Intel не откажется от процессорных сокетов LGA в ближайшем будущем

Обычно представители компании Intel не комментируют слухи относительно продуктов, выпуск которых не ожидается в ближайшие месяцы. Однако в связи с появлением сенсационной информации о полном переходе производителя микрочипов №1 к BGA-пайке процессоров, руководство Intel решило не отмалчиваться. Говорит пресс-секретарь Intel Дэниэл Снайдер (Daniel Snyder): «Мы учитываем интересы как энтузиастов, так и остальных потребителей, и поэтому продолжим выпускать процессоры в формате LGA в обозримом будущем. Тем не менее, я пока не вправе раскрывать конкретные долгосрочные планы Intel. Подробности будут изложены со временем в обычном порядке».

Материнская плата Asus

Официальное заявление чипмейкера можно трактовать по-разному. В принципе, не исключен вариант развития событий, согласно которому недорогие процессоры будут предлагаться только в BGA-версии, а для «прожорливых» процессоров верхнего ценового диапазона останется старый добрый LGA. Кстати, производители материнских плат будут только рады такому развитию событий, ведь в свое время они были вынуждены тратить значительные средства на закупку разъемов LGA775. Если память не изменяет, с переходом на Land Grid Array себестоимость выпуска системных плат для настольных процессоров Intel выросла на 6 долларов.


Источник:
Maximum PC
Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Acer представила оригинальный Full HD монитор T232HLbmidz

Производитель ЖК-мониторов Acer выпустил нестандартный 23-дюймовый дисплей T232HLbmidz. Новинка может похвастать сенсорным E-IPS экраном с разрешением 1920x1080 точек и эргономичной подставкой, которая позволяет использовать монитор в качестве большого планшета. Также имеются отверстия для крепления VESA 100x100 мм.

Монитор Acer T232HLbmidz

Матрица характеризуется углами обзора 178° по горизонтали и вертикали, временем отклика 5 мс (GtG), наличием светодиодной подсветки и максимальными значения яркости и динамической контрастности, равными 250 кд/м² и 100 млн к 1 соответственно. Изделие Acer оборудовано видеовходами D-Sub, DVI и HDMI, стереодинамиками, а также четырьмя портами USB 3.0. В рабочем режиме монитор потребляет всего 25,4 Вт электропитания.

Монитор Acer T232HLbmidz

Срок гарантии на Acer T232HLbmidz составляет три года. Данный продукт уже предлагается британским филиалом онлайн-магазина Amazon по цене 390 фунтов стерлингов или примерно 628 долларов США.

Монитор Acer T232HLbmidz


Источник:
Acer
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

NickShih разогнал FX-8350 до 8,5 ГГц, повысив напряжение до 2,16 В

Тайваньский оверклокер NickShih напомнил о себе, разогнав до 8502 МГц флагманский процессор AMD — 8-ядерный FX-8350. Это второй результат после 8670 МГц в исполнении знаменитого рекордсмена AndreYang и первый среди результатов на платах ASRock. В данном случае NickShih использовал модель ASRock 990FX Extreme9, которая, впрочем, еще не вышла в серию. Кроме того, были задействованы планки оперативной памяти G.Skill и испаритель с жидким азотом.

FX-8350 8,5 ГГц

Изучив запись в базе CPU-Z, мы обратили внимание на два интересных момента. Во-первых, NickShih поднял напряжение Vcore до 2,16 В, на что решится далеко не каждый, даже имея по рукой емкость с LN2. Во-вторых, утилита CPU-Z обнаружила у FX-8350 только одно работающее x86-ядро из восьми. Напомним, что модульная архитектура Piledriver не допускает аппаратное отключение одного из ядер в составе двухъядерного модуля, ведь на два блока целочисленных операций приходится всего один FPU. Таким образом, есть два варианта: либо NickShih «спрятал» второе ядро программно средствами Windows, либо программа CPU-Z неправильно определила количество активных x86-ядер.

FX-8350 8,5 ГГц
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Европейская Комиссия оштрафовала LG почти на 500 млн евро

На днях представители LG подтвердили то, что Европейская Комиссия вынесла южнокорейской компании штраф в размере 491 млн 567 тыс. евро, признав ее виновной в завышении цен на ЭЛТ-мониторы с конца 90-х годов до 2006 года. Юристы LG Electronics изучают текст решения, для того чтобы обжаловать его в ближайшее время.

ЭЛТ-монитор LG

LG самостоятельно выпускала мониторы на основе электронно-лучевой трубки до июля 2001 года, после чего бизнес был передан совместному предприятию LG Philips Displays, которое просуществовало до 2006 года и в итоге обанкротилось. Европейская Комиссия считает, что LG несет полную ответственность за завышение цен на фирменные ЭЛТ-мониторы с конца 90-х годов и вплоть до ухода с рынка LG Philips Displays. Южнокорейский вендор придерживается иного мнения, утверждая, что не должен отвечать за ценовую политику совместного с Philips предприятия.

Позиция LG подкреплена решениями антимонопольных органов США, Канады и Чехии, которые признали, что за «грехи» LG Philips Displays нельзя судить LG. Совершенно бесполезно заводить дело и на совместное предприятие, ведь оно кануло в Лету еще 6 лет назад. Мы сообщим, если апелляция LG будет в конечном итоге удовлетворена.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 17)