Анализ задержек при выводе кадров на монитор у Radeon HD 7950 и GeForce GTX 660 Ti

На ресурсе The Tech Report опубликован сравнительный обзор видеокарт Radeon HD 7950 и GeForce GTX 660 Ti. Среди прочих данных присутствует весьма любопытная информация – замеры задержек вывода просчитанных кадров на монитор. Эти измерения подтверждают то, что уже давно было отмечено многими владельцами карт серии Radeon HD 7000 — так называемый эффект micro-stuttering или подергивание изображения даже притом, что частота кадров, по данным программ для ее подсчета, достаточно высокая для обеспечения плавности картинки.

В обзоре присутствует прямое сравнение Radeon HD 7950 и GeForce GTX 660 Ti в игре The Elder Scrolls V: Skyrim, где подергивание картинки проявляется очень заметно. Произведена высокоскоростная запись видео из этой игры при частоте кадров 120 и 240 FPS. При просмотре в замедленном режиме micro-stuttering на видеокарте Radeon заметен гораздо сильнее, нежели на GeForce. По замерам на Tech Report, общая продолжительность во временном эквиваленте в ходе теста, когда задержка вывода кадров была выше 50 мс, у HD 7950 во много раз выше, чем у GTX 660 Ti. Ниже приведен график задержек вывода кадров и видеоролики, которые это демонстрируют:

Radeon HD 7950 против GeForce GTX 660 Ti



Интересно, что при использовании D3DOverrider (сегодня это компонент MSI Afterburner, известный как OSD) и ограничении при его помощи фреймрейта до уровня частоты обновления монитора, вывод кадров видеоускорителями Radeon HD 7000 осуществляется куда более плавно, и в том же Skyrim подергивание картинки визуально полностью исчезает. А вот включение синхронизации кадров в игре не избавляет от эффекта micro-stuttering.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 105)

Aresze выпускает новый корпус X-Men 7206

Компания Aresze представляет новый компьютерный корпус для энтузиастов — X-Men 7206. Изделие выполнено в формате классического Mid-Tower и имеет четыре варианта исполнения: черный, черный с синими перфорированными вставками на передней панели, черный с красными вставками и белый с черными элементами.

Корпус Aresze X-Men 7206

Корпус Aresze X-Men 7206

Корпус Aresze X-Men 7206

Стальное шасси X-Men 7206B окрашено в черный цвет изнутри и снаружи и имеет довольно стандартную конструкцию с несъемной стойкой для четырех устройств формата 5,25" и пяти накопителей типоразмера 3,5". Место для установки блока питания находится внизу. Присутствуют системы безвинтового крепления дисковых приводов и накопителей (кроме одного из пяти посадочных мест для 3,5-дюймовых устройств), а также семи карт расширения. Приспособления эти пластиковые и с виду не особо надежные. В поддоне для монтажа материнской платы имеются отверстия для укладки кабелей. Оригинальным решением является металлический кожух, устанавливаемый с тыльной стороны поддона, накрывающий и прижимающий уложенные кабели. Таким образом, упрощается закрытие боковой крышки, и этому не мешают торчащие кабели. Еще одним необычным элементом является пластиковая разделительная вставка между зоной ЦП и карт расширения. Практический смысл использования этой детали, впрочем, весьма сомнительный.

Корпус Aresze X-Men 7206

Спереди и сверху установлены пластиковые панели с перфорированными металлическими вставками и заглушками для устройств формата 5,25". В одной из заглушек имеется отверстие для установки 3,5-дюймового картридера. На верхней панели находятся: один разъем USB 3.0, два USB 2.0, гнезда для подключения микрофона и наушников, кнопки Power и Reset, а также колесо-регулятор скорости вращения вентиляторов. В боковой крышке выполнено окно, закрытое прозрачным акриловым листом. Рядом имеется большая надпись с именем производителя. Также будут доступны варианты корпуса с перфорированной вставкой вместо окна (см. фото ниже).

Корпус Aresze X-Men 7206

В комплекте с корпусом Aresze X-Men 7206 поставляется лишь один 120-миллиметровый вентилятор на задней стенке. Кроме того, имеются посадочные места для установки 120-мм «пропеллера» спереди и двух сверху.


Источник:
Aresze
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Скоро в продаже: бюджетная плата Biostar Hi-Fi A75S3 для процессоров Trinity (FM2)

В европейских магазинах появилась новая недорогая материнская плата от тайваньского разработчика BiostarHi-Fi A75S3. Модель, анонсированная месяц назад, в скором времени прибудет и на украинский рынок. В Германии изделие Biostar Hi-Fi A75S3 стоит всего лишь €51, а, стало быть, у нас новинка будет продаваться примерно за 55—65 долларов.

Материнская плата Biostar Hi-Fi A75S3

Системная плата располагает процессорным разъемом AMD FM2 (чипы A4/A6/A8/A10 и Athlon X4), запитанным по 5-канальной схеме, двумя слотами для оперативной памяти DDR3-1866, единичными разъемами PCI Express 2.0 x16, PCI-E 2.0 x1 и PCI. Накрытый небольшим радиатором чипсет AMD A75 обеспечивает работу шести портов SATA 6 Гбит/с и пары USB 3.0 на задней панели, где также находятся интерфейсы PS/2 для мыши и клавиатуры, видеовыходы DVI и D-Sub, пара USB 2.0, один Gigabit Ethernet и трио аудиоразъемов Mini-Jack.

Материнская плата Biostar Hi-Fi A75S3

Biostar Hi-Fi A75S3 может похвастать малыми размерами (244x191 мм), поддержкой RAID-массивов уровней 0, 1, 5 и 10, совместимостью с операционными системами Windows 8, Windows 7, Windows Vista и Windows XP. В аудиотракте используются: 5.1-канальный кодек на чипе Realtek ALC662, специально подобранные резисторы и конденсаторы с пометкой «Hi-Fi», а также встроенный усилитель для наушников.


Источник:
Biostar
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Asus и VIA работают над планшетом стоимостью $100—150

Совместный продукт специалистов Asus и Google — 200-долларовый планшет Nexus 7 — оказался весьма востребованным, поэтому Asustek Computer поставила перед собой амбициозную задачу реализовать в 2013 календарном году не менее 12 миллионов Tablet PC. Для этого, очевидно, нужно выпустить устройство бюджетного уровня с достаточным функционалом.

Для создания интернет-планшета стоимостью от 100 до 150 долларов Asus прибегла к сотрудничеству с небезызвестной VIA Technologies, которая, как ожидается, обеспечит поставки SoC-чипов на базе ARM Cortex-A9 для планшетов Asus. Кроме экономичного процессора VIA, прототипы «таблеток» оборудуются 7-дюймовым экраном.

Nexus 7
Nexus 7

Дешевые модели планшетов Asus будут изготавливаться подрядчиком Wistron Corp для китайской розницы. Продажи устройств начнутся в преддверии Китайского Нового года, который в Поднебесной будут праздновать с 10 февраля. Ориентировочное количество девайсов — 2—3 млн ед.

Помимо этого, Asus рассчитывает продать 7—8 млн планшетов Nexus 7 на мировом рынке. Для достижения цели (12 млн единиц товара в 2013 году) тайваньской корпорации понадобится отгрузить дистрибьюторам еще пару миллионов Tablet PC.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Рынок микрочипов вырастет на 4,5% в 2013 году

В соответствии с последними прогнозами аналитического агентства Gartner, суммарный доход компаний от продаж микрочипов в следующем году вырастет на 4,5 процента и достигнет 311 млрд долларов. Казалось бы, цифра обнадеживающая, однако в предыдущем отчете называлась иная сумма — $330 млрд. Коррекция была произведена с учетом неблагоприятного прогноза на четвертый квартал нынешнего года. По всей видимости, в Gartner делали ставку на новую операционную систему Windows 8 (которая могла бы побудить часть покупателей обновить «железо») и рост продаж цифровой техники в преддверии новогодних праздников.

Gartner

За 2012 г. выручка от реализации микрочипов снизится на 3% в годовом отношении и составит $298 млрд. Ранее речь шла о сумме в 309 млрд долларов (+0,6% к прошлому году). Положение вещей в IT-индустрии во многом будет зависеть от степени влияния таких негативных факторов, как европейский долговой кризис и наблюдаемое сегодня замедление роста развивающихся рынков, не говоря уже о локальных вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке.

Продажи персональных компьютеров в нынешнем году уменьшились на 2,5%, однако производители имеют шанс исправить положение, сделав ставку на ультрамобильные ПК. Объемы реализации смартфонов по-прежнему растут, несмотря на сложные экономические условия. В 2013 году доход от продаж «умных» мобильных телефонов повысится на 33%.


Источник:
Fudzilla

Panasonic в скором времени начнет продажи ультрабука Toughbook CF-AX2

Переживающая не лучшие времена в своей истории японская корпорация Panasonic официально анонсировала защищенный сверхтонкий лэптоп бизнес-класса Toughbook CF-AX2. Отличительной особенностью решения является возможность использования его в качестве планшета: устройство имеет эргономичное крепление экрана и поддерживает технологию мультитач (дисплей регистрирует до 10 нажатий одновременно).

Ультрабук Panasonic Toughbook CF-AX2

Емкостный сенсорный экран с диагональю 11,6 дюймов характеризуется разрешением 1366x768 точек. «Начинка» ультрабука представлена энергоэффективным процессором Intel Core i5-3427U (1,8/2,8 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем объемом 128 ГБ, 8-ячеечной батареей с ресурсом автономной работы до 8 часов, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и 3G. Кроме того, имеются видеовыходы D-Sub и HDMI, два порта USB 3.0, единичный Gigabit Ethernet и картридер SD/SDHC/SDXC.


Panasonic Toughbook CF-AX2 поступит в продажу в январе 2013 года по цене около 1400 долларов США.


Источник:
TechPowerUp

Iiyama выпустила пару мониторов E1980SD Series с соотношением сторон 5:4

Японский производитель мониторов Iiyama добавил в свой ассортимент модели E1980SD-W1 и E1980SD-B1, отличающиеся друг от друга только цветом корпуса (белый и черный соответственно). Для новинок характерно необычное для современных дисплеев соотношение сторон 5:4 и штатное разрешение 1280x1024 пикселей. Используется матрица TN+film с углами обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали, временем отклика в 5 мс при переходе от черного к белому, значениями максимальной яркости 250 кд/м² и максимальной контрастности 1000:1 (5000000:1 динамическая).

Мониторы Iiyama E1980SD-W1/B1

Подставка позволяет регулировать наклон экрана от –4° до +21°. Энергопотребление дисплеев в зависимости от режима работы составляет 16—28 Вт. В корпус встроены стереодинамики, разъем для наушников, видеовходы DVI (с поддержкой HDCP) и D-Sub. Вес каждого монитора равен 3,2 кг. Среди прочего, имеется возможность повесить экран на стену с помощью крепления VESA 100x100 мм.

Покупателям моделей Iiyama E1980SD-W1/B1 гарантировано бесплатное сервисное обслуживание приобретенных устройств в течение трех лет. Рекомендованная цена новых мониторов для японского рынка составляет $177.


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Acer готовит премиум-версию ноутбука C7 Chromebook

Как Microsoft на рынке планшетов, так и Google на рынке традиционных ноутбуков пока чувствуют себя довольно неуютно. Тем не менее, отдельные продукты заслуживают внимания — например, выпущенный месяц назад 11,6-дюймовый лэптоп Acer C7 Chromebook с предустановленной операционной системой Chrome OS и демократичным ценником в $200.

Ноутбук Acer C7 Chromebook

По информации веб-ресурса SlashGear, тайваньский вендор намерен в ближайшее время предложить покупателям C7 Chromebook в комплектации C710-2605. Компьютер по-прежнему будет оснащен 11,6" экраном с разрешением 1366x768 точек и двухъядерным процессором Intel Celeron 847 (1,1 ГГц). Объем памяти у Acer С710-2605 составит 4 ГБ вместо 2 ГБ у базовой версии C7 Chromebook, емкость жесткого диска увеличится до 500 ГБ, батарея на 5000 мА*ч обеспечит около 6 часов автономной работы.

Ноутбук Acer С710-2605 поступит в продажу по цене $300, вполне сопоставимой со стоимостью бюджетных лэптопов на основе ОС Windows.

Продажи Assassin's Creed III достигли 7 млн копий

Экшен Assassin's Creed III, разработанный и изданный компанией Ubisoft, продается рекордными темпами: с 30 октября (дата выхода на консолях) по сегодняшний день реализовано более 7 млн копий игры, в том числе 3,5 млн за первую неделю после официального анонса. Таким образом, это самый востребованный проект Ubisoft за все время существования компании.

Assassin's Creed III

Активный спрос на Assassin's Creed III во многом обусловлен популярностью игры среди производителей видеокарт. Также немалую роль сыграли: поддержка сразу четырех платформ (PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U), наличие мультиплеера и дополнений (DLC). Обычное издание Assassin's Creed III сегодня оценивается в 50 долларов, а Deluxe-версия — в 70 долларов.


Согласно обнародованной на днях статистике Ubisoft, только в режиме однопользовательской кампании игроки в ACIII провели 82 века, совершив в общей сложности 3 миллиарда виртуальных убийств. В сетевых баталиях принимают участие вдвое больше геймеров по сравнению с Assassin's Creed: Revelations.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новая модель Asus GeForce GTX 650 ожидается в продаже

В конце ноября корпорация Asus опубликовала на страницах официального сайта характеристики видеокарты GeForce GTX 650 (GTX650-E-1GD5), которая благополучно обходится без дополнительного питания. В розничную продажу она поступит в ближайшие дни. Ориентировочная цена модели GTX650-E-1GD5 — €90 для европейского рынка.

Видеокарта Asus GeForce GTX 650 (GTX650-E-1GD5)

Помимо отсутствия 6-контактного разъема PCI-E Power, продукт также лишен разъема SLI и довольствуется простым алюминиевым радиатором с ~70-мм вентилятором и 1 ГБ GDDR5. Графический процессор Nvidia GK107 (384 шейдера, 128-битная шина памяти) работает на частоте 1071 МГц, микросхемы буферной памяти — на номинальных 5 ГГц. Карта занимает 197 мм в длину и два слота расширения.

Видеокарта Asus GeForce GTX 650 (GTX650-E-1GD5)

На задней панели Asus GTX650-E-1GD5 находятся видеовыходы DVI-D, D-Sub и HDMI. Разогнать графическое ядро и чипы GDDR5 можно будет при помощи утилиты Asus GPU Tweak.

Видеокарта Asus GeForce GTX 650 (GTX650-E-1GD5)
Обсудить в форуме (комментариев: 5)