HP выпустила ENVY 4-1100 – ультрабук с мобильным Core i5

Парк компьютеров в сборе корпорации HP пополнился 14-дюймовым ультрабуком ENVY 4-1100, оборудованным двухъядерным процессором Core i5-3317U (2 ядра/4 потока, 1,7/2,6 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти и операционной системой Windows 8. Мини-ПК толщиной 23 мм весит 2,16 кг; на сайте HP.com указана его рекомендованная стоимость в базовой комплектации — 1000 долларов США.

Ультрабук HP ENVY 4-1100

HP ENVY 4-1100 располагает встроенной процессорной графикой Intel HD 4000, жестким диском объемом 500 ГБ (5400 об/мин), твердотельным накопителем на 32 ГБ для кэширования данных, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet, Wi-Fi (802.11 b/g/n, с поддержкой WiDi) и Bluetooth, а также мультиформатным картридером, HD веб-камерой и 4-ячеечной аккумуляторной батареей. 14-дюймовый экран ENVY 4-1100 имеет светодиодную подсветку и штатное разрешение 1366x768 точек.

Срок гарантии на новый ультрабук — всего 12 месяцев.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Подробности о процессорах Intel Ivy Bridge для планшетных ПК

В первом квартале 2013 года корпорация Intel готовится выпустить две экономичные процессорные модели Ivy Bridge, предназначенные для интеграции в состав планшетных компьютеров с операционной системой Windows 8. Дебютанты Core i7-3689Y и Core i5-3439Y включают два x86-ядра (без Hyper-Threading), поддерживают технологию динамического разгона Turbo Boost 2.0 и располагают встроенной графикой Intel HD 4000 с частотой от 350 МГц до 860 МГц в зависимости от нагрузки.

Intel

Старший двухъядерник работает на номинальной частоте 1,5 ГГц и на 2,4—2,6 ГГц в турборежиме, оснащен 4 МБ кэш-памяти третьего уровня и контроллером DDR3/DDR3L-1600. Тепловой пакет Core i7-3689Y составляет 13 Вт. Младший Core i5-3439Y также функционирует на 1,5 ГГц. При автоматическом разгоне его частота не превышает 2,3 ГГц с одним активным ядром и 2,1 ГГц с двумя. Объем кэша третьего уровня уменьшен с 4 МБ до 3 МБ.

Преемники Core i7-3689Y и Core i5-3439Y, использующие архитектуру Haswell (22-нм), выйдут в третьем квартале следующего года. Уровень TDP данных процессоров ограничится значением 11,5 Вт.


Источник:
Fudzilla

В следующем году оптические диски могут подорожать

Бизнес по выпуску оптических дисков, вполне закономерно, переживает не лучшие времена: кроме повсеместной замены DVD-носителей флеш-накопителями и развития цифровой дистрибуции, отрасль страдает от неблагоприятного финансового климата, в результате чего мелкие и средние предприятия закрываются, а остальные вынуждены повышать цены, чтобы оставаться на плаву.

Blu-ray привод

Интернет-издание Digitimes полагает, что сокращение либо сворачивание производства дисков DVD и Blu-ray многими компаниями в Японии и Тайване приведет к росту цен на данные носители примерно на 50% во второй половине 2013 года. Эта цифра озвучена Робертом Вонгом, председателем правления крупнейшего тайваньского предприятия CMC Magnetics. Впрочем, если бы не относительно стабильный спрос на DVD-диски в развивающихся странах и на диски Blu-ray в развитых странах, они могли бы подорожать еще существеннее. Ранее прогнозировалось сокращение спроса на дисковые носители от 10 до 15%, но на деле рынок DVD/Blu-ray «похудел» менее чем на 10%.
Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Новые подробности об игре Survarium от бывших разработчиков S.T.A.L.K.E.R 2

Судьба проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 остается неясной, особенно учитывая то, что Bethesda так и не подтвердила приобретение прав на выпуск новых игр данной серии. Однако люди, работавшие над историей об опасных приключениях сталкеров в Зоне, никуда не делись: часть из них ранее перешла в другую киевскую компанию 4A Games (игры Metro 2033, Metro: Last Light), а остальные сформировали коллектив Vostok Games. Последний в настоящее время работает над пилотным проектом Survarium, который будет выпущен в жанре free2play MMO-шутера от первого лица.

Survarium
(+)

По сюжету Survarium на Земле произошла масштабная экологическая катастрофа, в результате которой и флора, и фауна стали мстить человечеству за свое многовековое истребление. Тем, кому удалось избежать гибели, выживают как могут, сражаясь за ресурсы.

Survarium
(+)

«После пандемии выжившие убивали друг друга за еду и укромные места. Власти не было, только остатки армии, лагеря и группировки. Все воевали за территории и ресурсы... Несколько игровых режимов дают возможность выбирать приключения по своему желанию. Сражаться командой против команды, путешествовать в одиночку или менять историю вместе с командой друзей, — пишет сайт Survarium.com».

Survarium
(+)

В игре сделана ставка на реалистичность перестрелок: некоторое оружие дает довольно-таки ощутимую отдачу, а бронежилет не спасает от града пуль. «Полоса здоровья» более не актуальна; о модели повреждений повествует новый выпуск дневника разработчиков.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)