Вышел новый выпуск онлайн-журнала The Overclocker

На сайте Issuu.com в свободном доступе выложен 22-й номер англоязычного журнала The Overclocker, посвященного будням энтузиастов разгона. Рождественский выпуск содержит немало интересного, в частности большое интервью с одним из наиболее успешных бенчеров Великобритании — Кенни «K404» Клэпхемом, занимающем 15 место в рейтинге профессиональных оверклокеров на HWBot.org.

The Overclocker. Выпуск 22

С 18 по 21 страницу небезызвестный Винс «k|ngp|n» Люсидо делится секретами подготовки к тестовой сессии с четырьмя видеокартами в связке 4-Way SLI. Также в The Overclocker 22 опубликован репортаж с мероприятия AMD Extreme OC Show в Тайбэе (Тайвань). В его ходе, напомним, были установлены несколько мировых рекордов. Кроме того, несколько страниц посвящены игре Call Of Duty: Black Ops II.

Читать The Overclocker. Выпуск 21 >>
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Японский энтузиаст снял крышку с процессора AMD Trinity. Фото

В ходе соревнования AMD Overclock Challenge 2012, которое прошло в Акихабаре (район Токио), один из мастеров разгона, стремясь добиться максимума от системы, успешно снял защитную крышку процессора A4-5300. Для этого ему понадобился не канцелярский нож, как можно было предположить, а тонкая и достаточно жесткая пластиковая карта. Судя по опубликованным на сайте Akiba фотографиям, она предназначена для пополнения игрового счета в аркадном автомате Namco Bandai.

Процессор AMD A4-5300 без крышки

Несколько минут кропотливой работы — и крышка снята. Под ней обнаруживаются равномерный слой термопасты в районе кристалла APU и мягкая прокладка по периметру.

Процессор AMD A4-5300 без крышки

Следующее фото иллюстрирует то, как легко повредить элементы, распаянные на текстолите вокруг чипа, если использовать острое лезвие. Они находятся вплотную к краям крышки и, по всей видимости, могут быть сбиты даже пластиковой картой.

Процессор AMD A4-5300 без крышки

Смелый эксперимент позволил неизвестному герою с родины самураев снизить пиковую температуру процессора AMD A4-5300 с 55 до 50 градусов Цельсия. Стоит ли в данном случае овчинка выделки, решать нашим читателям.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Ubisoft выкупит активы THQ?

Интернет-издание MCV сообщает о намерениях крупного издателя Ubisoft купить THQ, компанию, инициировавшую на днях процедуру банкротства. В число активов Toy Headquarters Inc., в которых заинтересован французский издатель, упоминаются студии разработки видеоигр (Relic Entertainment, Volition, THQ Montreal) и сами игры серий Saints Row, Red Faction, Homefront, Metro и Company of Heroes.

Ubisoft
Персонажи игр Ubisoft

Впервые слухи о покупке THQ более успешной компанией, коей является Ubisoft, возникли месяц назад. Тогда генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо (Yves Guillemot) сказал следующее: «У THQ есть хорошие проекты. Мы всегда заинтересованы в хороших игровых брендах. Конечно, мы кое-что рассматриваем в этом плане, но ничего конкретного я вам сказать не могу».

По данным MCV, стороны ведут длительные переговоры. Одним из камней преткновения является то, что Ubisoft хочет выторговать для себя выгодные условия сделки. Время играет на французов, ведь кредиторы могут вынудить THQ продавать собственность по отдельности, и тогда Ubisoft ухватит самые лакомые кусочки.


Источник:
Gamespot
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Данные о новых недорогих планшетах Asus

В одной из предыдущих публикаций мы затрагивали тему проектирования компанией Asus бюджетного планшета для массового рынка. Таковой действительно должен дебютировать на рынке в начале следующего года — официальный анонс продукта состоится в рамках выставки CES 2013 в 8 по 11 января.

Asus

Модель Asus ME172V будет доступна как минимум в двух цветовых вариациях корпуса — черной и белой, и получит в свое распоряжение процессор Wondermedia WM8950 (ARM Cortex-A9) с частотой 1 ГГц, подготовленный инженерами VIA. Графической подсистемы Mali-400 и 1 ГБ оперативной памяти, скорее всего, будет достаточно для работы с приложениями на 7-дюймовом TN-экране (1024x600 точек). Планшет предполагается снабдить 16-гигабайтным флеш-накопителем, 1,3-Мп веб-камерой и операционной системой Android 4.1. Ориентировочная цена новинки — от 130 до 150 евро.

Планшет Asus ME172V
Asus ME172V

Более солидная модель Asus ME371MG оборудуется 7" матрицей (1280x800), SoC-чипом Intel Atom Z2420 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ «оперативки», 16 ГБ внутренней флеш-памяти, адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. В качестве ОС также будет использоваться Android 4.1 Jelly Bean. Среди платных аксессуаров появятся обложки, окрашенные в золотистый и серебристый цвета. Демонстрация возможностей Asus ME371MG пройдет на выставке CES, а итоговая цена устройства составит 200—250 евро.


Источник:
Notebook Italia
Обсудить в форуме (комментариев: 8)