная на выставке модель окрашена в салатовый цвет. О том, будут ли доступны другие варианты расцветки H-Frame Mini, не известно. Корпус, скорее всего, выйдет ограниченной серией и обойдется покупателям в немалую сумму (цена оригинального H-Frame — $400).


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

EK Water Blocks объявила о сотрудничестве с оверклокером SF3D

Весьма плодовитый в последнее время словенский производитель компонентов систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks сообщил о начале сотрудничества с известным оверклокером и разработчиком испарителей для жидкого азота Петри «SF3D» Корхоненом из Финляндии. Партнерство EK и SF3D предполагает совместное проектирование «высокоэффективных охладителей для постоянно растущего и популярного "технического спорта" — компьютерного оверклокинга».

EK Water Blocks SF3D

Прежде изготовлением «стаканов» для LN2, спроектированных Петри, занимался энтузиаст из Польши Марчин «ryba» Рывак. Теперь же изделия SF3D будут выпускаться под маркой EK, иметь официальную гарантию и сервисную поддержку. В Любляне рассчитывают наладить производство испарителей для жидкого азота и сухого льда.

Эксперименты с серийным изготовлением подобных охладителей ранее проводили компании Koolance и Reeven. Бесспорным авторитетом в деле разработки и выпуска испарителей для LN2 является Винс «k|ngp|n» Люсидо.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 5)