Sapphire выпускает видеокарту Radeon HD 7870 Toxic

Компания Sapphire Technology представила новую видеокарту семейства AMD Radeon HD 7800. Ускоритель Radeon HD 7870 Toxic — это еще одна карта, использующая графический чип Tahiti LE (1536 шейдеров). Данных о номинальной частоте, на которой он функционирует, пока нет, но, очевидно, модель получит приличный заводской разгон. Также будет поддерживаться функция PowerTune Boost, дополнительно увеличивающая частоту ГП при максимальных нагрузках. Объем памяти типа GDDR5 составляет 2 ГБ, разрядность шины данных — 256 бит.

 Видеокарта Sapphire HD7870 Toxic

Видеокарта оборудована системой охлаждения, включающей массив алюминиевых пластин, четыре 8-миллиметровые тепловые трубки и два вентилятора диаметром около 80 мм. Тыльная сторона платы прикрыта алюминиевым бэкплейтом по всей ее площади.

Видеокарта Sapphire HD7870 Toxic

Видеокарта Sapphire HD7870 Toxic

Данных о цене новинки пока нет, как и подробной спецификации изделия.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

AMD снимает с производства процессоры Llano (FM1)

С выходом гибридных процессоров AMD A-Series/Trinity, более производительных и экономичных, нежели их предшественники Llano, потребность в последних отпала сама собой: сегодня выбор в пользу APU Llano и старой платформы FM1 может быть продиктован только желанием сэкономить пару десятков долларов на основных компонентах ПК. В свете этого Саннивейл спешит распрощаться с APU образца 2011 года для обеспечения продаж Trinity.

APU Llano

По информации веб-ресурса Fudzilla, в настоящий момент перечень предлагаемых AMD процессоров в исполнении Socket FM1 сократился всего лишь до четырех моделей: A6-3670K, A4-3400, A4-3300 и Athlon II X4 641. Дистрибьюторы более не имеют возможности приобрести APU A8-3870K, A8-3850 и A6-3500. В первом квартале 2013 г. в прайс-листе AMD останутся только чипы FM2, впрочем, в розничных магазинах последние Llano продержатся еще несколько месяцев — до исчерпания складских запасов.

Анонс гибридных процессоров AMD 3-го поколения Richland должен состояться в июне 2013 года, однако массовых поставок придется ждать до третьего квартала (июль—сентябрь), если, конечно, оставшийся в Advanced Micro Devices персонал сможет закончить подготовку новых APU в срок.
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

VTX3D использовала Tahiti LE в новом Radeon HD 7870 Black Edition

А вот и третий релиз от корпорации TUL: после Club 3D и PowerColor свою версию Tahiti LE представила VTX3D. Ее модель Radeon HD 7870 Black Edition больше похожа на решение от PowerColor, нежели на продукт голландской марки, как бы там ни было, все три карты имеют идентичные характеристики. Разница лишь в позиционировании: PowerColor ориентируется на глобальный рынок, Club 3D — на европейский, а VTX3D — на российский и китайский рынки.

Видеокарта VTX3D Radeon HD 7870 Black Edition

Модель VX7870 2GBD5-2DHV3E функционирует на частотах 925(975)/6000 МГц для ядра и памяти соответственно. Значение в скобках актуально для boost-режима. На плате распаяны микросхемы памяти GDDR5 в объеме 2 ГБ, разрядность шины — 256 бит. Графический чип AMD Tahiti LE, напомним, включает 1536 потоковых процессоров.

Видеокарту охлаждает двухслотовый кулер с вентилятором центрального расположения и несколькими медными тепловыми трубками. Подключить монитор можно к выходам Dual-Link DVI-I, HDMI и паре Mini DisplayPort. VTX3D Radeon HD 7870 Black Edition требует наличия в системе как минимум 500-ваттного блока питания. С полными характеристиками новинки можно ознакомиться на официальном сайте VTX3D.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Iiyama ProLite T2452MTS – 23,6" монитор с емкостным экраном

Японский производитель ЖК-дисплеев Iiyama анонсировал продажи сенсорного 23,6-дюймового монитора ProLite T2452MTS, оборудованного емкостным экраном, LED-подсветкой и защитным покрытием 7H (стекло 2,5 мм). Новинка поставляется с эргономичной подставкой, которая будет весьма удобна для пользователей, предпочитающих работать с ПК «вручную», практически без использования мыши и клавиатуры.

Монитор Iiyama ProLite T2452MTS

В Iiyama ProLite T2452MTS задействована матрица TN+film с углами обзора 170°/160°, временем отклика 2 мс при переходе от серого к серому и штатным разрешением 1920x1080 точек. Максимальные значения яркости и контрастности соответственно равны 260 кд/м2 и 1000:1. Дисплей оснащен видеовходами D-Sub, DVI-D и HDMI, интерфейсом USB (для работы сенсорного экрана), двумя динамиками мощностью 2 Вт каждый и 3,5-мм разъемом для наушников. Энергопотребление монитора составляет от 22 до 40 ватт; доступны отверстия для крепления VESA 100x100 мм.

Монитор Iiyama ProLite T2452MTS

К монитору прилагаются кабели Mini D-Sub, DVI-D, HDMI, USB и аудио. Модель ProLite T2452MTS сопровождает фирменная 3-летняя гарантия, ее стоимость на японском рынке составляет $387.


Источник:
Hermitage Akihabara

Новый рекорд разгона APU A10-5800K – 7869 МГц

Оверклокерский тандем Hicookie и SDougle снова в центре внимания — на этот раз в связи с рекордным разгоном гибридного процессора AMD A10-5800K. Новый ориентир для сотен «азотщиков», обитающих на hwbot.org — чуть менее 7870 МГц. Для экспериментов Hicookie и его помощник использовали отборный образец APU A10-5800K, который функционировал на частоте 7869,82 МГц при напряжении 1,98 В и двух активных x86-ядрах из четырех. Температура процессора периодически опускалась до –190 °C под жидким азотом.

Новый рекорд разгона APU A10-5800K – 7869 МГц

Немалая заслуга в новом рекорде лежит на материнской плате Gigabyte GA-F2A85X-UP4 (чипсет AMD A85X). С ее обзором наши читатели могут ознакомиться по ссылке. Также использовался 4 ГБ модуль оперативной памяти c эффективной частотой 1720 МГц и таймингами CL9 и дискретная видеокарта Radeon HD 7770.

Новый рекорд разгона APU A10-5800K – 7869 МГц

Как видим, APU Trinity подбирается все ближе и ближе к отметке 8 ГГц, которая уже покорена старшими процессорами FX/Zambezi (8709 МГц) и FX/Vishera (8670 МГц).
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Официальная презентация AMD A-Series второго поколения и обновленных AMD FX в Украине

В минувшую пятницу, 23 ноября, в г. Киеве в научно-культурно-развлекательном центре «ATMASFERA 360» компания AMD провела грандиозное партнерское мероприятие, посвященное публичному представлению в Украине гибридных процессоров AMD A-Series второго поколения и обновленной линейки центральных процессоров AMD FX, в основе которых лежит микроархитектура Piledriver. Во время презентации приглашенные представители дистрибьюторов и масс-медиа имели возможность узнать об особенностях новинок, обсудить с сотрудниками компании AMD особенности позиционирования новых продуктов на рынке, а также пообщаться между собой и принять участие в конкурсах, победителей которых ждали призы от организаторов.

Презентация AMD в Киеве

Как всегда, организация мероприятия была на высшем уровне, а по завершению непродолжительной официальной части гостей презентации ждал праздничный фуршет. В рамках события партнеры компании AMD получили возможность представить свои продукты, предназначенные для работы с гибридными процессорами Trinity и обновленными FX, а также готовые решения на основе новинок AMD.

На стенде компании ASUS были продемонстрированы материнские платы для построения систем на базе APU Trinity, причем вендор презентовал не только старшие модели, но и продукты начального уровня, популярные среди экономных пользователей. «Изюминкой» экспозиции стала системная плата ASUS Crosshair V Formula-Z, позиционируемая как идеальное решение для экстремального разгона новейших AMD FX.

Презентация AMD в Киеве

Среди партнеров мероприятия был замечен один из крупнейших тайваньских производителей компьютерных комплектующих — компания Gigabyte, которая также дала возможность посетителям презентации познакомиться c актуальными платами Socket FM2. Среди них отметим старшую модель — GA-F2A85X-UP4, с подробным обзором которой вы можете познакомиться на нашем сайте.

Презентация AMD в Киеве

Известный производитель компьютерного оборудования — компания Micro-Star International (MSI) — представила линейку материнских плат для APU A-Series второго поколения. Кроме того, все желающие могли ознакомиться с видеокартами, основанными на графических ядрах AMD 7-й серии.

Презентация AMD в Киеве

Поставщик готовых решений — российская компания 3Q — презентовала пару концептуальных системных блоков. Один из них, построенный на базе флагманской модели AMD FX-8350 и оснащенный мощным графическим акселератором, предназначен для любителей компьютерных игр, а второй, в основе которого лежит гибридный процессор AMD A10-5800K, позиционируется как недорогое универсальное решение для домашнего применения.

Презентация AMD в Киеве

Среди отечественных производителей системных блоков отличилась компания Brain, которая представила две конфигурации, которые уже в ближайшее время можно будет приобрести в крупных торговых сетях по всей Украине. Младшая модель оснащена новейшим гибридным процессором AMD A-Series, а старшая базируется на мощном восьмиядерном AMD FX второго поколения.

Презентация AMD в Киеве

Партнер AMD в Украине — компания ERC — привезла очень интересное игровое решение в компактном корпусе Mini-ITX. «Фишкой» данной конфигурации стало объединение ресурсов дискретного графического акселератора Radeon HD 6670 и встроенного в APU видеоядра в конфигурацию AMD Dual Graphics. Производительности такой связки достаточно для запуска Crysis 2 в разрешении Full HD.

Презентация AMD в Киеве

Впрочем, мощности интегрированных видеоядер, которыми оснащаются AMD A-Series второго поколения, вполне достаточно для требовательных игр. В доказательство этих слов все желающие могли принять участие в мини-чемпионате по гонкам на выживание в DiRT: Showdown. Каково же было удивление гостей презентации, когда выяснилось, что благодаря технологии AMD Eyefinity встроенная графика гибридного процессора AMD A10-5800K справляется с выводом изображения на три монитора.

Презентация AMD в Киеве

Победителей соревнования ждали призы от организаторов мероприятия, а все участники виртуального заезда получили памятные сувениры от компании AMD.

Презентация AMD в Киеве

Вот в такой радостной и непринужденной обстановке прошла презентация новых продуктов Advanced Micro Devices в Украине. Мы с нетерпением будем ждать новых событий, а также продолжим знакомить вас с новинками AMD на страницах нашего сайта.
Обсудить в форуме (комментариев: 45)