Call of Duty: Black Ops II продается хуже Modern Warfare 3

Серия игр Call of Duty, дебютировавшая 9 лет назад, к сожалению, теряет популярность. Об этом свидетельствует статистика продаж новейшего шутера Call of Duty: Black Ops II, который по сравнению с CoD: Modern Warfare 3 расходится не так хорошо, как хотелось бы его издателю Activision. В ряде магазинов падение спроса составило 20%, в годовом же исчислении аудитория Black Ops II может сократиться на 10—15% относительно Modern Warfare 3.

Call of Duty: Black Ops II

По информации сайта GameSpot, продажи лицензионных копий игр Call of Duty снижаются второй год подряд. Так, Modern Warfare 3 уступил примерно 5% первой части Black Ops, и если год назад на это вполне можно было махнуть рукой, то вялый спрос на Black Ops II, очевидно, станет поводом для разбирательств внутри Activision и Square Enix. Игровая индустрия сейчас переживает не лучшие времена, поэтому в случае с Activision было бы неосмотрительно допускать отток геймеров из вселенной Call of Duty.

Аналитик Арвинд Бхатия (Arvind Bhatia) полагает, что основными факторами падения покупательского интереса к Call of Duty стали: менее высокие оценки Black Ops II от игровых ресурсов по сравнению с Modern Warfare 3; наличие сильного конкурента в лице Halo 4; выход игры всего за неделю до Дня благодарения (государственный праздник в США и Канаде) и последующих распродаж по случаю Черной пятницы.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Far Cry 3: релиз и патч вдогонку

Издатель Ubisoft выпустил в Европе третью часть шутера Far Cry. В США и Канаде приобрести игру можно будет лишь 4 декабря, но, учитывая неоднократный перенос релиза, эти несколько дней — сущий пустяк для большинства фанатов серии. Накануне также вышел патч версии 1.0.1, повышающий стабильность игры и FPS, устраняющий ряд проблем со звуком и графикой. Ubisoft настоятельно рекомендует установить «заплатку» перед первым запуском Far Cry 3.


Окончательная версия системных требований выглядит следующим образом:

Минимальные:
  • процессор: Core 2 Duo E6700 (2,66 ГГц) или Athlon 64 X2 6000+ (3,0 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: 512 МБ памяти, DirectX 9.0c;
Рекомендованные:
  • процессор: Core i3-530 или Phenom II X2 565;
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: 1 ГБ памяти, DirectX 11;
Оптимальные:
  • процессор: Core i7-2600K или FX-4150;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: 1 ГБ памяти, DirectX 11.
Поддерживаемые видеоадаптеры:
  • Radeon HD 2900/3000/4000/5000/6000/7000;
  • GeForce 8800 GTX/9000 GTX/GT 200/GT 400/GT 500/GT 600.

Лицензионная копия Far Cry 3 оценена в 27 фунтов стерлингов или $43.
Обсудить в форуме (комментариев: 90)

Microsoft сообщила о ценах на планшет Surface с Windows Pro

Как известно, Microsoft планирует выпустить на рынок x86-версию планшета Surface с операционной системой Windows 8 Pro. В отличие от Surface RT на SoC-чипе Nvidia Tegra T30 архитектуры ARM, устройство Surface Pro получит в свое распоряжение экономичный процессор Intel Core i5, 10,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 точек, скоростной порт USB 3.0 и видеовыход Mini DisplayPort (2560x1440). Масса Surface Pro составит примерно 900 г, толщина корпуса — 13,5 мм.

планшет Surface с Windows Pro

Внушительный набор характеристик сочетается у планшета Microsoft с немалой ценой: за базовый 64 ГБ вариант придется выложить 900 долларов, за 128-гигабайтный — $1000. Не забудьте также о необходимости доплатить $120—130 за обложку-клавиатуру Touch Cover или Type Cover.

планшет Surface с Windows Pro

Помимо прочего, Surface с Windows Pro получит усиленную аккумуляторную батарею на 42 Вт*ч, картридер с поддержкой SDXC, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0, две веб-камеры 1280x720 и пару антенн MIMO. К сожалению, в состав мини-ПК не будут добавлены модули 3G или 4G/LTE.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Scythe: «Мы закрываем только американский офис»

Накануне компания Scythe, долгие годы радовавшая фанатов оригинальными процессорными кулерами, объявила о закрытии бизнеса. На главной странице сайта scythe-usa.com опубликовано краткое обращение генерального директора Масахиро Сакаи (Masahiro Sakai) в адрес клиентов и пользователей: «Scythe USA Inc. была поставщиком продукции Scythe в последние несколько лет. В ноябре 2012 года Scythe USA пришлось принять трудное решение о прекращении деятельности в связи с закрытием материнской компании. Мы высоко ценим ваше участие и поддержку на протяжении многих лет».

Scythe
ОБНОВЛЕНО:

Как выяснилось впоследствии, новость о сворачивании бизнеса Scythe была истолкована неверно. Точнее, заявление, подписанное Масахиро Сакаи, допускало двусмысленное толкование. Под «материнской компанией» подразумевалась конкретно Scythe USA, являющаяся самостоятельной компанией, независимой от Scythe Group. Функции американского офиса будут возложены на Scythe Taiwan, другие подразделения — в Европе, Японии и материковом Китае продолжат работу в обычном режиме. Закрытие Scythe USA объявлено временной мерой.


Источник:
Scythe
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

AMD работает над линейкой SSD-накопителей?

Advanced Micro Devices в последнее время взяла курс на расширение ассортимента выпускаемой продукции, столкнувшись с мощной конкуренцией на процессорном и графическом рынках. При этом маркетологи компании, преимущественно, используют бренд Radeon, доставшийся AMD в наследство от ATI. В частности, речь идет о планках и чипах оперативной памяти AMD Radeon Memory, а также условно-бесплатной утилите Radeon RAMDisk.

AMD

По данным Fudzilla, топ-менеджеры Саннивейла загорелись идеей наладить выпуск твердотельных накопителей Radeon SSD. Скорее всего, для этого будет привлечен OEM-производитель с большим опытом на IT-рынке, подобно тому как Patriot изготавливает память AMD, а Sapphire — материнские платы AMD FM2 для рабочих станций. Компоненты SSD (микросхемы NAND флеш-памяти, контроллеры), естественно, также будут закуплены у партнеров.

Таким образом, на основе «железа» Advanced Micro Devices в перспективе можно будет собрать целую систему, за исключением корпуса и блока питания.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Sapphire выпускает процессорный кулер Vapor-X с испарительной камерой

Компания Sapphire Technology официально представила систему охлаждения Vapor-X для центральных процессоров. Главная особенность кулера — наличие испарительной камеры, при помощи которой тепло передается от крышки процессора к четырем 7-миллиметровым тепловым трубкам, а от них — массиву алюминиевых пластин.

Процессорный кулер Sapphire Vapor-X

Конструктивно кулер относится к классическим односекционным башенным охладителям. На радиаторе предустановлены два 120-миллиметровых вентилятора, скорость вращения которых регулируется методом широтно-импульсной модуляции в пределах 495–2200 об/мин. Максимальный воздушный поток каждого вентилятора составляет 77 фут³/мин. В качестве креплений для вентиляторов используются две пластиковые рамки. Верхняя часть радиатора накрыта декоративной пластиковой крышкой.

Процессорный кулер Sapphire Vapor-X

Процессорный кулер Sapphire Vapor-X

Процессорный кулер Sapphire Vapor-X

Размеры системы в сборе составляют 135(Д) х 110,4(Ш) х 163,5(В) мм, вес – 925 г. Кулер поддерживает установку на все актуальные платформы Intel и AMD, включая LGA1155, LGA2011, AM3+ и FM2.

Ожидаемая цена изделия – около $80.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Подробности об операционной системе Windows Blue

После недавнего выпуска Windows 8 корпорация Microsoft планирует перейти на новую схему апгрейда операционных систем, которую уже взяли на вооружение разработчики Apple и Google. По информации веб-ресурса Legit Reviews, готовящаяся ОС Windows Blue будет обновляться примерно раз в год, подобно Android, iOS и Mac OS X, что должно благоприятно повлиять на ее конкурентоспособность. Переход с Windows 8 обойдется покупателям в небольшую сумму либо вовсе будет бесплатным. Предположительный срок релиза Windows Blue — середина 2013 года.

Microsoft

Грядущая ОС, вероятно, предложит видоизмененный пользовательский интерфейс и ряд мелких «улучшательств», поскольку на разработку системы «с нуля» у Microsoft попросту не хватит времени. Тем не менее, приложения, написанные специально для Windows 8, поддерживаться не будут, так как ПО для Windows Blue и Windows Phone должно стать универсальным, а потому софтверным компаниям не удастся обойтись без доработки своих продуктов.

Попытка обновить «пиратскую» копию Windows 8 на Blue приведет как минимум к отключению приложений и лишению доступа к Windows Store.
Обсудить в форуме (комментариев: 58)